This version of the page http://kri.com.ua/gorod-budet-zhit/print/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-06. The original page over time could change.
Кривой Рог » Print » Город будет жить …

Город будет жить …

января 9, 2007 - 15:51 Категория:Власть

[1] Накануне Нового года депутаты горсовета собрались на заседание, дабы принять главный документ жизнедеятельности Кривого Рога – бюджет-2007.

Но прежде чем решать, как криворожанам жить в году наступившем, с докладом о работе исполкома городского совета и выполнения программы социально-экономического и культурного развития города в 2006 году выступил первый заместитель городского головы Константин Павлов.

Он, в частности отметил, что стабильная работа промышленных предприятий за 11 месяцев текущего года способствовала наполнению бюджета и выполнению социальных программ (по сравнению с соответствующим периодом 2005 года объем промышленного производства увеличился на 11 процентов и составил 21,4 миллиарда грн.).

Стал ли город краше, и легче ли вам стало жить, судите сами. Будем откровенны, наряду с достижениями, есть и проблемы (неудовлетворительное состояние жилищно-коммунального хозяйства, экология, наркомания). Впрочем, и не все депутаты были согласны с докладчиком. Депутат Олег Цыбенко (фракция КПУ) был обеспокоен тем, что в бюджете-2007 недостаточно средств выделено на содержание жилищного фонда.

Коммунальным проблемам посвятил свое выступление и депутат Виктор Черепанюк (фракция Партия регионов). Он, в частности, предложил оставлять на нужды КЖП средства, поступающие от аренды помещений и других объектов.
Бюджет-2007 определен в 731 млн. грн. Эти деньги пойдут на выполнение целого ряда социально-экономических и культурных программ. В том числе и на обновление автобусного парка, строительство третьей очереди скоростного трамвая (от м-н Заречный до ст. Роковатая), содержание коммунального предприятия «Международный аэропорт Кривой Рог», автодорог, социальную защиту отдельных категорий жителей города, улучшения положения детей, молодежи, женщин и семей, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан, прочее.

В составе исполкома произошли изменения. Вместо Григория Вербицкого (он нынче работает на руководящей должности в областной госадминистрации) заместителем городского головы был утвержден депутат Геннадий Тенетко (фракция КПУ). Сессия рассмотрела целый ряд вопросов, которые касаются земельно-рыночных отношений, градостроительства и архитектуры. За все, что было включено в повестку дня, депутаты голосовали почти единогласно. Из 140 предложенных к обсуждению вопросов не принятыми остались лишь несколько, которые в основном касались утверждения выделения предпринимателям земельных участков под строительство в жилмассивах объектов различного назначения (АЗС, автостоянок и т.д.).

По традиции после сессии городской голова встретился с представителями СМИ города и ответил на интересующие журналистов вопросы.

Александр Свитенко


Статья распечатана с сайта: Кривой Рог: http://kri.com.ua
URL статьи: http://kri.com.ua/gorod-budet-zhit/
Ссылки в статье:
[1] Изображение: http://kri.com.ua/wp-content/uploads/gorispolkom.jpg