This version of the page http://www.newsukraine.com.ua/news/96851/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-30. The original page over time could change.
АМИ Новости-Украина - информационное агентство :: Герман настолько удивилась словам Зварыча, что готова отправить его на свалку истории
 
Политика
Экономика
Общество
Культура
Происшествия
Спорт
 
Аналитика и комментарии
Интервью
Авторская версия
В мире
Главная
Обобщения
Обзор СМИ
Карикатура дня
Видео
Авторы
Архив
13:02 /Среда/ 30.01.2008

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

30.01/12:52Герман настолько удивилась словам Зварыча, что готова отправить его на свалку истории
30.01/12:48"Динамо" и "Шахтер" сойдутся в финале за миллион долларов
30.01/12:47Кинотеатры подняли бунт против украинизации
30.01/12:45Начинаются слушания дела "скниловских генералов"
30.01/12:38Под электричкой "Киев-Фастов" погиб мужчина
30.01/12:33Госслужащий уличен в оказании незаконной помощи родственникам
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading ...
Загрузка...
Погода,Новости , загрузка...
В украинских школах ароматом ударят по инфекции
Луценко удалось немного напакостить Черновецкому
Погибший в перестрелке в Броварах оказался злостным преступником
Тимошенко расскажет всю правду
Самые выгодные кредиты на покупку офисов
ПОЛИТИКА
30.01.08/12:52
Герман настолько удивилась словам Зварыча, что готова отправить его на свалку истории
Народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Анна Герман выразила удивление комментарием народного депутата, члена фракции блока "Наша Украина – Народная самооборона" Романа Зварыча в ее адрес. Об этом АМИ "Новости-Украина" сообщили в пресс-службе Партии регионов.

По словам Герман, она "с удивлением прочитала в средствах массовой информации высказывания народного депутата Украины от оранжевой коалиции Романа Зварыча". "Запали и содержание, и форма высказывания представителя демократов. Тяжело вообразить, что воспитанный на американских принципах свободы, этот политик не понимает, что демократия предусматривает право оппозиции свободно высказывать мысли. А также в свободных странах (а я считаю, что мы живем именно в таком государстве) власть, как правило, не раздает темников оппозиции и не диктует ей темы для комментариев", – подчеркнула депутат.

В связи с этим она выразила удивление, "что господин Зварыч разрешил себе в довольно не присущей для человека с западным воспитанием форме комментировать мою позицию". "Хотелось бы быть далекой от мысли о том, что причиной простецких высказываний на манер "чесать языком" есть определенные пробелы в образовании профессора Зварыча. Мне жаль, если это так", – намекнула Герман на историю с отсутствием диплома о высшем образовании у бывшего министра юстиции.

"Вместе с тем, отважусь еще раз подчеркнуть: если оранжевая власть будет нарушать права русскоязычных граждан Украины, если будет гробить экономику, портить отношения с соседями, если не будет выполнять обещаний и не будет придерживаться принципа "закон - один для всех", если будет продолжаться нарушение закона, топтание по Конституции, то оппозиция вместе с украинским народом выбросит оранжевую власть на свалку истории на досрочных президентских и парламентских выборах", – заключила Герман.

Напомним, 29 января народный депутат, член фракции блока "Наша Украина – Народная самооборона" Зварыч заявил, что для объявления досрочных выборов парламента или президента должны быть выполнены определенные требования, регаментируемые Конституцией Украины.

"Сейчас, чтобы досрочно прекратить полномочия Верховной Рады, одна из двух фракций, входящих в правящую коалицию, должна была бы принять решение о своем выходе из коалиции. Могу уверить, что наша фракция не собирается это делать. Я уверен, что этого не будет до самого конца каденции Верховной Рады", - объяснил Зварыч.

"Досрочное прекращение полномочий президента возможно в одном из четырех случаев, предусмотренных Конституцией. Это заявление президента о сложении полномочий, его преждевременная смерть, прекращение полномочий в связи с состоянием здоровья или в порядке импичмента. Понятно, что любой из этих поводов сейчас исключен", - добавил он.

"Мой совет тем, кто говорит о досрочных выборах, – меньше трепать языком, а больше работать в пользу народа и государства. Когда не знаешь, что делать, начинаешь говорить черт знает что. Сейчас эта болезнь начинает распространяться в парламенте", - заключил Зварыч.
Источник: АМИ "Новости-Украина"

Версия для печати



КОММЕНТАРИИ (0)

АВТОРСКАЯ ВЕРСИЯ
29.01/09:15
ИНТЕРВЬЮ
29.01/16:17
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
ВИДЕО
Загрузка ...