Крым, Саки - отдых Саки, туры Саки, Крым каталог объектов размещения Саки, отзывы об отелях Саки
Как днище бочки,                      правильным диском стояла луна                      над дворцом Ливадийским.
Взошла над землей                      и пошла заливать ее, и льется на море, на мир,                      на Ливадию.



В.В. Маяковский
+7 (495) 777-19-42

объекты размещения Саки

Престиж
Санаторий Сакский ЦВКС (0)



Стандарт
Лечебно-оздоровительный комплекс Юрмино (5)



Главная > Курорты Крыма > Саки

Курорт Саки

Resort Saki

Курорт Саки расположен в западной части Крыма, в 4 километрах от черноморского побережья и 45 км от Симферополя. Но небольшая удаленность от моря является весьма незначительным недостатком курорта, если принять во внимание все его преимущества.

А преимуществ здесь предостаточно. Саки - это старейший бальнеогрязевой курорт на всей территории бывшего СССР. Первая грязелечебница была открыта здесь еще в 1827 году. Санатории курорта Саки в лечении больных используют уникальные высокоминерализированные иловые грязи и рапу. По всему городу расположены бюветы с минеральной водой, есть даже отдельная водолечебница. Но в то же время город сложно назвать чисто санаторным. Многие при словах "город-курорт санаторного типа" представляют себе толпы больных, которые заполонили улицы и попадаются на каждом шагу, ошарашивая больничными одеждами. Все не так. Саки - это вполне современный город, в котором можно найти множество развлечений (рестораны, кинотеатры, дискотеки, боулинги и бильярдные), и отдыхающие здесь мало чем отличаются от туристов в других крымских курортных городах.

Приморско-степной климат Сак благоприятен для оздоровления. Здесь легко дышится, а близость моря не дает воздуху стать слишком засушливым. Причем климат довольно мягкий, и в зимнее время в Саках достаточно комфортно, поэтому санатории и другие лечебные учреждения не пустуют в любое время года.

В Сакском соленом озере, из которого добывается лечебная грязь, издавна добывается и поваренная соль. На базе предприятия, которое добывало соль и бром, было создано крупное химическое предприятие, которое сегодня перепрофилировано и выпускает исключительно экологически чистую продукцию.

Очевидно, что лечебно-оздоровительный профиль курорта стал причиной того, что в Саках огромное количество пансионатов и санаториев. Многие из них оборудованы сложной медицинской аппаратурой, которая позволяет лечить различные спинальные заболевания, заболевания нервной системы, органов дыхания и пр.

В Саках остались гостиницы советского образца, но понемногу появляются и небольшие частные отели, которые при щадящем уровне цен способны предоставить хороший уровень комфорта. Так что разместится сегодня в Саках можно без проблем. Было бы желание отдохнуть с пользой для души и здоровья!

На нашем сайте Вы можете ознакомиться с некоторыми пансионатами, санаториями и гостиницами Саки, посмотреть их фотографии, описания и отзывы туристов. Если Вам не удалось подобрать для себя оптимальный вариант для отдыха в Саки в Крыму, обратитесь к нашим менеджерам по тел. +7 (495) 777-19-42 в Москве, мы обязательно подберем Вам оптимальный вариант, подберем спецпредложение, которое не публикуется на сайте или найдем альтернативу!

e-mail: info@travelcrimea.ru
ТУРИСТАМ     ЦЕНЫ     КУРОРТЫ     ОБЪЕКТЫ РАЗМЕЩЕНИЯ     ОТЗЫВЫ     ФОРУМЫ     КОНТАКТЫ