This version of the page http://www.olvia.idknet.com/ol159-01-08.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-29. The original page over time could change.
ol159-01-08

 

ОЛЬВИЯ-ПРЕСС

 

В ПРИДНЕСТРОВЬЕ НАЗВАНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ЕЖЕГОДНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНКУРСА «ЧЕЛОВЕК ГОДА»

 

            В Приднестровье определены победители государственного конкурса «Человек года», ежегодно проводимого в республике по инициативе Министерства просвещения ПМР. В 2007 году конкурс проводился уже в 12-ый раз. Из нескольких десятков претендентов жюри отобрало самых достойных, чьи трудовые заслуги, вклад в развитие республики по итогам минувшего 2007 года были признаны лучшими.

Пятнадцать  лауреатов – обладателей почетного звания «Человек года» - представляют самые разные сферы народного хозяйства Приднестровья. Торжественная церемония их награждения прошла сегодня в столичном Дворце Республики. Участниками праздника стали Вице-Президент ПМР Александр Королев, члены Кабинета Министров республики, главы госадминистраций городов и районов республики и многие другие.

Организаторы конкурса отмечают, что конкурс «Человек года – 2007» отражает очередную яркую страницу жизни нашего государства. Минувший год для Приднестровья был наполнен целым рядом важных событий, это был год серьезных испытаний и огромных трудностей, несмотря на которые приднестровцы выстояли, сохранили свое достоинство и самодостаточность.

Победители смогли доказать это на личном примере. Среди них как хорошо известные в Приднестровье  люди – директора крупных предприятий и фирм, общественные деятели, так и рядовые работники.

Так, по решению конкурсного жюри победителем в номинации «Промышленность» был признан генеральный директор ЗАО «Молдавкабель» (Бендеры) Юнис Рагимов. Победителем в номинации «Экономика и финансы» стал директор ЗАО «Электромаш» Феликс Крейчман. Коллеги называют их «руководителями современной формации». Возглавляемые ими предприятия широко известны в Приднестровье, достойно представляют они республику и за рубежом.

Одним из победителей государственного конкурса «Человек года – 2007» был признан первый заместитель генерального директора ЗАО «Интерднестрком» Сергей Ганжа. Всю свою трудовую деятельность он посвятил отрасли связи, пройдя путь от простого инженера до руководителя. В его ведении находится, в том числе, и реализация государственной программы «Реконструкции и развитие телефонной сети ПМР». Сегодня в Приднестровье телефонизированы все города и районы.

Галина Антюфеева – депутат Верховного Совета ПМР, председатель парламентского комитета по законодательству,  председатель Единой Русской общины. Ее имя хорошо известно, пожалуй, большинству жителей Приднестровья. Коллеги говорят про нее, что «она всегда готова помочь людям», «она – человек неравнодушный». Галина Антюфеева названа «Человеком года – 2007» в номинации «Общественная деятельность».

Среди лауреатов конкурса – главный редактор Первого республиканского телеканала Максим Сазонов.

«Сегодня мы приветствуем тех, кто радовал нас своими достижениями в течение года. Всех их объединяет одно – они являются представителями, наверное, самого молодого народа в мире – народа Приднестровья, - сказал, поздравляя победителей государственного конкурса «Человек года – 2007», Вице-Президент ПМР Александр Королев. – Наш народ сформировался в тяжелейших условиях, когда независимость республики приходилось отстаивать с оружием в руках, в условиях блокады. В любой ситуации вы проявляли характер, который все мы называем характером приднестровского народа».

Сами победители конкурса говорят, что почетное звание «Человек года» отныне станет дополнительным стимулом в их работе, а еще заставит предъявлять к себе более высокие требования.

 

Ирина Устименко