This version of the page http://www.newsukraine.com.ua/news/96709/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-30. The original page over time could change.
АМИ Новости-Украина - информационное агентство :: В Украине школы закрывают на карантин в связи со вспышками ОРВЗ
 
Политика
Экономика
Общество
Культура
Происшествия
Спорт
 
Аналитика и комментарии
Интервью
Авторская версия
В мире
Главная
Обобщения
Обзор СМИ
Карикатура дня
Видео
Авторы
Архив
04:42 /Среда/ 30.01.2008

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

30.01/03:38Ученые: конфликт может позитивно влиять на здоровье и долголетие человека
30.01/02:21В США созданы леденцы против кариеса
30.01/01:52В Германии организуют авиарейсы для нудистов
30.01/01:34Ученые выяснили, что самое счастливое время приходится на молодость и старость
30.01/01:08Ученые предлагают начать новую геологическую эпоху
30.01/00:52В США марихуана будет продаваться через автоматы
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading ...
Загрузка...
Погода,Новости , загрузка...
Жертвы хмельницкой проститутки. Фото с места события
На шестерых крымчан напала бешенная собака
У Джорджа Буша есть шанс стать злодеем года
Ющенко хочет сорвать выплаты вкладчикам Сбербанка /Шуфрич/
Кинопремьеры недели: «Самый лучший фильм», «Рэмбо-IV», «Монстро»
ОБЩЕСТВО
29.01.08/15:52
В Украине школы закрывают на карантин в связи со вспышками ОРВЗ
В Украине школы закрывают на карантин в связи со вспышками ОРВЗ. Так, общеобразовательная школа и детский комбинат села Владычень Болградского района Одесской области закрыты на десятидневный карантин из-за вспышки острых респираторно-вирусных заболеваний.

Как сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской ОГА Лидия Янковская, соответствующее постановление выдал главный санитарный врач района, информирует УНИАН.
 
Диагноз ОРВЗ медики поставили 36 из 138 учащихся школы, 14 из 26 воспитанников детсада, а также двум воспитателям этого учреждения.

В то же время, как сообщили АМИ "Новости - Украина" в Министерстве здравоохранения, специалисты отмечают рост количества больных гриппом в Украине за последнюю неделю, но эпидемии пока нет.

В частности, в период с 21 по 27 января гриппом и ОРВИ заболели 49 588 человек, из которых 24 353 - дети. Для сравнения, за период с 14 по 20 января гриппом и ОРВИ заболели 44 136, из которых 20 117 – дети.

Как сообщалось, в городе Никополе Днепропетровской области из-за высокого уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями закрыты на карантин все 27 общеобразовательных школ.

В Донецкой области в городе Артемовск и Артемовском районе общая заболеваемость населения гриппом превысила эпидемический порог на 9-24%.

Как сообщили в областной санэпидемстанции, в связи с этим приостановлено функционирование двух школ в городе Артемовске, одного дошкольного детского учреждения в селе Яковлевка, одной школы в городе Соледар в Артемовском районе.

Учитывая начало занятий в учебных заведениях и возвращение после рождественских праздников населения на рабочие места, существует вероятность активизации эпидемического процесса ОРВИ и гриппа. Это побуждает к усилению организационных, профилактических и противоэпидемических мероприятий как в группах риска, так и среди населения в целом, отметили в Минздраве.

Напомним, на последней неделе 2007 года в подавляющем большинстве стран Европы (кроме Испании) наблюдалась низкая интенсивность эпидемического процесса респираторных инфекций, что проявлялось спорадической или локальной заболеваемостью. Этот уровень заболеваемости наблюдался в странах, граничащих с Украиной. В целом в этом сезоне выделено 995 штаммов вирусов гриппа.
Источник: АМИ "Новости-Украина"

Версия для печати



КОММЕНТАРИИ (0)

АВТОРСКАЯ ВЕРСИЯ
29.01/09:15
ИНТЕРВЬЮ
29.01/16:17
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
ВИДЕО
Загрузка ...