This version of the page http://www.jin.com.ua/news/25/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-05. The original page over time could change.
Все о чистом и здоровом воздухе. | Ионизаторы, очистители и увлажнители воздуха, обогреватели, кондиционеры - Интернет-магазин "Джин" Все о чистом и здоровом воздухе.
главная информация помощь статьи сотрудничество контроль заказа
Курс USD: нал. - 5.10грн.; безнал. - 5.15грн.
Главная > Новости > Все о чистом и здоровом воздухе.
КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Новинки каталога

Обогреватели
Карбоновые
Керамические
Масляные

Ультразвуковые отпугиватели
Ультразвуковые отпугиватели насекомых и комаров
Ультразвуковые отпугиватели грызунов
Ультразвуковые отпугиватели собак
Звуковые отпугиватели птиц
Ультразвуковые отпугиватели кротов и др. земляных паразитов

Ионизаторы - воздухоочистители
Автоионизаторы
Особые ионизаторы
Очистители воздуха
Климатические комплексы
Очистители воздуха с функцией ионизации
Расходные материалы

Увлажнители воздуха
Увлажнители воздуха с функцией очистки
Ультразвуковые увлажнители воздуха

Аппликаторы

Мелкая бытовая техника
Ультразвуковые стиральные машины
Маникюрные наборы
Соковыжималки
Для кухни
Весы
Пылесосы

Домашняя терапия
Массажеры
Товары для здоровья
Красота
Антицеллюлитная программа
Соляные светильники

Контроль за здоровьем
Дозиметры
Циркониевые браслеты
Контроль состояния здоровья

Кондиционеры
Кондиционеры Daikin
Кондиционеры Mitsubishi
Кондиционеры Hitachi
Кондиционеры LG
Кондиционеры Samsung
Кондиционеры C&H
Мобильные кондиционеры
Кондиционеры BORK

Вентиляторы
Настольные вентиляторы
Напольные вентиляторы

Проточные водонагреватели
Водонагреватели Atmor


ПОИСК ТОВАРА

Все о чистом и здоровом воздухе.

15.10.2007

Воздухоочистители

Выживание человечества и атмосфера тесно взаимосвязаны, загрязнение воздуха становится всеобщей трудноразрешимой проблемой, с которой сегодня сталкиваются многие страны. С развитием мировой промышленности ухудшается состояние окружающей среды, проблема загрязнения воздуха день за днем становится все острее.  Вирусы, аллергены и прочие загрязнители воздуха все больше воздействуют на среду обитания человека. Эксперты по данному вопросу заявляют, что загрязнение воздуха сильно повлияло на экологическую ситуацию, особенно на условия нашего выживания в мегаполисах и нам следует уделять больше внимания этой проблеме. 

Очень часто мебель, офисное оборудование, жилые и не жилые помещения выделяют аллергены, ядовитые вещества, запахи, происходящие из строительных материалов, бытовых предметов, материалов повседневного пользования и т.п..

Среди таких вредных веществ можно выделить: формальдегид, бензол, ацетон, ксилол и т.п. Если вы живете в таких условиях длительное время, это может ослабить ваш иммунитет и вызвать патологические изменения в организме, что очень часто приводит к серьёзным заболеваниям.

Очиститель воздуха интегрировавший в себе высокие технологии, изготовлен из оптимизированных материалов нового поколения и осуществляет высококачественную фильтрацию, абсорбцию, стерилизацию воздуха и очистку его от бактерий, плесени, вирусов, формальдегида,  неприятных  запахов. Улучшение качества  воздуха и тщательная стерилизация принесет в Ваше помещение чистоту, свежесть и здоровье.

Наш Интернет-магазин предлагает Вашему  вниманию серию воздухоочистителейМы поможем Вам подобрать воздухоочиститель  именно  для Вас.         www.jin.com.ua/cat/11/

 

Увлажнители воздуха


Идея создания этих приборов  основана на том, что эффективность увлажнения повышается при насыщении воздуха мельчайшими капельками, на которые можно разбить воду, подавая ее  на колеблющуюся с ультразвуковой частотой мембрану. Встроенный в прибор вентилятор направляет воздух, содержащий эти капельки влаги, наружу, и выходящий из прибора прохладный туман быстро повышает уровень влажности в комнате. При таком способе влажность может превысить максимально комфортные для человека 60%, но поскольку во всех ультразвуковые увлажнители имеются гигростат и система автоматического поддержания заданной влажности, достигается только тот уровень влажности, который вы сами установите.

Богатое техническое оснащение – характерно для этих современных приборов: многие модели имеют цифровое управление, жидкокристаллический дисплей, отображающий значения заданного и текущего уровня влажности, таймер, задающий длительность работы в заданном режиме. Помимо дневного и ночного режимов, в некоторых моделях имеется автоматический режим, а значение интенсивности распыления можно регулировать в очень широких пределах. Кроме того, они могут иметь и дополнительные функции (ионизация) . Современность ультразвукового увлажнителя выражается и в дизайне – чрезвычайно разнообразном и настолько красочном и стильном, что украсит любой интерьер.             

Ультразвуковые увлажнители абсолютно безопасны в эксплуатации, а если вода в бачке израсходуется, прибор просто выключится, сообщив о причине с помощью индикатора. Температура «тумана» на выходе из прибора не превышает 40°С даже при использовании предварительного нагрева, когда температура воды внутри  прибора достигает 80ºС, необходимых для гибели большинства бактерий. Прибор компактен и легок, прост в обращении и элегантен, и единственное, в чем он проигрывает другим типам увлажнителей – более высокая стоимость как самого прибора, так и эксплуатации.

Наш Интернет-магазин предлагает Вашему  вниманию серию увлажнитель воздуха .  Мы поможем Вам подобрать увлажнитель воздуха  именно  для Вас.         www.jin.com.ua/cat/158/

Увлажнители очистители воздуха

Принцип действия основан  на эффекте естественного «холодного» испарения (так, например, сохнет на ветру развешенное после стирки  белье). Устроен прибор просто: воздух прогоняется вентилятором через кассету с испарителем (многослойный пористый фильтр из бумаги или ткани, пропитываемый поступающей из поддона водой), где и происходит его насыщение влагой.

«Холодное» испарение — процесс саморегулирующийся: относительная влажность воздуха может достигнуть только определенного для данной температуры значения.  

Благодаря тому, что влажность при таком механизме не может превысить 60%, контролировать работу прибора не нужно. Но поскольку субъективное ощущение оптимальной влажности для разных людей отличается, дополнительно встраивают в прибор гигростат, что позволяет каждому устанавливать наиболее комфортную для себя влажность. При достижении заданного значения прибор автоматически выключается, чтобы вновь включиться, как только влажность понизится.

Вместе с увлажнением в таких приборах  происходит и частичная очистка воздуха: помимо механизма очистки вследствие выпадения частиц примеси из влажного воздуха, о чем уже было сказано выше, пыль и грязь оседают внутри испарительной кассеты. Кроме того, в некоторых моделях  фильтры пропитываются антибактериальным составом, препятствующим размножению патогенных микроорганизмов. Такие меры для борьбы с микроорганизмами необходимы: ведь во влажной среде, какую представляет собой испарительный фильтр, они размножаются особенно активно. Поэтому компания Air Comfort не ограничилась только антибактериальной пропиткой, но и оснастила прибор уникальным автоматическим режимом просушки фильтра: когда прибор не используется, фильтр высыхает, и развитие бактерий в нем прекращается.

Для традиционных увлажнителей характерны низкий уровень шума и энергопотребления. Управление - элементарное, надо только не забывать наполнять бачки водой, о чем вам подскажут индикаторы уровня, а если корпус сделан из прозрачного пластика, это определяется визуально.  Благодаря «мягкому» увлажнению, отсутствию необходимости контролировать процесс, а также полной безопасности традиционный увлажнитель идеально подходит для установки в детской комнате. Кроме того, такой способ увлажнения предпочтителен в тех случаях, когда хотят, чтобы в воздухе  ощущалась прохлада; так, в жарком сухом климате он используется как для увлажнения, так и для охлаждения.

Наш Интернет-магазин предлагает Вашему  вниманию серию воздухоочистителей  с увлажнением.  Мы поможем Вам подобрать воздухоочиститель   с увлажнением именно  для Вас.       www.jin.com.ua/cat/157/

Ионизаторы воздуха

На сегодняшний день ионизаторы стали необходимостью для офисных и жилых помещений. Использование бытового ионизатора воздуха поможет Вам избежать развития опасных заболеваний, чаще всего сердечно-сосудистой системы, вызванных недостатком ионизированного кислорода.

Типы и принципы работы  ионизаторов.

Принцип действия большинства типов ионизаторов сводится к созданию потока несвязанных электронов, которые, соединяясь с электрически нейтральными молекулами кислорода, ионизируют их.

Из курса школьной физики известно, что наибольший электрический потенциал возникает на заостренных краях электродов. Если ионизация на их концах достаточно велика - возникает электрический разряд. Этот простой, но в тоже время довольно эффективный принцип создания заряженных частиц положен в основу электроэффлювиальных ионизаторов.

Основой работы электроэффлювиального ионизатора является система заостренных стержней, под действием наэлектризованности которых происходит стекание электронов - электрический эффлювий. Молекулы кислорода жадно захватывают свободные электроны, образуя отрицательно заряженные АЕРО-ионы.

В зависимости от способа ионизации молекул кислорода ионизаторы делят на семь типов:

  • плазменные ионизаторы;
  • ультрафиолетовые ионизаторы;
  • термические ионизаторы;
  • коронные ионизаторы;
  • радиевые ионизаторы;
  • водяные ионизаторы;
  • электроэффлювиальные ионизаторы.

    Обычно при выборе ионизатора приходится учитывать следующее:

·  На использование в каком помещении рассчитан ионизатор (это может быть ванная комната, квартира, офисное помещение, салон автомобиля, помещение ресторана, банка);

·  Площадь, на обслуживание которой рассчитан ионизатор (для бытовых ионизаторов она колеблется от 10 до 160 м2);

·  Габариты и вид установки (установка бывает настенной, напольной);

·  Дизайн ионизатора (сегодня ионизаторы выполняют не только ионизацию воздуха в помещении, но и являются неотъемлемой частью интерьера);

Наш Интернет-магазин предлагает Вашему  вниманию серию ионизаторов воздухаМы поможем Вам подобрать ионизатор  именно  для Вас.    

www.jin.com.ua/cat/7/ 

www.jin.com.ua/cat/8/

www.jin.com.ua/cat/9/




Другие новости:

21.01.2008   С Днем Всех Влюбленных!

Пусть говорят, что праздник Любви пришел к нам с Запада и никак не вписывается в нашу культуру, но...давайте задумаемся, как может Любовь куда-то не вписаться? Любовь не может быть лишней и...
подробнее

21.12.2007   Лучший подарок ко дню влюбленных – СКИДКИ!!!

Только к праздничным дням   и только у нас Вы можете приобрести в подарок   технику от самого популярного немецкого производителя BORK (борк). Техника от БОРКа проверена временем...
подробнее

21.12.2007   График работы на новогодние праздники

Уважаемые покупатели, обратите, пожалуйста, внимание на режим работы интернет-магазина «Джин»     в   предпраздничные и праздничные дни. С 21 декабря 2007 года...
подробнее

21.12.2007   С НОВЫМ 2008 ГОДОМ!!!!!!!

2008 - ГОД ЗЕМНОЙ   КОРИЧНЕВОЙ КРЫСЫ На Востоке крысы воспринимается совсем иначе, чем на Западе, где с ее образом связываются лишь негативные тенденции. В Индии крыса изображается как...
подробнее

28.11.2007   Домашнее солнце

Вам когда-нибудь приходились греться в солнечных лучах, тогда как термометр показывает температуру ниже нуля? Если приходилось, то наверняка у вас возникало желание повторить то незабываемое...
подробнее

08.11.2007   Здоровым быть легко!!!!

Цирконий « Zr »  - 40-й элемент таблицы Менделеева, редкий металл серебристо-белого цвета с едва заметным золотистым оттенком. В России с цирконием работали...
подробнее

01.11.2007   Готовимся к холодам вместе с интернет-магазином "ДЖИН"

Интернет-магазин "ДЖИН" поможет Вам позаботиться о тепле и уюте Вашего дома. В этом сезоне мы предлагаем широкий выбор обогревателей и тепловентиляторов ведущих производителей мира....
подробнее

18.09.2007   Как выбрать обогреватель?

Выбираем обогреватель Нормально думать, работать и жить человек может в комфортных условиях, не отвлекаясь на посторонние раздражители. Поэтому одно из современных требований к...
подробнее

14.09.2007   Вакансия курьера!

Интернет магазин "Джиин" предлагает молодым и энергичным людям работу курьера. Требования к кандидатам: Возраст от 18 лет Киевская прописка Желание работать...
подробнее

06.09.2007   «Соляное сияние» — природный источник здоровья!

СКАЛА» — одна из самых популярных моделей соляных (солевых) ламп «Соляное сияние» — это уникальный светильник из природной каменной соли, запатентован и...
подробнее

06.08.2007   ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ НЕОБХОДИМ ДЛЯ КОМФОРТНОСТИ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Бытовые воздухоочистители предназначены для удаления вредных примесей — пыли, сигаретного дыма, газовых выделений из строительных материалов, пылевых клещей, пыльцы растений и т. п....
подробнее

31.07.2007   ТАИНСТВЕННЫЙ ДИСК «МЕДИВ»

 «МЕДИВ» - действи­тельно медицинское диво: снимает боль, нормализует давление, изгоняет депрес­сию, улучшает настроение и сон. Бывали случаи, и их немало, когда...
подробнее

06.07.2007   Соковыжималки известного производителя BORK

Наш Интернет-магазин предлагает Вашему   вниманию серию соковыжималок BORK (Германия).   Высокая производительность, качество работы и абсолютная безопасность – все это BORK...
подробнее

18.06.2007   Стирка ультразвуком – реальность или миф?

        Понятие «ультразвук» в настоящее время имеет более широкий смысл, чем обычное обозначение высокочастотных акустических волн. С этим понятием...
подробнее

12.06.2007   Водонагреватели

Водонагреватели - это современное чудо техники, которое предназначается для обеспечения привычного комфорта во время дачного сезона или в период "сезонного" отключения воды. Если Вы не...
подробнее

16.05.2007   Кондиционеры, вентиляторы, увлажнители воздуха

Вот не за горами долгожданное лето! Жара, духота, не хватает свежего воздуха. Но это не проблема! В связи с приходом лета мы обновляем наш ассортимент и предлагаем Вам кондиционеры и вентиляторы...
подробнее

11.05.2007   Комфорт от AirComfort

Увлажнители воздуха : - Регулируют относительную влажность в помещениях и зимних садах; - Устраняют электростатические заряды: - Предупреждают развитие различных заболеваний дыхательных путей;...
подробнее

25.04.2007   Представляем абсолютно новое, пятое поколение воздухоочистителей Daikin MC707

Он работает, когда Вы отдыхаете, спите, проводите время со своей семьей или ведете деловые переговоры!   Воздухоочистители последней модели MC707 - это результат...
подробнее

16.02.2007   Грызунам нет места в нашей жизни

Крысы и мыши – древнейшие спутники человека. Сейчас мы не можем точно сказать, когда эти зверьки перешли к синантропному образу жизни (сожительству с человеком) и начали досаждать людям...
подробнее

15.02.2007   Женщинам на 8 Марта

8 Марта - практически единственный день, когда женщина соглашается со всем, что говорится в ее адрес. К этому прекрасному празднику в нашем магазине Вы сможите подобрать незаменимые подарки для...
подробнее
НАШИ КОНТАКТЫ
наши телефоны:
(044) 507 26 57
400 85 44,
наш е-мейл:
info@jin.com.ua
ICQ: 356379524
РАСПРОДАЖА


Ионный очиститель воздуха для автомобиля Air Comfort XJ-802
МЫ РЕКОМЕНДУЕМ


Карбоновый обогреватель Air Comfort AD-H900-R


Керамический тепловентилятор BORK CH BRM 1918 SI


Керамический тепловентилятор BORK CH BSM 1018 SI


Керамический тепловентилятор BORK CH BRE 2420 WT

НАШИ ПАРТНЕРЫ




ваш заказ  |   помощь   |   о магазине   |   способы оплаты   |   каталог ссылок
© 2006-2007, Интернет-магазин "Джин", ООО «ТНД-Киев». Товары для здоровья, бытовая техника, климатическое оборудование
Разработка и раскрутка сайта: Fair Point Development