This version of the page http://www.is.svitonline.com/origen/origenru.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-30. The original page over time could change.
ЗАРУБЕЖНАЯ И РУССКАЯ ПОП МУЗЫКА, УКРАИНСКАЯ МУЗЫКА, ЦЕРКОВНАЯ МУЗЫКА

ПРАВОСЛАВНАЯ РУССКАЯ ЦЕРКОВНАЯ МУЗЫКА- УКРАИНСКАЯ МУЗЫКА
ЗАРУБЕЖНАЯ И РУССКАЯ ПОП МУЗЫКА

  • Ориген Аве Мария
  • Рок, Поп Музыка
  • Русская церковная музыка
  • Украинская музыка
  • Украинские колядки
  • Нью Эйдж
  • Этническая музыка
  • Фоновая музыка
  • Скачать mp3
  • Origen Home

ORIGEN MUSIC РЕКОМЕНДУЕТ
Если вам нужен хороший хостинг , то
600 GB дискового пространства и
6,000 GB трафика от компании IX WEB HOSTING всего за - это то, что вам надо.
Мы видели их новый центр в Хопкинсвилле.
Это впечатляет!


Нам нужна ваша поддержка
Если у вас есть Веб-сайт , пожалуйста
сделайте ссылку на наш сайт или установите на нем наш бесплатный mp3 плейер с лучшими песнями 2007 года

Это официальный сайт ORIGEN MUSIC на русском языке.
История Origen Music начинается в 1995 год, когда на Украине впервые был записан и выпущен первый компакт диск церковной хоровой музыки: «Всенощное бдение– церковное пение Киево-Печерской Лавры» в исполнении хора Киевской духовной академии и семинарии под управлением Д.Болгарского.

Этот альбом до сих пор, по праву, считается эталоном исполнения песнопений Киево-Печерского распева и пользуется большим успехом во многих странах мира.
Название Origen впервые появилось на обложке компакт диска в 1996 году, когда Алексей и Денис Захаренко выпустили свой первый альбом “Eltctro”.

Как писала тогда  газета "Теленеделя" этот альбом удачно сочетал в себе "элегантность и красоту, обрамленную электронным звучанием" и, так же как и следующий альбом “Era of Aquariuse”, был украинским ответом Жан-Мишелю Жарру и Вангелису. В том же, 1996 году Алексей Захаренко записывает совместно с камерным хором «Киев» два компакт диска - «Хвалите Господа- русская церковная музыка конца XIX начала XX столетий» и «Шедевры украинского хорового барокко».
   
Первый альбом, раскрывающий глубокие душевные переживания таких композиторов, как С.Рахманинов, П.Чайковский, А.Балакирев, А.Гречанинов, Архангельский и др. считается одним из лучших украинских компакт дисков, записанных за последние десять лет и по праву является жемчужиной каталога  Origen Music. Но самое большое международное признание Origen Music  принесли компакт диск «Древнее церковное пение Византии, Грузии и Руси» в исполнении ансамбля древней церковной музыки «Сретение» и песня Your Love (Твоя любовь), записанная на компакт диске Oригена «Муки Зву».
   
Альбом ансамбля древней церковной музыки «Сретение» стал победителем и получил престижную американскую музыкальную награду Just Plain Folks Music Awards 2004, как лучший альбом церковной музыки. Следует отметить, что на соискание этой награды было представлено более двадцати тысяч компакт дисков исполнителями 85 стран.
Композиция Your Love из альбома Оригена «Муки Зву» стала номинантом музыкальной награды Just Plain Folks Music Awards 2004 в категории танцевальной музыки. Из 140 тысяч песен исполнителей популярной музыки более чем ста стран, она была признана одной из лучших и попала в первую десятку.  А до этого, в 2002 году Origen стал первым представителем Украины в United Global Artists.
Было много коментариев, сравнивающих первые компакт диски Оригена с музыкой Жана Мишеля Жарра, Спэйс и Вангелиса. Однако, после того как в 2002 году Алексей Захаренко пригласил для записи своего нового альбома "Аве Мария" оперную певицу Татьяну Любименко, Ориген стали больше сравнивать с музыкой Сары Брайтман, Эммы Шаплин и Шарлоты Чарч.
   
На полследнем альбоме Оригена "New Age Opera" записано несколько песен из репертуара Сары Брайтман и Эммы Шаплин, так что вы имеете возможность непосредственно сравнить и оценить уровень и возможности группы Ориген. 
Весной 2005г. солистка группы Origen, Т.Любименко и М.Грищенко, лауреаты первого Всеукраинского конкурса народного творчества в г.Киеве были приглашены участвовать в днях Киева в г.Киото (Япония). Ехать с пустыми руками было просто не удобно. Так, при музыкальной и технической поддержке Origen Music родился ансамбль «Рушничок». Украинские народные песни, современная аранжировка и прекрасные голоса исполнителей дали новую жизнь старым украинским песням и покорили сердца не только японцев, но и любителей музыки во многих странах мира
   
Особое место в деятельности Origen Music занимает выпуск компакт дисков украинской аутентичной музыки. Только за последние годы были выпущены такие альбомы из серии  Украiнська музична спадщина,  как : «Забуті пісні українців», «Музика украiнського весшлля», «Лiричнi пiснi Полтавщини». А до этого были аутентичные записи музыки Полтавщины, правобережной и левобережной Киевщины, альбом ансамбля Древо «Християнськi мотиви в українському фольклорi».
Свое десятилетие Origen ознаменовал выпуском своего пятого компакт диска “New Age Opera”.

Подбор репертуара для этого альбома проводился с особой тщательностью –это музыка Вангелиса и Моцарта, Эндрю Ллойд Вебера и Альбинони. СNET в редакционном ревью так охарактеризовали музыку Origen:”…они приглашают нас в романтическое путешествие к заоблачным вершинам неземной музыки Сары Брайтман, Лизы Геррард (Dead can Dance*), Энигмы и Элизабет Фрейзер”

В 2007 Origen Music начал сотрудничать с компанией Music Submit, которая является официальным поставщиком самой новой и популярной музыки исполнителей различных жанров и направлений со всего мира. Поэтому обратите внимание на эти ссылки:
Рок и Поп Музыка
Нью Эйдж - New Age music
Этническая музыка- World Music
Фоновая музыка- Background music
Классическая испанская гитара - Spanish Guitar Music
Танец живота - Belly dance
или просто узнайте больше о компании Music Submit

ПРАВОСЛАВНАЯ РУССКАЯ ЦЕРКОВНАЯ МУЗЫКА- УКРАИНСКАЯ МУЗЫКА
ЗАРУБЕЖНАЯ И РУССКАЯ ПОП МУЗЫКА