This version of the page http://autosport.in.ua/autoclubs/150/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-02. The original page over time could change.
Гонки Форсаж: автомобили и мотоциклы – киевский автоклуб ВАЗ-2101
   
   
   
 
!-Обсуждение регламента Кубка ФОРСАЖ(любители) 2008-!King Of Europe 2007Регламент по Драг Рейсингу 2007-=Сезон 2007Новый сайт. Новый регламент=-
 



Все партнеры
 

Гонки Форсаж: автомобили и мотоциклы – киевский автоклуб ВАЗ-2101

О Киевском Автоклубе ВАЗ-2101

Начиналось всё летом далёкого 2004 года, когда я, в поисках информации о своём автомобиле, случайно наткнулся на первый сайт наших российских друзей Автоклуба "ВАЗ-2101". Тогда это еще небыло таким мощным проектом и движением как сегодня и задумывался в первую очередь как страничка по тюнингу ВАЗ-2101, но проект Владимира Другова весьма востребованный многими автолюбителями с просторов бывшего СССР - оказался очень обширным и в конце концов стал именно автоклубом, а не страничкой посвященной тюнингу.


Именно на российском автопортале Автоклуба "ВАЗ-2101" познакомились и начали обмениваться опытом жители Украины. Буквально через пару месяцев всем киевляеам жутко захотелось встретиться, чтоб посмотреть на других и себя показать. И первая встреча состоялась - как обычно, первый блин всегда комом, так вобщем-то случилось и с нами, но начало было положено и "обратной дороги уже нет". После этого состоялось еще несколько встреч (см. фото), но они уже не несли такой значущий фактор, как первая.


Ввиду того что нам стало так сказать тесновато в рамках российского сообщества назревал вопрос о создании своего ресурса, где мы не будем мешать москвичам и питерцам (идеи у нас одни и те же, а вот страны всё-таки разные). Первым членом клуба, который серьезно подошел к этому вопросу стал klm, что и как он думал и делал в тот момент, будем надеяться он расскажет нам немного позже, когда утрясутся основные организационные вопросы клуба.


Любезно согласился поделится своим видением процесса создания Киевского Автоклуба ВАЗ-2101 наш мегагонщик knaight:

"Многим знакома ситуация, когда став владельцем транспортного средства (в нашем случае автомобиля ВАЗ-2101) возникало желание найти людей которые ездят на аналогичных автомобилях с целью обмена опытом, советами по ремонту или просто интересным общением. Так произошло и со всеми нами. Однажды вечером каждый из нас сидел в интернете и искал информацию о своей машинке и в конечном итоге натыкался на российский "Автоклуб ВАЗ 2101". Вскоре киевляне которые посещают форум российского автоклуба стали плотно общаться не только в сети. Сначала нас было очень мало (точнее только двое knaight и Iari) вскоре появились и другие, которые сечас носят почётные имена "Основатели Киевского автоклуба ВАЗ-2101". После длительного общения на форуме возник вопрос о организации первой киевской встречи владельцев автомобилей ВАЗ-2101. Долго выбирали время, дату, место и наконец-то встреча состоялась. На первую встречу которая прошла на Трухановом острове возле въезда в Парк Дружбы народов - полноценно приехали всего 4 машины (Iari, morze, klm, knaight и заезжал проездом CozMikS). И это было только начало. Далее встречаться мы стали чаще и с каждым разом к нам добавлялись новые люди. Как и предполагалось, вскоре возник вопрос о создании «Киевского автоклуба ВАЗ-2101». И вот наконец-то это свершилось, клуб создан (к сожалению пока не как общественная организация, а как объединение единомышленников на общественных началах) и с каждым днем число его членов постепенно растёт. Будем надеяться, что у членов автоклуба хватит сил продолжать начатое и естественно развиваться в силу возможностей."


На фотографиях представлены наиболее качественные сохранившиеся моменты жизни клуба, к сожалению в моменты исторических первых встреч никто не думал, о том что это нужно увековечить... Теперь мы такого не допустим. Как подтверждение можете увидеть последствия исторического первого "клубного" ДТП с участием алика и *DC*.



 
 

(044) 451-86-23

ФОРСАЖ
АВТОДРОМ
НОВОСТИ
АВТОСПОРТ
ПАРТНЕРЫ
RACING
КОНТАКТЫ
ФОРУМ
ПРЕССА
ТОП 15
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Продвижение сайта и создание сайта компания Mediamasters