This version of the page http://www.letwork.ru/view-article-152.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-05. The original page over time could change.
Работа в Москве | Статьи | Испытательный срок | Первая работа? — терпите!
Поиск работы
Добавить резюме
Каталог кадровых агентств
Поиск резюме
Добавить вакансию
Регистрация агентства
Рассылка вакансий
Рассылка резюме
Управление рассылкой
Статьи
Новости
Календарь тренингов
Контакты
Реклама на сайте
Каталог ссылок

  быстрый поиск
Раздел
Город
Ключевое слово






  Новости
10.01.2008
Госдума готова оперативно принять закон о повышении зарплат
Госдума готова оперативно, уже в этом месяце, принять закон о повышении с 1 февраля зарплат бюджетников и денежного довольствия военнослужащих, заявляет спикер нижней палаты Борис Грызлов. "Мы готовы к тому, чтобы этот закон принять, но его еще …
08.01.2008
Безработица в небольших размерах даже полезна
Аналитический Центр Юрия Левады  провел опрос, задача которого состояла в том, чтобы выяснить как именно россияне относятся к безработице. Исследование показало, что большинство россиян считали и считают, что «безработица в нашей стране н …
21.11.2007
В Москве станет меньше иностранных рабочих
Мэр Москвы Юрий Лужков давно обещал сократить число иностранных рабочих в столице. Со следующего года столичные власти решили попросить правительство страны выделить для Москвы лишь 300 тысяч квот на привлечение трудовых мигрантов, что меньше нынешн …


Статьи  

 20.04.2006
Первая работа? — терпите!
В институте и университете нас учили: сначала вы работаете на зачетку, потом зачетка работает на вас.

Когда после института вы нашли себе первую работу — и это правило перестает действовать, так как зачетка исчезает вместе с полученным дипломом. Зато возникает трудовая книжка. Вы работаете на первой работе и чувствуете, что это ваше, видите, что можете больше, но… Но вас никто не замечает…

Терпите и карабкайтесь, как только возможно, достигайте на одном месте максимального продвижения и прогресса, добивайтесь, чтобы этот прогресс был зафиксирован в трудовой книжке. Мы очень часто сталкиваемся с ситуацией, когда человек — сознательно! — сидит в одной компании и трудится не покладая рук за смешные, как по его способностям, деньги. И очень часто именно эти люди уходят после собеседования в рекрутинговом агентстве в другие компании на высокие и ответственные должности. Все это возможно потому, что прошлая работа стала для подобных людей горнилом. Они привыкли делать дело без корпоративных обедов, вечеринок, бурных выездов на природу.

Первая работа приучает людей трудиться и зарабатывать деньги, первая работа приучает человека давать достойный ответ, пребывая в статусе новичка; заставляет крутиться, вертеться и в то же время выглядеть на все сто.

А кто не выдержал, с того другой спрос. Рекрутер спросит, почему в начале трудовой деятельности так часто менялась работа, попросит принести отзывы и рекомендательные письма, будет настойчиво вопрошать, какие отношения складывались в первом коллективе и т.д., и т.п.
К списку статей

Поиск работы
Добавить резюме
Каталог кадровых агентств
Поиск резюме
Добавить вакансию
Регистрация агентства
Рассылка вакансий
Рассылка резюме
Управление рассылкой
Статьи
Новости
Календарь тренингов
Контакты
Реклама на сайте
Каталог ссылок
© Студия ArStream
Работа в Москве. "LetWork.ru"  - поиск работы в Москве, Санкт-Петербурге. Все права защищены.
"LetWork.ru" не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Использование материалов с данного сайта возможно только с указанием гиперссылки на сайт "LetWork.ru"