This version of the page http://tostik.org/lubimim.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-28. The original page over time could change.
Поздравления. Стихи любимым

 
 



Поздравления. Стихи любимым

Страницы: 0 1 2 3

И словно маленькое чудо, Возникла ты в моей судьбе. С тобой себя я позабуду И все, что есть, отдам тебе!

Желаю счастья, песен, смеха!!! Побольше радости, успеха. Прожить желаю сотню лет, Не зная горя, слез и бед!

Дистанционный MBA. Рассрочка!
Модуль: Эффективный менеджмент. Диплом MBA. От года. Программный курс.
подробнее...

Курс "PR и реклама" в РУДН
С Гос. Думой РФ. Диплом. Практика. Трудоустройство. 5 мес. 21000 руб.
подробнее...

Баннерная реклама
на лучших тематических сайтах. Выгодные условия размещения, скидки.
подробнее...

Дарю цветы, а ты смеешься, В глазах все те же огоньки, И сердце неустанно бьется, Тепло в пожатии руки. Все та же сладость поцелуя, Все тот же облегченный вздох, И на лице не нахожу я Печати прожитых годов, Ты для меня всегда девчонка, Смешинка губ, огонь в глазах, Все тот же голос чистый, звонкий И мед цветочный на губах.

Взгляни, чтоб прочел я во взгляде твоем, Пылаешь ты прежним огнем или нет! При всех без стесненья меня обними, Моя дорогая, ты - ясный мой свет!

Я так люблю смотреть в ваши глаза. Взгляд их так нежен, так опасен. То радостный он, то смущенный иногда, То вдруг суров, но так прекрасен...

Любимая, весь мир ты озаряешь красотой, В мельчайших бликах - отблеск твой, Круженья и слиянья свет. Тебя прекрасней в мире нет! За твою милую улыбку, За твои карие глаза На небе ангелы дерутся, А на земле страдаю Я! Пусть подарит тебе солнце Теплоту своих очей. Пусть подарит тебе небо Синеву своих очей. Пусть земля тебе подарит Добрый ласковый восход. Пусть вся жизнь твоя В час станет голуба, как небосвод! Будь счастлива на свете ты всегда И грусть забудь ты навсегда И пусть невзгоды и беда Твой дом не посещают никогда.

Побелели волосы твои, Выцвели, как синева в зените. Как их под косынкой не таи - Стали хлопком смоляные нити. Так привычна эта седина, Но всмотрюсь - и странно мне немного: Неужели вправду так длинна Верность и высокая дорога? В зеркала зрачков моих смотри - Отражением тебя утешу: В этом мире мы с тобой все те же, Хоть и белы волосы твои.

За речкой, в полях, словно пламя, Волнуются маки - цветы. Богата природа цветами, Но лучший цветок - Это ты.

Когда тебя подстерегает зло, Надежды рушатся, гнетут недуги, Как трудно, если рядом нет подруги... Но в этом мне, родная, повезло. Когда в свое поверишь ремесло И душу отдаешь ему всецело, Любая неудача то и дело Жестоко бьет. И все ж мне повезло. Каким бы ни вернулся я домой, И голос твой и рук прикосновенье Душе приносят умиротворенье, Я снова становлюсь самим собой.

Куда идет вода? Вода идет к воде. Куда идет беда? Беда идет к беде. Река идет к реке. Строка идет к строке. А я куда иду? А я иду к тебе. Если в жизни чего-то добился и стою, И в любви ты моей не ошиблась ни разу - Я в долгу, В неоплатном долгу пред тобою, Всем тебе я, Тебе лишь обязан.

О тебе я хочу думать. Думаю о тебе. О тебе не хочу думать. Думаю о тебе. О других я хочу думать. Думаю о тебе. Ни о ком не хочу думать. Думаю о тебе.

Ты нужна мне, сердце мое, Как охотнику нужно ружье. Ты нужна мне, моя звезда, Как пустыне нужна вода. Ты нужна мне, радость моя, Как нужны кораблям моря. Как бездомному нужен кров, Ты нужна мне, моя любовь.

Душа твоя усталости не знает И жизнь мою, как солнце освещает, И согревает глаз твоих тепло. Ты молода годам своим назло!

Желаем быть тебе красивой, Всегда желанной, молодой, В кругу семьи - всегда любимой, В кругу друзей - всегда простой. Желаем счастья много-много, А также света и тепла, И чтобы вся твоя дорога Цветами устлана была.

Наша радость, наш кумир, Посмотри, как светел мир! Пусть года уходят вдаль - Прошлого совсем не жаль! Постучит в окно апрель - Зазвенит в душе капель. В сердце радость запоет, В путь удача позовет, Пусть же сбудутся мечты И счастливой будешь ты!

Ты как лето средь зимы, Ты как лучик в царстве тьмы, Ты прекрасна, как весна, Весела, добра, скромна! Пусть судьба подарит счастье, Веру, радость и участье, Встречу с тем, кто лучше всех, И удачу, и успех!

Счастливой будь, неповторимой, Всегда люби и будь любимой, Пускай всегда растут цветы И праздник будет там, где ты!

Будь веселой, нежной, ясной, Беззаботной и прекрасной, Чтоб смеялась ты беспечно, Чтобы длилось счастье вечно, Чтобы все мечты сбывались И желанья исполнялись, Чтоб была ты, как весна, Юной прелести полна.

Ты встречена мной в этой жизни не зря, Наполнила светом ее, как заря, Любимая мной бесконечно и нежно Любовью большой, безнадежной и грешной. Печалей не зная, иди же вперед, И пусть будет каждый твой шаг, как полет, Пусть ветром удачи, дыханьем весны И счастьем огромным дни будут полны... И знай, если тучи сгустятся вокруг, Что есть у тебя верный, любящий друг!

Любимые женщины Приходят к нам веснами. Они неожиданны, Как дождь и как снег. Любимые женщины Приходят к нам звездами, Когда открываем мы Одну среди всех.

И словно маленькое чудо, Возникла ты в моей судьбе. С тобой себя я позабуду И все, что есть, отдам тебе!

Желаю счастья, песен, смеха!!! Побольше радости, успеха. Прожить желаю сотню лет, Не зная горя, слез и бед!

Соединились в ней счастливо И доброта и красота. Когда так женщина красива, Уже не в счет ее лета. Ей все к лицу, на удивленье - Беда и радость, и волненье.

Тебя я полюбил не зря - Ты, как рассветная заря, То алым пламенем горишь, То затихаешь, гладь да тишь. То ты прозрачна и ясна - Зазеленевшая весна, То ты - тепло и яркость - лето. Тебя люблю за то, за это, За все, что только на Земле Несешь сама и даришь мне!

Изменчив мир и человек, Проходит горе и ненастье, Но не забуду я вовек: Ты мне дарила счастье.

Желаем много радости и света, Чтоб жизнь была улыбками полна, Чтобы в душе цвело не бабье лето, А вечно пела юная весна.

Вас вижу - сердце бьется чаще, Любовью к вам всегда ведом, От вас пусть не уходит счастье - И радость пусть заходит в дом. Пусть в ваше пыльное оконце, Направив жаркий сноп лучей, Немного ярче светит солнце, Чем в окна замков богачей! Пускай от вас уйдут тревоги - Молитву я за то воздам. И покровительствуют боги Любви, заботам и трудам!

Я не молод уж, друзья, Не пылает кровь моя. Но люблю еще сердечно Шум вакхических бесед, И веселости беспечной Не убило бремя лет На пирах я также был И, как вы, друзья, бывало Полной чашей радость пил. Но теперь не до вина, Когда под боком жена. И теперь, увы, одну Я целую лишь жену. Ах, жена, жена, жена, За нее я пью до дна!

Только вспомню тебя - затоскую, Одолеет меня непокой... Где найти мне другую такую? Да нигде не найти мне такой! Облечу океаны и сушу, Побываю в раю и в аду, Но такую высокую душу Никогда и нигде не найду!

Держит голову, как королева, Излучает загадочный свет. Эта женщина - вечная Ева, Затерялась в развалинах лет. На исходе судьбы хорошея, Словно носит астральный зарок. Эти ребусы - бусы на шее. Эти тайны перстней и серег! Этот запах с оттенком корицы, Этих платьев немыслимый цвет, И во взгляде бывалой тигрицы Хищный отблеск далеких побед. Дышит время легко и беспечно, Каплет с майских садов молоко. Эта женщина - вечное нечто, И искусство ее велико! Насылает тоску и напасти, И зовет, и деньгами сорит. Первородное зарево страсти Под ее биополем горит. Сквозь бетонные стены и зданья Проникает, как легкая тень. Будоражит мужское сознанье, Бередит лихорадочный день. Только губы сжимаются горше Над прощальной полоской земли. Что ей возраст, раз нет его больше? Что ей годы, коль годы прошли?

Отшумит и умчится любая беда, Как весенней порою грохочущий гром, Если с Вами она, если рядом всегда Женщина, на которой держится дом.

Пройдут года. И волны будут мчаться. Во мгле, как птица, скроется любовь, И я скажу: "Какое все же счастье, Что на одной планете я с тобой".

Ты - женщина, ты книга между книг, Ты - свернутый, запечатленный считок, В его строках и дум, и слов избыток. В его листах безумен каждый миг. Ты - женщина, ты - ведьмовской напиток! Он жжет огнем, едва в уста проник. Но пьющий пламя подавляет крик, И славословит, бешено средь пыток. Ты - женщина, и этим ты права, От века убрана короной звездной, Ты - в наших безднах образ божества. Мы для тебя влечем ярем железный. Тебе мы служим, тверди гор дробя. И молимся извечно - на тебя!

Ничего, что на висках пороша, Что пережито в жизни много бед. Вспоминай почаще лишь хорошее И живи, родная, до ста лет.

Для меня - для Адама - ты Ева, И с тобой побывал я в раю: Ты - не девочка, девушка, дева, Ты - принцесса!.. Да, Да - королева, Да и знаешь ты силу свою. Взглядом можешь сразить, между прочим, Но ищу я твой взгляд вновь и вновь... Ева - дева, на свете все ночи Я хочу быть с тобой очень-очень: Почему?! - Это знает любовь...

Все - им, Глазам твоим, Чем я владел И все, что мне судьба Подаст на старость Все что я раздавал Все что оставалось Чего я жаждал И о чем я пел, - Все - им, Глазам твоим Им верю я, Им все прощаю я И даже, если из-за них погибну, Я им молюсь, Я им слагаю гимны Мои стихи, Любовь, Вся жизнь моя - Им в дар, Глазам твоим...

Есть женщины, что на тебя похожи, Милы, любезны, словом, хороши. Да, это так, но все ж всего дороже Прекрасный свет твоей святой души. О, как она, твоя душа, красива! Ты как звезда была в моей судьбе. Хочу сказать за все тебе "спасибо", И до земли поклон отдать тебе!

Мы поле жизни перешли с тобою, Мы вместе столько лет живем не зря. Работали и спорили с судьбою, Друг другу теплоту души даря. Нам было и совсем легко и трудно, Бедой и счастьем жизнь была полна, Но и сегодня ты, моя подруга, Как молодое деревце, стройна. Твое лицо весенним ветром дышит. А что на нем морщинки - не беда. Ведь это книгу нашей жизни пишут Уверенно идущие года. И я, ее листая и читая, Я вижу, как любовь сроднила нас. А мелочь ссор - лишь суета пустая, Не стоит их и вспоминать сейчас. И если б молодость вернулась снова, И если б юность повторилась вдруг, Из всех девчонок - я готов дать слово - Одну тебя и выбрал бы, мой друг.

Тебе, любимая, родная, Свой страстный посвящаю стих; Весь растворен в тебе до дна я - Так дрессирован, верен, тих, Как не бывает и собака - Еще на жизнь в тебя влюблен!.. Но не собака я, однако... Я знаю: мы - с березой клен! Приятно было б, уезжая, В очередях полдня стоя, Знать: ждет меня жена чужая!.. Что ж делать - ты жена своя! И вот тебе, любимая, за это Три с половиной написал куплета!

Будь всегда ты красивой - И душой, и собой, Будь все время любимой - И зимой, и весной, Не склоняйся рябиной, Если грянет беда, Будь, родная, счастливой В этот день и всегда!

Я сознаю с особой остротой И в долгой и в недлительной разлуке, Как мне всечасно нужен голос твой, Твои всеисцеляющие руки. И сердце бьется, время торопя, И встречи миг в воображенье ярок: Неужто я не выдумал тебя? За что мне от судьбы такой подарок?

Ты женщина, ты вечность, ты мгновенье! Ты вспышка звездная у неба на груди, Нет смерти у тебя и нет рожденья, Лишь восхожденье Млечного Пути. Ты путь пройдешь, сгорая без остатка, И пеплом мне посеребришь глаза, У вечности веселая повадка: Быть гибкой и зеленой, как лоза... И заменять цветение цветеньем, И возникать, и таять в облаках, И так его любить, свое мгновенье, Что вечно погибать в его руках!

Желаем солнца в вышине, Желаем мира на земле, Чтоб бед и мрачных дум не знать Не горевать, не тосковать, А быть всегда такой красивой, Любимой, нежной и простой, Такой же бесконечно милой И бесконечно молодой.

Нет волос твоих нежнее И рук пленящих каждый раз. С тобой я становлюсь добрее, С тобой мне дорог каждый час. Нет девушки тебя милее. И меркнет красота подчас. Когда ты рядом, нет роднее Тебя и чудных твоих глаз.

О женщина, когда оставит вдруг Тебя твой верный иль неверный друг, Я прилечу к тебе из дальней дали Затем, чтоб утолить твои печали, Поклонник и должник твоих заслуг В любви от века, излучая свет, Тебя самоотверженнее нет Грустил ли, веселился ли бывало, Лишь ты меня всех лучше понимала, Дарившая мне милость и совет Случись, чем жил, все повторить сначала, С моим, как прежде, твой сольется след В моей судьбе ты значила немало, И впредь так будет, до скончанья лет!

За праздником любви приходят будни. Увы, их невозможно избежать. Поэтому прошу: давай не будем Прекрасное на мелочи менять. Давай с тобой научимся мириться С какими-та ненужностями в нас, Чтоб с главного пути суметь Не сбиться, Не подвести друг друга в трудный час И наших чувств, и наших душ во имя Давай творить и вопреки тому, Что нам мешает кознями своими И тянет неуступчиво ко дну. Давай беречь друг друга. В этом - сила, Сопротивленье всем потугам зла. И будет все желанно и красиво, Как дар, что нам судьба преподнесла.

Я сегодня хотела б пролиться дождем, Чтобы в машину ты сесть не смог, И такси не пришло, электричка ушла, Ты пошел бы домой пешком, Весь насквозь, до нитки промок. Буду рядом с тобой идти, Что-то тихо тебе шептать, И бессовестно по пути На глазах у всех обнимать. Не заметит никто ничего, Да и ты вряд ли что поймешь, Просто я, чтоб побыть с тобой Превратилась сегодня в дождь.

А расстоянья так долги, А дни и ночи так суровы, И жизнь велит платить долги, И беспощадна с нами снова. Как трудно ждать! Но мы опять Во имя самого святого Готовы тот же путь начать, Друг другу веря, Ждать готовы. Судьбы неведомой пути Кто назовет их, кто укажет? Но без любви и без мечты На свете жить не стоит даже!

Говорят, что у лебедя Существует закон: Умирает любимая, Умирает и он. Крылья сложит и падает С голубой высоты, Если сильно полюбишь - Так поступишь и ты!

Я так хочу, чтоб ты ко мне пришел, Меня услышал и поверил. Да, я люблю тебя, и я открою двери В мир счастья, радости и грез. Помилуй же меня и исцели от слез!

Страницы: 0 1 2 3

 
Поздравления
Стихи любимым
1 апреля
8 марта
23 февраля
День Валентина
Новый Год
1 мая
9 мая
На других языках
С днем рождения
С юбилеем
Свадебные
Тосты
Веселые
8 марта
За мужчин
3-й
Юбилейные
Свадебные
Восточные
Давайте выпьем
За военных
За детей
За друзей
За жену
За здоровье
За любовь
За родителей
За друзей
Из жизни животных
На работе
С новосельем
Студенческие
После литра
Пожелания
Афоризмы
Про друзей
Про надежду
Про победу
Про труд
Про еду
Про предательство
Про медицину
Про знание
Про политику
Про одиночество
Про отдых
Про дело
Про смерть
Про семью
Про воду
О любви
Про разлуку
Про девушку
Про душу
Про науку
Про мужчин
Про бизнес
Про природу
Анекдоты
Черный юмор
Дом 2
Про измену
Про ковбоя
Про милицию
Про мужчин
Про женщин
Про остров
В транспорте
Про политику
В психушке
Про рыбалку
В тюрьме
Автомобильные
Жизненые