This version of the page http://rep-ua.com/ru/73453.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-06. The original page over time could change.
Удовлетворите феминистку!! :: И-РЕПОРТЕР
НОВОСТИБЕЗ КУПЮРВ МИРЕЧЕЛОВЕК И ОБЩЕСТВО ПОЛИТАНЕКДОТФОТОВСПЫШКАФОРУМРЕДАКЦИЯ


РЕПОРТАЖИ И СТАТЬИ
02 августа, 12:53    
 
Удовлетворите феминистку!!
 
Создается досадное впечатление, что украинские мужчины постепенно сдают собственные лидерские позиции, которые мужчины имели еще с доисторических времен. Иногда хочется перекреститься в мусульманина: исламские страны, расположенные на сравнительно небольших территориях и не будучи густонаселенными, упрямо не дают себя побороть.

Потому что в войну, то есть в традиционно мужские игры, там «играют» преимущественно мужчины. И если какая-то шахидка, обмотанная взрывчаткой, бросается в Москве под поезд метрополитена, это никоим образом не значит, что мусульмане тоже ослабили гайки и позволяют метастазам феминизма проникнуть в их общество. Просто они начали учиться вежливости и пропускать женщин вперед. Упорных амазонок в странах, которые исповедуют ислам, в действительности очень мало. Тогда как в нашем политкорректном обществе женщину лучше пустят за руль автомобиля, чем захотят тратить время на объяснение, почему этого не нужно делать. Мужчины, и украинские – в частности, в последние годы слишком занятые собой, привыкли, что мир традиционно и справедливо принадлежит им, и не замечают, или не готовы замечать – феминизм наступает.

Особенно стоит затронуть этот вопрос перед стартом внеочередных парламентских выборов: феминистки считают, что женщина недостаточно представлена во властных структурах.

Прочь кастрюли! Прочь насилие!

Странно, но мужчины всего мира почему-то не додумаются сплотиться в какое-то сообщество и, скажем, хором ненавидеть женщин, пишучи на эту тему научные работы. Зато, по определению украинского писателя Леонида Кононовича, «феминистка – это женщина, которая ненавидит мужчину, и, словнр голодные волчицы, собираются феминистки в стаи». Возможно, женщины тут же начнут отрицать: нет никаких стай. Но будут кривить душой: даже если этих стай действительно не существовало, современные украинские феминистки их успешно выдумали.

Вот лишь несколько названий лекций по университетскому курсу «История женского движения в Украине», предложенного в свое время Еленой Луценко, сумской ученой: «Зарождение женского движения в Украине», «Возникновение женского движения и борьба за права женщин», «Главные модели женских движений развитых стран мира», «Женский вопрос накануне и во время реформ» и тому подобное. Если внимательно вчитаться в эти и другие тематические заглавия, то возникнет не совсем приятная ассоциация: все это напоминает теоретические постулаты разных меньшинств, которые борются за свои права. Причем борьба напоминает игру профессионального теннисиста с самим собой, чтобы не потерять форму. Потому что в действительности права женщин, как и право негров, китайцев, гомосексуалистов и животных, никто не нарушает.

В частности, вегетарианцы кричат что-то наподобие того, что живых существ нельзя есть, это нарушение их прав на жизнь. По аналогии, лидеры и активисты женских освободительных движений требуют от мужчин, чтобы они перестали воспринимать женщину, как сексуальный объект и бесплатную домохозяйку. Но, уважаемая женщина, в таком случае вам нужно быть первыми, кто начнет когда-то ратовать за легализацию борделей. Потому что институт брака вы не отрицаете. Раз так, то мужчина, с которым вы живете под одной крышей, должен иметь доступ к платному сексу, чтобы, вернувшись из борделя домой, уважать вас и вашу личность отказом от регулярного секса с вами.

Так же и «кухонный» вопрос: должен же кто-то мыть кастрюли на вашей кухне. Поэтому нанимайте для этого специального человека, как правило – женщину старшего возраста, которая за определенную сумму будет мыть, готовить, убирать, словом – создаст домашний уют. И в первом, и во втором случае женщина, не обремененная знаниями о том, что мужчины ее унижают и используют, совсем не почувствует себя такой – униженной и оскорбленной жертвой сексуального домогательства.

Оранжевый жилет против депутатского мандата

В действительности те, кто считает себя феминистками, сами не знают, чего хотят от этой жизни. По большей части это дамы, которые в разное время обиделись на мужчин или из-за нехватки внимания со стороны сильного пола, или, напротив, из-за избыточного внимания, которое разбивается о женскую закомплексованность и неумение получить удовольствие от того, от чего их ровесницы получают кайф регулярно. Не сказал бы, что все зависит от воспитания: девочки из строгих семей, едва созрев, вырываются на волю, словно Эдмон Дантес из замка Иф, тогда как девочки из демократических семей зачастую обрекаются на образ жизни, более присущий монашкам-отшельницам. Следовательно, кроме тезиса: «Все мужчины – скоты!» они не способны ничего больше предъявить обществу. Но этого «открытия» оказывается достаточно, чтобы примкнуть к рядам женского освободительного движения и считать себя феминистками.

Кстати, чего не отнять у феминисток и других социальных и общественных меньшинств, так это умения наносить удары на опережение. Да, гомосексуалы обвиняют «натуралов» в том, что они боятся признать себя геями. Феминистки берут шире: они именуют тех, кто не признает феминизм, носителями многочисленных фобий, полученных в наследство от колониального и тоталитарного общественного строя. То есть, ненавидишь феминисток – боишься женщин. Гомосексуалов и феминисток соединяет одно: оба сообщества считают себя полноправными частями именно демократического общества. Таким образом, если женщина лупит вас скалкой по голове или требует отдать честно заработанную зарплату, а вы не сопротивляетесь и покорно выполняете ее прихоти, это значит, что вы – поборник истинно демократических ценностей.

Особенно любят феминистки тезис о равенстве прав мужчин и женщин. Но ни одна из них не выступила против того, что на железной дороге работает огромное количество дам, которые носят на себе оранжевые жилеты путейщика, а в руках – кувалды. Так же никто из них не добивается, чтобы женщин перестали брать в дворники, грузчики, словом – использовать на тяжелых работах. Вместо этого они активно прорываются на руководящие должности, а главное – в парламент и органы местного самоуправления. На прошлых парламентских выборах за место во власти боролись полторы тысячи женщин. Тогда как экс-депутат ВР поэт Владимир Цибулько в свое время высказался достаточно категорически: «Баба, у которой непорядок на кухне и проблемы в постели, никогда не наведет порядок в государстве. А та женщина, у которой на кухне и в постели все хорошо, ничего больше от этой жизни не хочет и во власть не будет стремиться».

«Война» и «мир»

Доказано: женщина более жестока, чем мужчина. И практически никогда не идет ни на какие уступки. Именно поэтому политикам-мужчинам из обоих враждующих лагерей трудно договориться с Юлией Тимошенко, тогда как между собой они всегда готовы подписать любой меморандум. Имидж «железных леди» имеют телепродюсер Анна Безлюдная и телеведущая Анна Безулик. Последняя в нескольких интервью даже настаивала на том, чтобы ее не воспринимали, как женщину, ее личность намного шире.

Автор данных строк, учитывая это, по большей части пытается покупать что-то там, где продавец – мужик. Особенно на базаре – с ним всегда можно сторговаться и он всегда готов идти на уступки, тогда как женщина не поддается ни на какие уговоры и не идет на диалог. Можно ли считать бабку, которая торгует помидорами на базаре, феминисткой? Если найдется Оксана Забужко, которая ей это объяснит, то да, можно.

Говоря о феминизме в Украине, сами женщины воинственно апеллируют к давним украинским традициям. Мол, в нашем обществе роль женщины всегда доминировала. То есть, мужчина – номинальная голова, женщина – реальна шея. Однако подобная схема действует лишь там, где мужчина позволяет своей естественной лености взять верх и, соответственно, попасть в зависимость от женщины.

Чтобы исправить ситуацию и не скатиться к уровню Америки, где обычная мужская гетеросексуальная вежливость может расцениться женщиной, как сексуальное домогательство, нам, мужчинам, нужно как минимум перестать лениться. И осознать, наконец, что мир и дальше остается мужского пола, а слово «мир» - мужского рода. Тогда как слова «война» и «разруха» имеют и будут иметь женский род.


Андрей Кокотюха, специально для И-Репортера         обсудить на форуме      




  КОММЕНТАРИИ:
   
  Тета з Коломиї   2007.08.05, 19:40
Кока ніколи жінок не любив. І гоміків не любив. А кого ж він тоді любив? Првильно! Справжніх чоловіків!
  ?   2007.08.02, 16:44
просто цікаво - коментарі інакомислячих до вас доходять?
  Сява   2007.08.02, 16:25
Нагадав (скільки разів думав про цей "нєпарядачєк") знову, що слово "людина" в мові нашій таки "не того" роду-статі. Тра з цим щось робити...
  феміністка?навпаки!   2007.08.02, 15:59
Пане Какотюхо! Розчулена вашим незадоволенням станом справ у вашому ж ліжку та на кухні (даруйте - так здалося). Та навіщо ж так піарити те, що не личить Чоловікові - такого от ставлення? Стало цікаво, запитала в сильної частини колективу - згодні. Не чоловіча у вас стаття якась вийшла, одне підтвердження природних (?!) лінощів "мужчини". Ні, не феміністка. Я за розумного патріарха у сім"ї. І не піду супроти чоловіка - голови, без якої сама тільки шия - погодьтеся, безглузде явище:) Аби от голова була розумна і сильна - голова - а не так, головка... Про те, що жінцітільки у ліжку та на кухні - ... Та не тільки. І нікуди ви тої психології не дінете, пане Кокотюхо. Жінка і досі в підручнику з анатомії -ніби як людина. Така от несправедливість... Розслабтеся, Андрію, порадійте життю - навіщо ж стільки жовчі? Світ перед нами - наше відображення. Зі станом справ в Америці он розберіться. Бо палиця ж досі з двома кінцями. Ідіотизм - чоловічого роду, а мудрість...
  Евгений   2007.08.02, 14:37
В точку. Особенно нравится насчет неравнодушия. Это мы позволяем геям, лесбиянкам и прочим мерзостям открыто ходить по улицам. Между тем как норма - это когда они молчат и знают свое место в цивилизованном обществе, где главная ценность - семья.
  Сергей   2007.08.02, 14:06
Молодец!!!


  
 

    имя:
   

      комментарий:
      
    Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
  
   


ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ ЭТОЙ РУБРИКИ:
   
  • Українці на Роттердамському фестивалі: почин дорожчий за гроші
  • «Прекратит ли ПР блокирование работы ВР?» (ЭКСПЕРТ-ОПРОС)
  • Ханне Северинсен: Ваша избирательная система способствует созданию не партий, а компаний по коммерческим интересам
  • «На скільки ймовірне створення в перспективі спільної коаліції БЮТ та ПР?» (Експерт-опитування)
  • Ющенко і Тимошенко на стежці війни: від «холодного» варіанту до «гарячого»
  • «Як арешт Севи Могилевича може вплинути на україно-російські відносини ?» (ЕКСПЕРТ-ОПИТУВАННЯ)
  • «Яка мета і можливі наслідки критики Президента на адресу уряду ?» (Експерт-опитування)
  • Арест отца русской мафии и черных газовых схем Украины
  • Відкритий лист до читачів газети "Свобода", і не лише до них
  • Болливудская свадьба для Саркози?



    НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
       
  • Семенюк отстранена от выполнения своих обязанностей
  • «Приватное» беспокойство
  • Киевлянам лучше без зонтика на улицу не выходить
  • Ситуация с вирусным гепатитом в Украине катастрофическая
  • Президент распустил парламент
  • На следующей неделе Рада наконец заработает?
  • СБУ обнародовала секретные документы
  • Через 30 дней Ющенко распустит Раду?
  • Самые выгодные кредитки. Зима 2008
  • Фракции не смогли договориться. Заседаний ВРУ не будет






     
    Загрузка...

    НОВОСТИ
  • 11:41 Ющенко: У нас большие планы по реструктуризации энергорынка
  • 17:07 Ющенко подписал протокол о вступлении Украины в ВТО
  • 16:36 Милиция задержала 3 подростков по подозрению в разгроме кладбища
  • 15:59 Кириленко говорит, что регионалы закрыли Яценюка в кабинете
  • 14:43 Лише 11% українців проти дублювання фільмів українською мовою
  • 14:28 Хорошковский купил Українські Новини
  • 13:47 Депутати вже б`ються (додані фото)
  • 13:40 Ющенко в Верховную Раду придет в другой раз
  • 12:02 Яценюк попалил Ахметова и лишил зарплаты
  • 12:00 Яценюк запустил Раду


  • Загрузка...

    Загрузка...

    Загрузка...

    Загрузка...

    Работа и карьера
    Загрузка...
    Загрузка...
    Гороскопы
    Загрузка...

       
    © 2005 "ИНТЕРНЕТ-РЕПОРТЕР" перепечатка материалов при условии ссылки на http://rep-ua.com 
    |  Редакция  |  Реклама на сайте  |  Веб-мастер  |