This version of the page http://www.migdal.ru/arab-israel/5872/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-30. The original page over time could change.
Мигдаль - Показать спину врагу
 
28.01.2006 12:21
yehuda

Арабо-израильский конфликт
Показать спину врагу
Борисов Нил

Кто виноват? - это не только специфически русский вопрос, и он уместен не только в России. Но везде и всюду ответ ищут среди нескольких человек. Остальные - пассивные исполнители. Армия во главе с плохим генералом. Народ, которому достались пара-другая неудачных лидеров.

Борисов Нил

ПОКАЗАТЬ СПИНУ ВРАГУ

Если я начинаю эту статью с утверждения, что именно Ариэль Шарон и уж во всяком случае не Ицхак Рабин и не Эхуд Барак - солдат номер один и народный герой нашей мирной, но находящейся в перманентном состоянии войны страны, то не только потому что эти слова хочу присоединить к соболезнованиям по поводу его тяжелой болезни и пожеланиям полного выздоровления (Рефуа шлема). Мало останется в нашей истории людей, которые столько сделали для безопасности и благополучия Израиля. Это факт, и тут нечего обсуждать.
Жаль, что к концу своей карьеры он все испортил, разрушил то, что строил и что сам называл фундаментом, оплотом нашего государства, а отключился в момент, когда мы все буквально в дерьме.
Это ведь он, Арик, многократно объявлял поселенчество не на "оккупированной", а на нашей - отчич и дедич! - территории необходимым звеном системы безопасности Израиля и при этом называл те самые поселения, который сам же, собственным бульдозером снес и тем разрушил оплоты нашей обороны от смертельного врага. И "оговорился", назвав территории "оккупированными". Такого обмана, такой, как говорится, фашлы, не позволил себе даже Рабин, который не стеснялся сегодня говорить одно, а завтра делать прямо противоположное.
Арик, мы так тебя любили, но что же ты натворил?
Ведь это же он, Арик, решительно осудил бездарный маневр Барака, когда наша победоносная армия, задрав штаны, драпала из Ливана, на смех не только курам, но всему миру. А уж как радовались тогда наши враги в "автономии", которые увидели, что, если хорошенько поднажать, то израильские танки отвернут носы и побегут, как зайцы. Мы в это не верили, но так получилось. Из Газы мы драпанули с еще большим позором и треском. На радость всему прогрессивному человечеству.
И привели к власти ХАМАС. Сами, руками своих мальчишек-солдат, которых втравили в эту мерзость само-трансфера. Мы сделали самое глупое и смертельно опасное, что только можно было придумать: вооруженные до зубов, повернулись спиной к врагу, у которого в руке в качестве наступательного оружия складной ножик да кухонная скалка.

Кто виноват? - это не только специфически русский вопрос, и он уместен не только в России. Но везде и всюду ответ ищут среди нескольких человек. Остальные - пассивные исполнители. Армия во главе с плохим генералом. Народ, которому достались пара-другая неудачных лидеров.
Когда целый народ - любой - попадает в опасный водоворот или увязает в болотной грязи, то на суд истории, суд миллионов людей, вытаскивают за шиворот и привязывают к позорному столбу того, кто стоял во главе. Миллион людей к столбу не привяжешь. Но каждый, кто участвовал в формимровании власти, будь-то опусканием бюллетеня в урну, или умолчанием, или повторением газетных мерзостей, сам обязан привести себя за шиворот к этому столбу.
Так, например, социализм и советская власть - это был весь советский народ. Не Сталин и не Берия втравили страну и народ в войны, лагеря, застенки, трансферы миллионов. Это мы назвали себя советским народом и во главе с тираном, каких в подлунном мире от его сотворения не видели, втравили себя в эти мерзости. Эти 70 лет нашего массового садо-мазохизма должны быть и остаться навеки образцом того, как нельзя жить, и примером коллективной безответственности миллионов людей. Не кто-то, не он и не они, а мы все (Я лично в этом участвовал) расслабились, освободились от обязанности каждому решать то, как жить дальше, что делать буквально в следующую минуту, жить по лжи или, опомнившись, стряхнуть с себя эту гадость.
Я прошу прощения за такое обидное сравнение, но то, что происходит в Израиле, отличается только уровнями и масштабами. Стиль поведения и массовость безответственности в том же стиле.

В 1992 - 96 годах не Рабин с Пересом, Бейлиным и компанией безответственных лиц привезли в страну Арафата с его бандой и вступили с ним в преступный ословский сговор против безопасности своего народа, это народ, который тогда привел их к власти и поставил над собой, чтобы совершить то, что они совершили. Мы, а не кто-то там, до сих пор не отдали себе отчет в том, что мы натворили, приведя к власти абсолютно неспособного нести это бремя человека, и до сих пор делаем вид, будто бы знаем, кто, как и почему его убил. Спросите каждого из нас, и он скажет: я-то при чем?
Но смысл демократии в том и состоит, что каждый да при чем, а смысл автократии в том, что каждый успокоился тем, что для принятия решений есть некто мудрый и сильный, и я не виноват. С ним можно спокойно, сидя дома, пить чай. Правда, могут войти ребята и безвозвратно увезти куда-то, но об этом можно будет подумать завтра, когда уже уведут. Не сейчас горит, не срочно.
Рабство не падает на нас с неба, но мы сами со времен строительства египетских пирамид с удовольствием суем головы в ярмо, как это делают волы, не потому, что волы не могут освободиться и убежать, а потому что в ярме уютнее и безответственнее.
Мы же рабы средств массовой информации.
Когда готовился и затем проводился трансфер евреев с их (нашей с вами) земли в Гуш Катифе, это мы позволили телевидению, радио и газетам обуздать наши мозги и, отказавшись от собственной ответственности - не за них, не за фермы, созданные их руками - за наше общее будущее, за нашу безопасность и благополучие, позволили старому человеку, отяжелевшему от лет и от бремени власти, от рычагов своего заржавевшего бульдозера, втянуть страну в эту вонючую яму.

А теперь все спрашивают: кто виноват, что в "автономии" или как там они называют этот бандитский шалман? - к власти пришли "преступные образования". Чтобы понять произошедшее, нам нужны политологи и политтехнологи? А невооруженным глазом не видно? А ежу не понятно, что это мы поверили Бронфманам, Бейлиным и всем, кто приводил их к микрофонам и открывал страницы газет! Разве нас не предупреждали, что поворачивать спину врагу и демонстрировать свою неприкрытую задницу, значит демонстрировать свою готовность бежать еще дальше.
Теперь мы получили то, что заслужили. Теперь наш любимый бульдозер в таком состоянии, что о нем плохо говорить нельзя, неприлично. Оставим его в покое. Но, судя по опросам, которые что-то все-таки отражают, к власти приближаются носители шароновского "наследия".
Еще одно красивое словечко. Наследие Рабина, по-видимому, в том, чтобы привести в страну бандитов, которые устроили у нас массовую резню, а наследие бесстрашных солдат Барака и Арика в том, чтобы, вооружившись до зубов, показать врагу, что, оставив поля боя однажды - В Ливане - мы еще ловчее проделаем более блестящую операцию в Газе и - вперед наши зеленые друзья! - мы продолжим показывать вам наши зады и пятки.

Так мы привели к власти Рабина, так мы позволили Бульдозеру выставить нас всех на позор перед зеленым зверем и заодно перед прогрессивным человечеством, и так мы сейчас приведем к власти уже совершенно безответственного Ольмерта, и готовьте зады для порки. Виноват будет не Ольмерт. На вопрос: кто виноват? -ответ будет один: мы виноваты, причем не только тот, кто за него не голосовал (Я тоже в 1992-м не голосовал за Рабина), но также тот, кто не постарался убедить двоих соседей этого не делать.
А еще мы будем винить Америку. Америка сильнее всех, и за это все, кому охота, поливают Америку. А Америке на всех наплевать.
Вчера Америка в лице госпожи Райс сказала, что денег ХАМАСу не даст, и мы поверили, а завтра та же госпожа скажет: если неделя пройдет без терактов, дадим столько-то, а если месяц, еще больше, а если... А если согласитесь посидеть с Ольмертом на соседнем унитазе, Америка выделит обоим по рулону туалетной бумаги. Европа, та уже давно в зеленом уборе. Как березка по весне.
Когда же дерьмо дойдет до наших ушей, то виноват будет не Ольмерт - мы будем виноваты.

27.01.06

Источник: http://world.lib.ru/