This version of the page http://football.ua/print/22145.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-29. The original page over time could change.
"Эвертон": два - in, один - out - football.ua
18.08.2007 11:23 напечатать

"Эвертон": два - in, один - out

Якубу Айегбени

Дэвид Мойес продолжает работу на трансферном рынке.

Уже в матче против "Блэкберна" в следующую субботу в составе "Ирисок" могут выйти сразу два новичка: Мануэль Фернандеш из "Бенфики" и Якубу Айегбени из "Миддлсбро".

Относительного португальского полузащитника, то по нему осталось утрясти мелкие неурядицы. 21-летний футболист достанется "Эвертону" за 6 миллионов фунтов. Напомним, вторую часть прошлого сезона он провел на "Гудисон Парк" в аренде.

По Айегбени переговоры также близки к завершению. "Миддлсбро" вроде бы согласился продать нигерийского нападающего за 11 миллионов фунтов, но переговоры еще продолжаются. Хотя Мойес настаивает, что Якубу выйдет на матч против "Блэкберна".

Судя по приобретению Мидо, "Речники" таки согласились расстаться со своим ключевым исполнителем.

Кроме того, на следующей недели Мойес, вероятнее всего, даст свободный трансфер Энди ван дер Мейде, который отметился очередным нарушением дисциплины. Пока он отстранен от тренировок и подвержен максимально возможному штрафу.

"Он был неоднократно предупрежден. Больше терпеть мы не станем".