Каталог интернет-магазинов Добавить магазин Разместить свои цены Контакты
Цифровые фотоаппараты
Купить
Цифровые видеокамеры
Купить
MP3 плееры
Купить
КПК
Купить
Фототехника : Видеотехника : Аудиотехника : Телевизоры : Телефония и Связь : Компьютерная техника : Все разделы

Хочу купить

пример: Canon PowerShot S3 IS

90 лет со дня рождения компании Nikon

Этим летом подразделение Nikon Europe, как и другие подразделения Nikon по всему миру, празднует 90-летний юбилей компании, основанной 25 июля 1917 года и ставшей за эти годы мировым лидером в области разработки и производства фотокамер и оптики, а также цифровой обработки изображений.

“Корпоративная философия, заключенная в двух словах: “добросовестность и творчество”, помогает компании Nikon в ее неколебимом стремлении отдавать все силы изучению науки и искусства света”, — говорит Мичио Кария (Michio Kariya), президент компании Nikon. Он конкретизирует свою мысль: “Награды, полученные компанией на состоявшемся недавно мероприятии, которое было организовано ассоциацией Technical Image Press Association, еще раз доказывают, что марка Nikon по-прежнему остается синонимом высшего качества для профессиональных и непрофессиональных фотографов всей Европы”.

В рамках празднования своего дня рождения Nikon представляет специальный логотип, посвященный 90-летнему юбилею компании. Этот логотип будет напоминать о достижениях компании в области разработки и производства фотокамер, объективов и оптики, символизируя удивительную способность Nikon конвертировать богатство воображения в бесценную валюту технических инноваций и творчества.

Компания Nikon (прежнее название — Nippon Kogaku K.K., или Japan Optical Co.) была создана 25 июля 1917 года в результате слияния трех небольших компаний, которые занимались разработкой и производством оптических приборов. Компания имеет достаточно давние связи с Европой — начало им положил приезд восьми технических специалистов из Германии, которые прибыли в Японию в январе 1921 года.

Специализируясь на оптике, компания Nikon поначалу выпускала микроскопы, телескопы, геодезическое снаряжение и оптические измерительные приборы. В 1930-х годах на рынок была выведена линейка объективов для фотокамер, получившая имя Nikkor и приобретшая впоследствии всемирную известность. В 1946 году компания начала производство 35-мм дальномерных фотокамер со сменным объективом. Эти фотокамеры стали первыми, получившими имя Nikon.

Вслед за фотокамерами Nikon Rangefinder, добившимися явного успеха, в 1959 году на суд публики была представлена ставшая ныне классикой зеркальная фотокамера Nikon F. Эта надежная фотокамера, созданная с использованием инновационных технологий и отличавшаяся характерной для всех продуктов Nikon точностью, очень быстро завоевала сердца профессионалов и искушенных любителей во всем мире.

Компания Nikon развила успех, пришедший к ней с выпуском фотокамер Rangefinder и Nikon F, предложив покупателям множество других популярных и по достоинству оцененных экспертами продуктов, таких как компактные фотокамеры, фотокамеры Nikonos для подводной съемки и зеркальные фотокамеры с ручной и автоматической фокусировкой. Популярность оптики и объективов компании Nikon позволила ей захватить лидерство и в области цифровой фотографии, чему способствовал выпуск линейки компактных фотокамер COOLPIX и ряда цифровых зеркальных фотокамер формата DX, таких как D2Xs, D200, D80, D50 и новая фотокамера D40X.

Являясь на протяжении 90 лет одним из ведущих производителей оптики во всем мире, компания Nikon достигла непревзойденного и недостижимого для конкурентов уровня технического совершенства при производстве оптических устройств. За эти годы компания приобрела миллионы постоянных покупателей — любителей фотографии и профессиональных фотографов — и репутацию производителя изделий мирового класса. С гордостью вспоминая прошлое, Nikon уверенно смотрит в будущее, по-прежнему оставаясь основной силой на рынке оптических и точных приборов и фотографического оборудования.



Другие новости
31.01.2008
Новый Panasonic LUMIX TZ5 с возможностью съемки HD-видео
Компания Panasonic пополнила свою TZ-серию цифровых фотоаппаратов линейки LUMIX Compact двумя новыми моделями, LUMIX TZ5 и TZ4. Более интересным из двух является 9,1-мегапиксельный цифровик TZ5, который способен снимать видео в HD качестве....
30.01.2008
Nikon выпускает зеркальную цифровую фотокамеру D60
Nikon объявила о выпуске цифровой зеркальной фотокамеры Nikon D60, ориентированной на желающих совместить высокие технологии с удобством использования и максимальной реализацией творческих возможностей...
25.01.2008
Корпорация PENTAX представляет S12, M50 и E50
Для тех новичков, кто выражает свои мысли и чувства посредством фотографии, кто питает страсть и несказанную радость при виде различных изображений и памятных фотокарточек, компания PENTAX разработала компактную цифровую фотокамеру Optio М50, которая сочетает в себе широкие технические возможности, превосходный дизайн, и прекрасное соотношение цены и качества. ...
25.01.2008
K20D и K200D: PENTAX анонсирует выпуск новых зеркальных камер
PENTAX K20D - абсолютно новая цифровая «зеркалка» со сменной оптикой с еще более высокими стандартами качества снимков. Камера оснащена принципиально новым CMOS-датчиком и множеством продвинутых функций, которые позволят в полной мере раскрыть ваш творческий потенциал. Эта модель разрабатывалась с целью удовлетворить нужды самых взыскательных фанатов цифровой фотографии...
25.01.2008
Компактная DSLR-камера Canon EOS 450D
В преддверии международной выставки PMA 2008 в Лас-Вегасе компания Canon анонсировала выпуск новой цифровой зеркальной фотокамеры EOS 450D, которая при своих достаточно компактных габаритах обладает весьма впечатляющими функциональными возможностями...

Все новости