ИНТЕРАКТИВ ЛАБОРАТОРИЯ
galactic.org.ua

КОНЦЕПЦИЯ

                 ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ - основа МИРОВ

-


 

«ИНТЕРАКТИВ» (Interacion) - взаимодействие. Термин служит обозначением  совместных действий
и предполагает взаимопонимание, согласованность, знание правил, договоренность.
В основе мира, основе физических и психических явлений лежат процессы взаимодействия.

- ТРАНС

- ТЕХНОЛОГИИ

- ЭКСПЕРТ-ОПЕРАТОРСТВО

- ЯСНОВИДЕНИЕ

- ФИЗВОКАЛИЗ

- МАТРИЦА


      Сегодня трансформации "условий жизни" и "ценностей" настолько быстры и разнообразны, что выработка стандартов и правил просто не успевает за событиями. Рассогласованность во многих аспектах жизни стала нормой, а  взаимодействия между людьми все чаще  и чаще трансформируются в такие формы отношений как соперничество,  вражда, конкуренция, обман и т.д.

Но стал ли сам "мир" сложнее? Скорее всего, просто современному человеку становятся более доступными проявления мира. В этом случае становится очевидным, что новые условия жизни ведут человечество к выработке каких-то принципиально новых способов  решения задач, и на наших глазах рождается целая индустрия помощи человеку в поисках средств и способов выработки этих новых решений.
Сегодня человеку часто приходится решать задачи такого уровня сложности, что традиционные подходы, помогавшие в прошлом, в новых условиях уже не могут помочь. И все больше и больше  приходится обращать  внимание на то, что при решении задач традиционными средствами обычно оставалось за рамками рассмотрения.

В двадцатом веке  стало бурно развиваться  междисциплинарное направление – СИНЕРГЕТИКА (от греч. «син» - «со-», «совместно» и «эргос» - «действие»), которое занимается изучением систем, состоящих из многих подсистем различной природы (электронов, атомов, молекул, клеток, нейронов, механических элементов, органов животных, людей, транспортных средств и т.д.), и выявлением того, каким образом взаимодействие таких подсистем приводит к возникновению пространственных, временных или пространственно-временных структур в макроскопическом масштабе. Синергетика опирается на методы, одинаково приложимые к различным предметным областям, и изучает сложные («многокомпонентные») системы безотносительно к их природе. Человек - сложная система, и вполне закономерно, что вскрытые синергетикой законы и принципы дали возможность разрабатывать и широко применять психотренинги,  построенные на  основе комбинированного воздействие двух или нескольких, ранее вместе не использовавшихся, элементов. Такой синергетический подход характеризуется тем, что совокупное действие элементов превышает действие, оказываемое каждым элементом в отдельности, а также позволяет получать принципиально новые результаты.


        Мы знаем, что к серьезным процессам, к серьезным результатам путь не прост. И нам было необходимо организовать «Интерактив лабораторию», как составную часть «ГАЛАКТИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА», призванную помогать нам более квалифицированно создавать условия для использования и распространения известных нам мощных и результативных психопрактик, тренингов и психотехнологий.
 

 

- интерактив лаборатория - транс - технологии - экперт-операторство - ясновидение - матрица - физвокализ -
- главная - концепция - лаборатория пространств - клуб бронникова - китай клуб - адвокат клуб - этноклуб -
- история - обучение - объявления - пресса - вернисаж - библиотека - словарь - форум -