This version of the page http://apitu.org.ua/blog/13 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-27. The original page over time could change.
Публікації від: К. Бован | Асоціація підприємств інформаційних технологій України

Публікації від: К. Бован

Искусство строить ЦОД: единство формы и содержания

27 февраля 2008 г., в Киеве, ТПП Украины, ул. Большая Житомирская 33, состоится международная конференция - "Искусство строить ЦОД: единство формы и содержания."
Организатор: Сети&Бизнес

Тематика конференции

  • Инфраструктура ЦОД (ИБП, системы охлаждения и вентиляции, шкафы, датчики, СКС и оптика, лотки)
  • Расчет, моделирование и проектирование ЦОД, построение серверных комнат, экранированные решения
  • Системы гарантированного электроснабжения для ЦОД
  • Элементы кабельной инфраструктуры ЦОД
  • Системы удаленного управления и мониторинга для вычислительных систем

В Барселоне откроется ежегодная IT-конференция

21-24 января 2008 года в Барселоне под лозунгом «Создавая платформу для инноваций» состоится ежегодная конференция Cisco Networkers - крупнейшее IT-мероприятие в Европе, которое обычно проходит при участии трех с лишним тысяч представителей IT-отрасли и профессионалов рынка высоких технологий.

На конференцию Cisco Networkers 2008 уже зарегистрировалось 3293 человека.

Компания «АМИ» стала первым бизнес-партнером «Лаборатории Касперского» в Украине

По результатам работы в 2007 году компания «АМИ» получила статус Business Partner «Лаборатории Касперского», одного из ведущих мировых разработчиков программного обеспечения для защиты информации от Интернет-угроз. Компания стала первым партнером «Лаборатории Касперского», обладающим подобным статусом на территории Украины.

Поставщики ПК все еще с опаской относятся к оптическим приводам нового поколения

Крупнейшие поставщики персональных компьютеров, включая Hewlett-Packard, Sony, Acer и Asustek, включили в свои производственные планы на нынешний год оптические приводы Blu-ray Disc (BD) или HD DVD, но по-прежнему стоят перед проблемами, касающимися рыночного потенциала и того, какой именно формат поддерживать. Об этом заявили источники, близкие к отрасли.

Продажи плазменных панелей будут расти

Поставки плазменных панелей (PDP) на общемировой рынок увеличатся на 27,6 % - с 12,19 млн штук в 2007 году до 15,56 млн штук в 2008-м, причем Matsushita Electric Industrial должна сохранить свое лидирующее положение на рынке, с долей в продажах в 36 %. Такое предположение содержится в документе, подготовленном специалистами Displaybank.

Аналитики отмечают, кроме того, что в конце нынешнего года на рынок PDP должна выйти китайская компания COC (Changhong-Orion PDP-Chaihong).

В Германии введут уголовную ответственность за скачивание фильмов и музыки из сети

Скачивание кинофильмов, программного обеспечения и музыки из Интернета объявлено в ФРГ уголовным преступлением. Об этом передает «Прайм-Тасс» со ссылкой на федеральную ассоциацию информационной экономики, телекоммуникаций и новых средств коммуникации Германии.

Преследоваться будет и взламывание защиты для копирования легально приобретенных дисков в целях изготовления копий.

Билл Гейтс уходит из Microsoft

Выступление Билла Гейтса на выставке высоких технологий CES-2008 стало сенсацией. Глава корпорации Microsoft уже неоднократно использовал подмостки выставки для предсказания будущего в сфере инновационных технологий. Однако на этот раз Гейтс попытался предсказать будущее не только высоким технологиям, но и самому себе.

Около четырех тысяч человек собрались в отеле Venetian Hotel's Palazzo Ballroom в Лас-Вегасе, чтобы услышать доклад главы корпорации Microsoft Билла Гейтса, приуроченной к ежегодной выставке высоких технологий CES-2008.

Георгий Чернявский, "Навигатор": "Если компания работает в комфортных условиях, она вряд ли добьется успеха"

В прошлом году компания «Навигатор», по данным IDC, стала лидером по поставкам ПК на украинский рынок. Судя по всему, компьютеры Impression имеют все шансы повторить успех и в 2007. Большую роль в этом сыграет проведенный недавно ребрендинг торговой марки. С вопроса о целях и задачах данного процесса начался наш разговор с Георгием Чернявским, исполнительным директором «Навигатора».

АПИТУ поддержала позицию Украины по признанию формата PDF в качестве стандарта ISO

Пресс-релиз: АПИТУ поддерживает позицию Украины по признанию формата PDF в качестве стандарта ISO нашел отражение в СМИ:

29.11.2007 17:24 http://www.ht.ua/pr/44870.html - АПИТУ поддерживает позицию Украины по признанию формата PDF в качестве стандарта ISO

30.11.2007 09:17 http://www.expert.com.ua/index.php?option=news&id=5867&dir=2 - АПИТУ поддерживает позицию Украины по признанию формата PDF в качестве стандарта ISO

30.11.2007 13:51 http://news.deport.ru/news118895.html - АПИТУ поддерживает позицию Украины по признанию формата PDF в качестве стандарта ISO

30.11.2007 14:11 http://qx2.biz/?p=710 АПИТУ поддерживает позицию Украины по признанию формата PDF в качестве стандарта ISO

Российские IT-компании подозревают в умышленном завышении доходов

Аналитики IDC и ЛИНЭКС пересчитали доходы крупнейших российских IT-компаний от услуг и пришли к выводу, что все они завышают годовую выручку минимум на 25%, а некоторые — на 125%.

Методика уточнения объемов выручки ЛИНЭКС базируется на данных, полученных в исследовании цен на IT-услуги в 2006 г. Оценивались затраты на зарплату, коэффициент загрузки специалистов в разных проектах, прибыльность проектов. ЛИНЭКС рассчитала граничные и средние показатели всех параметров бизнеса для трех групп компаний: международных, IT-компаний первого и второго эшелонов.

Компания МКС получила первый транш международного кредита в размере 440 млн. японских иен

14 декабря компания МКС получила первый транш международного кредита в размере 440 млн. японских иен от финансового подразделения транснациональной корпорации Cargill.

Контракт на привлечение компанией МКС международного кредита общей суммой 770 млн. японских иен был заключен 6 декабря 2007 г. Второй транш будет предоставлен 20 декабря 2007 г. по получению соответствующего разрешения НБУ. Срок кредита - 1 год.

Полученные средства будут направлены на финансирование торговли электроникой.

Михаил Брейман, Генеральный директор компании «АМИ», признан лучшим региональным предпринимателем Украины

Михаил Брейман, Генеральный директор ИТ-компании «АМИ», стал победителем в номинации «Региональный бизнес» национального этапа Международного конкурса «Предприниматель года» (Entrepreneur Of The Year Award), организованного компанией «Эрнст энд Янг».

На торжественной церемонии награждения финалистов 2007 года, которая прошла 8 декабря в Киеве, Михаил Брейман получил награду за успехи в построении мощной украинской ИТ-компании, которая уверенно перешагнула региональные границы и стала интегратором национального масштаба. Генеральный директор «АМИ» уже во второй раз был приглашен для участия в конкурсе «Предприниматель года» и уже во второй раз стал его финалистом.

Директор АПІТУ взяв участь в РГ з ІКТ ОЧЕС

04.12.2007 генеральний директор АПІТУ Юрій Пероганич взяв участь у засіданні Робочої групи з питань ІКТ, яка створена в рамках Організації Чорноморського Економічного Співробітництва. Засідання відбулося у приміщенні Держзв'язку Мінтрансзв'язку України. Публікуємо текст виступу Юрія Пероганича на засіданні.

Уважаемый председатель! Уважаемые члены Рабочей группы, дамы и господа!

Міжнародний день захисту інформації

Шановні фахівці з інформаційно-телекомунікаційних систем, колеги!

Від імені Адміністрації зв’язку України щиро вітаю вас з Міжнародним днем захисту інформації - Computer Security Day! Започаткування цього свята майже двадцятиліття тому, 30 листопада 1988 року, засвідчило нагальність і повсякчасну потребу комплексного підходу до забезпечення інформаційної безпеки. І зокрема комп'ютерної інформації, безпечності обладнання та програмних засобів, що набуває особливої значущості за високотехнологічного сьогодення.

АПИТУ поддерживает позицию Украины по признанию формата PDF в качестве стандарта ISO

Ассоциация предприятий информационных технологий Украины, http://apitu.org.ua, приветствует решение Госпотребстандарта Украины в связи с положительным голосованием Украины в Международной организации стандартизации (International Standard Organization – ISO) по проекту стандарта “ISO 32000 - Document Management – Portable Document Format – PDF 1.7”.

Имея значительный научный потенциал в области информационных технологий, Украина входит в число 15 стран, обладающих правом голосовать по данному проекту стандарта в Международной организации стандартизации.

123456789наступна ›остання »