This version of the page http://leacond.com.ua/news/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-30. The original page over time could change.
Новости
О компании Новости Оборудование Daikin Контакт
Подписка на новости:
О компании Daikin
Подбор кондиционера Daikin

Новости

Авторизация дилера
Мировые новости
Новости от Daikin
Новости компании
Это интересно

  Страница:  | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | » 


Японские специалисты рекомендуют использовать тепловые насосы.

Результатом новых исследований, проведенных в Японии, стал вывод о том, что широкое применение технологии теплового насоса могло бы привести к снижению выбросов CO2 на 130 млн. тонн в год, что составляет 10% общего уровня выбросов в Японии, существующего в настоящее время.



Выставка CR 2008 в Китае: ведущие производители кондиционеров планируют принять участие.

19-я Международная Выставка Холодоснабжения, Кондиционирования воздуха, Отопления и Вентиляции, Технологии заморозки продуктов, Упаковки и Хранения (China Refrigeration 2008 – CR’08) пройдет в Новом Международном Экспоцентре Шанхая, с 9 по 11 апреля 2008 года.



Кондиционерный рынок Испании: результаты 2006 года.

Темпы роста рынка кондиционеров воздуха в Испании оцениваются на уровне 25% за последние два года.



Чиллеры McQuay выбраны для кондиционирования комплекса Wuxi Kaiyan Universal Center в Китае.

Согласно информации компании McQuay Wuxi Company, после серьёзных испытаний, в отеле Wuxi Kempinski Hotel была принята в эксплуатацию система кондиционирования воздуха на базе чиллеров компании McQuay. Для кондиционирования этого великолепного 5-ти звездочного отеля, расположенного в провинции Jiangsu используются два центробежных и два винтовых чиллера марки McQuay.



Компания DAIKIN стремительно претворяет в жизнь стратегию своего глобального развития.

В соответствии с данными консолидированного бизнес-отчета за 1-й квартал (период апрель - июнь 2007) 2007 финансового года, недавно опубликованного компанией Daikin Industries, обычная прибыль увеличилась за отчетный период на 45 млрд.



Восстановление компрессоров типа scroll.

Производитель компрессоров из Великобритании компания J&E Hall потратил приблизительно три года на развитие технологии восстановления компрессоров типа scroll, которые всегда были предметом особого внимания, в виду критических характеристик их дизайна, с точки зрения восстановления их работоспособности, после того, как они выйдут из строя.



McQuay выигрывает тендер на поставку оборудования для самого высокого здания на северо-западе Китая.

Недавно, филиал компании McQuay Air Conditioning (Shenzhen) Co. в городе Xi'an, выиграл тендер для здания Xi Gang International Building , самого высокого здания на северо-западе Китая. Компания McQuay Xi'an поставит три центробежных чиллера водяного охлаждения, с инверторным управлением, общей холодопроизводительностью около 2400 RT (около 8440 кВт).



Италия занимает лидирующие позиции на Европейском рынке кондиционеров воздуха.

Опрос, проведенный ассоциацией ANIMA / Co. Aer, показывает, что Итальянский рынок кондиционеров воздуха с оборотом в 1.33 млрд. Евро стал наибольшим рынком в Европе в 2006 году (рост по сравнению с 2005 годом составил более чем 3.6 %).



Угроза климатических изменений.

Украина является страной со средним уровнем развития человеческого потенциала. Таковы данные ежегодного исследования ООН, по итогам которого выводится соответствующий индекс (ИРЧП). Индекс основан на трех показателях – средней продолжительности жизни, грамотности или образованности взрослого уровня населения и уровня доходов (уровня жизни).



DAIKIN Великобритания – претендент на международный приз за «экологичность» бизнеса.

Схема утилизации оборудования, разработанная компанией DAIKIN Великобритания, является первым проектом подобного рода на мировом рынке кондиционирования воздуха. Данная инициатива направлена, прежде всего, на соответствие экологическим требованиям будущего кондиционерной промышленности и была представлена в качестве кандидата на престижную международную награду за «экологичность» бизнеса в номинации «Наиболее экологически-сознательная компания».



Украинский кондиционерный рынок: рекордные темпы роста в 2007 году и хорошие перспективы на 2008 год

28 ноября в информагентстве Українські Новини руководители компании «Ликонд», крупнейшего дистрибьютора климатической техники Daikin (Японии), озвучили итоги 2007 года на украинском рынке кондиционирования и прогнозы развития на 2008 год.



Экспорт компрессоров Samsung из Китая бъёт все рекорды.

В соответствии с информацией, опубликованной таможенной службой Китая в июле, Samsung экспортировал более чем 300000 компрессоров (рост составил 603%), достигнув наивысшего показателя. Samsung занял первое место, среди всех экспортеров компрессоров в июле текущего года.



Экспорт кондиционерных компрессоров из Китая увеличился на 38%

В первой половине 2007 года, количество компрессоров для кондиционеров воздуха экспортированных за пределы Китая составило 7 980 000 шт., тем самым, превысив показатель прошлого года за аналогичный период на 38%.



Компания Daikin основывает Совместное Предприятие по производству фторохимикатов в Китае.

Компании Daikin Industries (Япония) и China Centrafluoro Industries Group Co., Ltd. (Jinhua City , Zhejiang Prov.) недавно основали компанию Jiangxi Datang Chemicals Co. Ltd. (капитал: около 1550 млн. юаней; центральный офис: город Jiujiang, провинция Jiangxi).



Европа в 2007 году – приоритетный кондиционерный рынок для азиатских производителей.

Европейский рынок систем кондиционирования воздуха растет, развивается и продолжает оставаться одним из важнейших рынков для азиатских производителей кондиционерного оборудования. Благоприятные экономические условия, летний период сильной жары и достаточно высокая температура воздуха в большинстве областей Европы в 2006 году существенно повлияли на увеличение рыночного спроса на кондиционеры.



Значительный рост объемов продаж тепловых насосов.

Несмотря на некоторый пессимизм доклада компании EWS – крупного немецкого поставщика электроэнергии, показатели продаж тепловых насосов в Европе испытывают настоящий бум.



Поддержание прохлады в помещении.

Ассоциация Инженеров по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха Великобритании (CIBSE) опубликовала недавно два руководства для владельцев/операторов и арендаторов офисных зданий с рекомендациями по обеспечению прохладного микроклимата в помещении в разгар жаркого сезона.



DAIKIN Великобритания учреждает SMS службу для определения неисправностей.

Компания DAIKIN Airconditioning UK, Ltd. (DAUK) ввела в эксплуатацию новую систему передачи текстовых SMS -сообщений, содержащих код неисправности оборудования и обеспечивающих максимально быстрое определение и разрешение проблем на объекте. Данная SMS служба, специально разработанная для экономии времени монтажников, позволяет отправлять текстовые сообщения с кодом ошибки (например, А0) на номер 07797 801908 и получать оперативные ответы с подробным описанием проблемы и возможным ее решением.



Выход в свет многоязычного издания по холодильной терминологии.

Известный международный терминологический словарь по охлаждению, публикуемый с 1975 года Международным Институтом Холода (IIR), претерпел недавно значительные изменения, вследствие чего стал многоязычным глоссарием терминов, определяющим теперь то или иное понятие – наряду с основными европейскими языками – также на японском, китайском и арабском языках.



Очередной традиционный технический семинар DAIKIN – есть о чем рассказать.

26 октября 2007 года в Киеве, в конференц-зале гостиницы «Русь», состоялся технический семинар, организованный компанией «Ликонд», официальным торговым партнером DAIKIN в Украине.



 

 
Copyright © 2001-2008, Компания «ЛИКОНД», Кондиционеры Daikin
Тел: +380 44 238-61-21
При любом использовании материалов с сайта с пометкой
«Перевод: компания ЛИКОНД» гиперсcылка (hyperlink)
на Leacond.com.ua обязательна.