This version of the page http://gloris.com.ua/news/1710041504.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-04. The original page over time could change.
Зачем нужна поисковая оптимизация сайта? - Web студия Gloris
Главная Новости Портфолио Услуги Поддержка
Новости
Новости
Поисковики
Оптимизация
Реклама
Каталоги сайтов
Доменные имена
Безопасность
Это интересно
Статьи
Оптимизация
Каталоги сайтов
Интервью
Платежные системы
 
Главная Новости Зачем нужна поисковая оптимизация сайта?
Зачем нужна поисковая оптимизация сайта?
04.10.2007

Интернет наполнен множеством web-сайтов, из этого следует, что есть фирмы предлагающие услуги в сфере создания сайтов. Но найти качественный сервис и нормальные цены проблематично... 

 

На сегодняшний день в глобальной сети существует большое количество сайтов, соответственно существуют компании предлагающие услуги в области создания сайтов. Клиент заказавший создание сайтов в веб-студии получает не только набор страниц, а уже известный в сети интернет ресурс, который можно беспрепятственно найти в любой поисковой системе. Как добиться такого результата и что он даст?

 

Ответ на первый вопрос - «за счет продвижения сайта». Его еще называют поисковым продвижением сайта, раскруткой или оптимизацией сайта. Все это можно назвать общим термином из английского языка Search Engine Optimization, что представляет собой оптимизацию HTML-кода, информации, которая содержится на сайте, а также его структуры и дизайн сайтов. Условно выделяют два вида оптимизации:

 

- «Белая» - подразумевает под собой подстройку сайта под алгоритмы поисковых систем без использования недобросовестных способов.

 

- «Черная» - представляет собой: использование информации (html-страниц), которые были созданы специально для поисковых систем. Текста, как такового на этих ресурсах нет, имеется лишь набор слов и фраз, которые являются наиболее популярными при запросах в поисковых системах; или же использование скрытого текста, который виден только поисковым роботам и недоступен для пользователей.

 

То что касается преимуществ продвижения, пожалуй, главным ее плюсом можно назвать повышение индекса цитируемости сайта, или же поднятие его позиций в выдаче на соответствующий запрос в поисковую систему. Согласно статистическим исследованиям около 80 процентов посетителей сайтов заходят на них, нажав на ссылку, выданную поисковой системой. Таким образом, раскрутка сайтовпомогает в привлечении дополнительных посетителей, а если мы говорим о раскрутке какого-либо корпоративного ресурса, то здесь кроме повышения посещаемости сайта, растет и имидж всей компании в сети интернет.

 

Необходимо также отметить, что продвижение интернет сайтов является достаточно трудным и затратным процессом, который включает в себя такие этапы как:

- Анализ популярности сайта в сети интернет
- Оптимизация структурной части сайта
- Оптимизация информации, содержащейся на сайте
- Увеличение индекса цитируемости сайта
- Поддержка сайта.

Если у Вас есть цель, иметь известный интернет ресурс в глобальной сети интернет, иметь стабильно возрастающее число посетителей, и получать доходы от содержания Вашего ресурса, то поисковая оптимизация сайтов поможет вам. Лучше не скупится в средствах на продвижении сайта и не позволять Вас ввести в заблуждение, когда вам предлагают услугу - раскрутка сайта за пару дней.

 

Источник http://b2blogger.com

 
  Тематические материалы
Поисковая реклама или оптимизация?
Почему качественное поисковое продвижение настолько дорого?
Как не попасть в бан Google
Всех на мыло!
Поисковик, распознающий лица, заработает в 2007 году
Google Search Quality запрещает обмен ссылками и рекомендует SMO
Самые быстрорастущие сектора
 
 
© 2008 Web студия Gloris