Сделать стартовой   |   Добавить в избранное
язык интерфейса:    Укр Рус Eng
| | | | | |
ВЕЧЕ
цели, задачи, история
команда
проекты
Вече учителей
координаты, регионы
программные документы
План Развития Страны
10-й съезд партии "Віче"
ІХ съезд партии „Віче”
пресса о нас
фотоальбом
О "Вече"

Форум
Для прессы
Редакция

расширенный поиск

Рассылка-ВЕЧЕ
правила  |  отписаться

Сколько продержится «оранжевая» коалиция?
Несколько месяцев
Полгода
Год
Несколько лет
результаты

Партнеры ВЕЧЕ

 

(реклама)

главная > Экономика > Бизнес > Бонусы по зиме считают


Бонусы по зиме считают

Предновогодний период традиционно характеризуется разнообразными скидками и специальными предложениями. Недалеко ушли от розничных магазинов и банки. Они наперебой предлагают прокредитоваться или разместить у них депозит. За это они обещают наградить клиентов сувенирами и привлекательными ставками.

 

Новогодние каникулы для кредита

 

Главной потребностью в период новогодних праздников становятся деньги. В это время мало кто озабочен покупкой новой квартиры. Подарки и отдых – вот основные хиты сезона. Соответственно, банки активизируются именно на этом поприще.

 

Одним из наиболее привлекательных предложений в этой сфере, заслуженно является акция VAB Банка. Там с 1 декабря стартовала программа для физических лиц «Живые деньги на что-либо!». Основными преимуществами, которые клиенты получают участвуя в акции, являются отсрочка платежа (так называемые кредитные каникулы) и возможность кредитования в иностранной валюте, что гораздо дешевле, чем в гривне, да и уезжая за рубеж клиенту не придется терять на обмене валют. Кредитные каникулы предоставляются на 2 месяца. То есть для тех клиентов, которые возьмут кредит в декабре 2007 года, первое погашение процентов наступит только в феврале 2008 года, а тела кредита – в марте 2008 года. И в гривне, и в иностранной валюте можно получить кредит сроком от 12 до 36 месяцев на сумму от 2,500 до 15000 грн. и от $500 до $3000. При этом банк не взымает штрафные санкции за досрочное погашение кредита. «Разрабатывая акцию по предоставлению потребительских кредитов, мы, в первую очередь, исходили из потребностей наших клиентов, ведь в преддверье праздников, большие суммы уходят на подарки и поездки и клиенты все чаще прибегают к услуге кредитных каникул. Как показывает практика, спрос на данную услугу в предпраздничные дни может увеличиваться в 2 и более раз. Кроме того, до праздников остается совсем мало времени и поэтому наша оперативность в рассмотрении заявок и выдачи кредита сыграет важную роль», - говорит начальник департамента розничного бизнеса и дистрибуции VAB Банка Антон Шаперенков. Акция «Живые деньги на что-либо» продлится до 29 декабря 2007 года.

 

Дельта Банк, лидер рынка потребительского кредитования, предлагает целый ряд совместных со своими партнерами акций. Так, до 31 декабря действуют акции, по которым покупатели могут оформить кредит по льготным условиям или получить скидку в магазинах «Быттехника», «Компьютерный мир», «Новая линия», «Эпицентр», МКС, Diawest и ряде других сетей.

 

Укрсоцбанк, в свою очередь, проводит акцию с торговой сетью ДП «Авто Інтернешнл» по кредитованию покупки автомобилей Mazda и Suzuki, которая действует до конца этого года. Также банк предлагает воспользоваться новыми акционными условиями кредитования жилья. «Мы предлагаем клиентам, которые имеют в собственности небольшие квартиры, улучшить свои жилищные условия. Для этого им не нужно иметь дополнительных средств на уплату аванса, достаточно отдать в залог уже имеющуюся квартиру», — говорит заместитель директора центра розничного бизнеса Валерия Малахова. Акция предусматривает отсрочку погашения суммы задолженности по основной сумме кредита на 1 год. Процентные ставки во время акции установлены на уровне 14 % годовых в гривнях, 13 % годовых — в долларах США, 12 % годовых — в евро. Аванс – от 0% до 29,9 % стоимости жилья или 30 % и больше. Максимальный срок кредитования — 25 лет. Комиссия за досрочное погашение кредита отсутствует. Акция продлится до первого апреля.

 

Заработать сувенир

 

Украинцы могут неплохо заработать на банках, уверен председатель правления Родовид Банка Денис Горбуненко. «Сейчас банки вышли с хорошими предложениями. Ставки будут расти, – отмечает он. –Что касается физлиц, то ставка поднялась до 17%, что по сравнению со ставками, которые были летом, совершенно не сопоставимо. Соответственно украинцы могут не только уберечь собственные сбережения от инфляционных рисков, но и достаточно хорошо заработать на депозитах». И он полностью прав – наибольшее количество праздничных акций наблюдается именно в сфере депозитных вкладов. Тот же Родовид Банк предлагает сразу 3 акционных вклада: «Джерело» и «Карнавал», срок которых истекает 31.01.2008, а также «Экономь деньги для отдыха», со сроком до 25.12.2007. Процентные ставки действует на уровне до12,5% годовых в долларах США, 17,5% в гривне и 10% в евро. По первым двум срок размещения – 1 год + 2 дня, по последнему – 3 месяца.

 

Дельта Банк также отметился новогодним депозитом. Он предлагает клиентам 18% в гривне и 13% в долларах США сроком от 90 до 370 дней. Но при этом выплата процентов ежемесячно уменьшает ставку на 1% годовых.

 

Банк «Форум» предлагает «Рождественские подарки», акцию, которая действует по 31 декабря. Каждому вкладчику, разместившему в период проведения акции вклад в долларах США или евро, финучреждение также предлагает сувенир.

 

У банка «Финансы и Кредит» 25 декабря заканчивается депозитная акция, которая позволяет клиентам получить бонус в виде увеличения процентной ставки по депозиту. Каждый вкладчик, разместивший средства в банке на депозитный вклад «Ф&K Классик» в национальной или иностранной валюте на срок 370 дней и более, гарантированно получает бонус, размер которого он определяет самостоятельно – выбрав скретч-карту с обязательным бонусом в размере от +0,25% до +5% к ставке вклада. Все вкладчики, которые воспользуются депозитными программами банка в период проведения акции, при условии размещения средств на срок 370 дней и более, получат оригинальный сувенир от банка.

 

Коротко о главном:

Новогодние праздники заставляют совершать большие траты на подарки и отдых. Однако украинские банки готовы не только помочь клиенту сэкономить на кредите, но также и заработать на депозитных вкладах.

 

«Компаньон online»

19.12.2007


Обсудить на форуме

    

Версия для печати



Новости

Анонсы:

29.12.2007 :: ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕДАКЦИИ С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!


Новости:

17.01 :: Инна Богословская: Партия регионов категорически против императивного мандата

26.12.2007 :: Отмена моратория на продажу земли приведет к росту цен на жилье в Украине

24.12.2007 :: Украинцы не доверяют милиции и власти, но готовы верить СМИ

Важно | Партия | Новости | Политика | Экономика | Общество | Авторы

© 

2005-2007 Фонд «Вече Украины»
Редакция может не разделять точку зрения авторов материалов. Полное или частичное использование материалов разрешено только при условии ссылки на www.viche.org.ua

контакты

©  2005 Дизайн NewAgeLab
© 2005 Компания CiM - "Интернет-Вече" работает на программе CimWebCenter