This version of the page http://mycomp.com.ua/text/10894 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-03. The original page over time could change.
МОЙ КОМПЬЮТЕР Weekly
   ИД "Мой компьютер"   "Игроград"   "Реальность фантастики"   Ассамблея "Портал"
Сделать стартовой   

 




 

N 16 (447)








  Новости:

 
МК
Украина
Игры
Интернет
Железо
Софт
Пресс-релизы

  Статьи:

 
Уголок читателя
Прочее
Имеющий уши
Программирование
Интернет
Железо
Софт
Игры


 
КОНКУРСЫ



Правила конкурсов

Конкурс "АВЧ"

Рейтинг победителей


ОПРОС

Вы посещаете нас:
первый раз
1-2 раза в месяц
1-2 раза в неделю
1-2 раза в день
более 2-х раз в день Что привело Вас к нам?
поиск информации
интерес к статьям
интерес к новостям
любопытство
реклама
другое























Карта Киева
автосалоны
колесные диски
литые диски
шины
Антивірус Касперського





 

статьи
Железо



 

На правах рекламы  
Прочее  
Самоделкин  
Технологии  
Портативные устройства  
Корпуса и прочее  
Клавиатуры, манипуляторы  
Периферия  
Носители информации  
Сети, комуникации  
Видео  
Материнки, чипсеты  
Процессоры, пямять  




    Портативные устройства


Мобилизация от Samsung

Виталий КЛЕЦКО
N 21 (400) 20.05.2006


Продолжение. Начало см. в №4, 20 (383, 399).

Модель, получившая индекс Х620 ( рис. 1), уже рассматривалась на страницах журнала. Выполненный в классическом корпусе аппарат получился очень компактным и благодаря строгому черному цвету создает впечатление более дорогого устройства.

В таком обрамлении вполне уместно смотрится большой TFT-дисплей с диагональю 4.2 см. и разрешением 128160 пикселей. Но даже не это является отличительной чертой Х620. Главным достоинством этого телефона считается наличие полноценного стерео FM-радио. Работа в этом режиме хорошо продумана, качество звучания вполне приличное. Помимо радио, телефон может похвастаться и такими функциями как WAP, GPRS, JAVA, MMS, громкой связью, увеличенной до 1000 номеров телефонной книгой, определителем номера, наличию диктофона, 40–тональной полифонии и ИК-порта! Стабильная платформа, привлекательный внешний вид и наличие радио позволяют позиционировать Х620 как для молодежи, так и для людей более старшего возраста. А вполне демократичная цена также этому поспособствует.

Как известно, компания Samsung производит мобильные телефоны в различных формах корпуса. Даже в одной линейке, в частности Х–серии, выпускаются аппараты как в обычном моноблочном корпусе, так и в раскладном. Совсем недавно мы знакомились с моделями X460 и X480, а теперь этот модельный ряд пополнил еще один представитель серии — Х640 ( рис. 2).

Этот телефон тоже уже знаком нашим читателям, он в какой-то мере призван заменить довольно неплохой аппарат X480. Как уже отмечалось, модель Х640 выполнена в форме «раскладушки» и своей внешностью очень напоминает телефон Е330 (разница только в отсутствии внешнего дисплея). Также, как и 330–й, новый телефон оснащен большим внутренним UFB-дисплеем (65536 цветов) и VGA-камерой, позволяющей создавать снимки как при открытом телефоне, так и в сложенном состоянии. Для облегчения работы в закрытом состоянии, на верхней крышке присутствует круглое мини-зеркальце. Функционально Х640 мало отличается от аппаратов своего класса. Функции SMS/EMS/MMS, JAVA, WAP, органайзер и т.п. уже являются стандартом для корейских аппаратов. Разве что стоит отметить наличие диктофона, с возможностью записи до 2 часов! На кого ориентированна эта модель, однозначно сказать сложно. Более уместно этот телефон будет смотреться в молодых (или даже юных) женских руках. Отсутствие внешнего дисплея и минимальная функциональность вряд ли возбудит интерес к телефону среди взрослой аудитории. Скорее всего, его потенциальными покупателями будут девушки, для которых важен не только внешний вид телефона, но и возможность обмениваться снимками с друзьями и подругами…

«Союз дизайна и функциональности». Именно под таким девизом появился на нашем рынке новый мобильник — X700 ( рис. 3).

После выпуска D500 и Е720 корейская компания решила окончательно заполнить все ниши рынка мобильных телефонов. Последним шагом и был выпуск моноблочного телефона Х700. Основными отличиями от своих моноблочных «братьев» можно считать появление FM-радио и наличие слота расширения для карт памяти TransFlash. Размеры телефона типичны для аппаратов такого класса (10843.719.4 мм), вес — 95 грамм. Корпус выполнен из черного бархатистого пластика (soft touch), впервые примененного в Motorola Е398, он приятен на ощупь. На боковых гранях располагаются: спаренная клавиша регулировки громкости, разъем для подключения стереогарнитуры, кнопка камеры и, как отмечалось, разъем для TransFlash-карт. Аппарат поддерживает горячую замену карт памяти, что, несомненно, оценят любители часто обновлять свой акустический рацион. К музыкальной составляющей можно отнести и стереодинамики, расположенные в верхней части каждой боковой стороны, имеющей небольшие прорези. Решение новомодное и полезное, но спорное, т.к. отверстия никак не защищены от попадания мусора и посторонних предметов. Экран у Х700 стандартен для последнего поколения телефонов Samsung — это TFT-дисплей, отображающий до 262000 цветов и имеющий разрешение 176220 точек. Под ним расположена клавиатура, выполненная террасами, и навигационная клавиша с вписанной кнопкой доступа к браузеру, по совместительству выполняющая функцию «ОК». В целом, по крайней мере внешне, телефон производит приятное впечатление — продуманная эргономика, стильный цвет и качественное исполнение не оставляют никого равнодушными. Как уже отмечалось выше, по своим данным Х700 во многом схож с моделью D500, не только в плане функциональности, но и по характеристикам камеры, качеству звука и т.п., и наличие радио, позволяющего принимать FM-станции в стерео-режиме, будет никак не лишним в такой связке. Стоит отметить, что Х700 поддерживает новомодный стандарт передачи данных EDGE, идущий на смену GPRS. Телефон можно использовать как EDGE-модем при соединении через Bluetooth или кабель. Пока наши операторы мобильной связи только начинают внедрять эту систему, но это только вопрос времени. Так что у владельцев Х700 есть явный задел на будущее. Аппарат активно рекламируется и имеет неплохие перспективы: обладая практически максимальной функциональностью, стильным дизайном и неплохими мультимедийными функциями, этот телефон просто обязан стать популярным!

Несколько нарушив порядок повествования — как говорится, «на закуску» — я оставил наиболее интересное устройство: мобильный телефон D600 ( рис. 4).

Описание этого телефона завершает наш сегодняшний обзор. Это весьма впечатляющий слайдер. В D600 компания Samsung внедрила ряд технических решений, до сего времени не применявшихся в мобильных телефонах. Так, в этом аппарате впервые был установлен больший дисплей с разрешением 240320 точек, ранее использовавшийся только в смартфонах. Впервые среди мобильных телефонов была применена технология Pixel Viewer, позволяющая просматривать документы MS Office (Word, Excel, PowerPoint…), Adobe Acrobat (PDF) и видео-файлы различных форматов. И наконец, также впервые среди мобильных устройств появилась функция подключения телефона к… телевизору! Теперь на большом экране можно воспроизводить таблицы, презентации, фотографии или видео. Все эти мультимедийные данные могут храниться как в памяти телефона (90 Мб), так и на сменных картах памяти (на левой грани расположен разъем, позволяющий производить «горячую» замену карт типа TransFlash, до 1 Гб). Такой объем памяти позволяет вполне прилично справляться с функцией МP3-плейера. К тому же, в отличие от D500, в «шестисотом» реализовано следующее поколение беспроводной связи Bluetooth стандарта 2.0, осуществляющего стереоподдержку. Уже сейчас доступно несколько таких гарнитур, как от самого Samsung, так и от сторонних производителей (к примеру, Plantronics Pulsar 590, рис. 5)…

На данное время, впрочем, модель D600 имеет очень мало конкурентов, а учитывая форм-фактор слайдера, так их вообще нет (аналогичные продукты от NOKIA пока не доехали до наших прилавков). Так что даже спустя полгода после появления в продаже данный телефон вполне оправдывает свою стоимость, гарантируя покупателям не только максимальную функциональность, качественный экран и стильный дизайн, но статус владельца современного и престижного аппарата.

На этом пока все.







Расширенный поиск 
 

О проекте  Рекламодателям  Карта сайта  Контакт  Обратная связь 

© ИД "Мой компьютер"®, 1998-2004