This version of the page http://afield.org.ua/lugansk/w_a.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-01. The original page over time could change.
Семинар по Танцам Всеобщего Мира. Вали и Ариенна ван дер Зван - afield.org.ua

[На главную] [Архив] [Это Луганск...]




Вали и Ариенна ван дер Зван
(Нидерланды)


6, 7, 8 декабря 2002 года


...Пришел как-то человек к мудрецу и спросил его:
«О мудрец, научи меня отличать истину от лжи, красоту от безобразия.
Научи меня радости жизни».
Подумал мудрец и научил человека танцевать.
Древняя суфийская притча.

Танцы Всеобщего Мира пришли к нам из вечных традиций священного танца разных народов. С древних времен ритуальные танцы и песнопения были важной частью человеческой жизни. Пропевая священные фразы и песни различных эпох и культур, мы чувствуем внутреннюю связь и единство с природой и всеми людьми. Мы можем обнаружить связующую нить всеобщей Истины, объединяющую все разноликое человечество.

Танцы Мира – это путь открытия сердца, приведения тела и ума в гармонию. По существу Танцы являются формой медитации в звуке и движении. Концентрируясь на божественном посредством танца и духовных песнопений, мы открываем наши отношения с Единым через чувства и опыт наших тел, переживаем священное внутри нас.

Танцы Мира в большинстве простые, не требующие какой-либо танцевальной подготовки. Все, что нужно знать, выучивается перед началом каждого танца. Звучит живая музыка. Мы танцуем в общем кругу, пропевая священные фразы, в едином потоке радости и красоты. Творя мир и гармонию как внутри себя, так и вокруг.

Начало Танцам Всеобщего Мира дал суфийский учитель Муршид Самуил Льюис (1896-1971). Путешествуя по всему миру, он изучал суфизм, дзен-буддизм, бхакти-йогу, христианство и древнееврейскую Каббалу. Самуил Льюис говорил, что настоящая религия должна быть практической и выражать то единство, которое находится в глубине всех традиций. Он говорил, что Мир (Peace) – это основа всех вер, всех религий, всей духовности. И истинные духовные мастера – те, кто учат этому.

Духовным наставником Самуила Льюиса был Хазрат Инаят Хан, виднейший суфийский мастер и музыкант начала ХХ столетия, перенесший идеи суфизма с Востока на Запад.

Слово «суфий», предположительно, происходит от арабского «сафа» – «чистота»: это то, к чему стремилсь суфии. Через чистоту суфий движется к любви, а через любовь он приходит к Богу. «Кто я? Откуда я? Куда я иду?» – вот главные вопросы, которые ставит и на которые дает ответ суфизм.

Особенностью суфизма являются молитвы тела, концентрация на священной фразе, духовное пение, дыхательные практики.

Великие поэты и ученые Востока – Руми, Хафиз, Омар Хайям, Араби, Бируни – были суфиями.

Танцам Всеобщего Мира в Луганске скоро исполнится 10 лет. В едином кругу собираются люди самых разных возрастов и убеждений, объединенные стремлением к миру, гармонии и красоте. Мы не только танцуем. Часто мы проводим вместе праздники, у нас было много интересных поездок. Каждый год мы бываем на различных фестивалях и семинарах по Танцам Всеобщего Мира. На них мы познакомились со множеством интересных людей, с замечательными учителями. Одни из них – голландцы, супруги Вали и Ариенна ван дер Зван (Wali & Arienne van der Zwan).

Вали и Ариенна следуют суфийскому пути Муршида Самуила Льюиса. Как учителя суфизма, Вали и Ариенна посвящают большую часть своего времени духовности Среднего Востока. Они ведут курсы, проводят лекции, тренинги и семинары, посвященные суфизму и Танцам Всеобщего Мира, как у себя дома, в Нидерландах, так и по всему миру.

И сейчас мы рады пригласить вас на трехдневный семинар Вали и Ариенны, который состоится 6, 7, 8 декабря 2002 г.

В программу семинара входят:

  • Танцы Всеобщего Мира
  • Суфийские практики (зикр)
  • Суфийские легенды и притчи
  • Дыхательные практики
  • Работа с телом

Для участия в семинаре необходимо предварительно записаться по телефону:
(0642) 55-05-88 Мирослава или
(0642) 53-89-70 Роман

Либо по e-mail: leida_eu@yahoo.com.

Сайт по Танцам Всеобщего Мира



Луганская группа Танцев Мира

[На главную] [Архив] [Это Луганск...]







тепловые пушки
Масляный обогреватель DeLonghi H191225
автомобили скорая помощь Фольксваген


Украинская баннерная сеть