This version of the page http://apitu.org.ua/node/226 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-27. The original page over time could change.
ASUS откажется от самостоятельного производства ноутбуков | Асоціація підприємств інформаційних технологій України

ASUS откажется от самостоятельного производства ноутбуков

DigiTimes сообщает о том, что ASUSTeK намерена передать свой бизнес по производству и продаже ноутбуков своей дочерней компании Asusalpha Computer.

Тайваньские производители мобильных ПК полагают, что такой шаг может ослабить конкурентоспособность продукции под маркой ASUS на рынке OEM.

В настоящее время производитель выполняет крупные заказы для Dell, Apple и Toshiba. Удастся ли Asusalpha Computer сохранить весь портфель заказов, который был у материнской компании, пока не ясно.

В то же время продажи ноутбуков под собственным брендом у ASUS в последние два года постоянно росли, что заставило таких заказчиков, как Sony и Apple передать полностью или частично производство таких продуктов, ранее заказывавшихся у ASUSTeK, Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry)
и Quanta Computer.

Приоритетом же для ASUS станет производство системных плат и комплектующих для игровых консолей, в частности, PlayStation 3.

Источник: "iXBT"