главная О сайте Вопросы Статьи Ссылки

Какие же вопросы следует уточнять у хозяев?

Александр ПАНЧЕНКО

    1. Цена на жилье и район города (как правило, все съемные квартиры предлагаются в хороших районах, но все же уточнить не помешает, соглашаться следует только на вышеперечисленные районы)
    2. Есть ли в квартире стационарный телефон (вдруг понадобится вызывать такси, позвонить в справочную, на вокзал или еще куда).
    3. Горячая вода - есть дома, в которых иногда проводят внеплановые отключения или в которых горячей воды нет в принципе.
    4. Какие документы следует оставлять в залог. Хозяева обычно на время вашего пребывания в квартире требуют оставить паспорт или другое удостоверение личности, особенно, если квартира с хорошим ремонтом и мебелью или техникой.
    5. Спросите - есть ли посуда, какая, сколько комплектов белья, полотенца, туалетные принадлежности, есть ли телевизор, кабельное телевидение.
    6. На каком этаже расположена квартире, есть ли лифт.
    7. Есть ли код на двери подъезда.
    8. Если останавливаетесь на одни сутки - оговорите обязательно со скольки до скольки вы можете находиться в квартире - допустим, заселились вы в 7 вечера, значит должны отдать ключ в то же время на следующий день.
    9. Не стесняйтесь сказать, что перезвоните через 10 минут, чтоб сказать об окончательном решении, так как даже если вам кажется, что вы нашли подходящий вариант, перезвонив по другому номеру вы можете найти еще более выгодный. А лучше скажите, что если не перезвоните в течении 10-15 минут, то это значит, что его предложение вам не подходит.
    10. Если вы все же решили снять квартиру по данному номеру, договаривайтесь о встрече с хозяином. Лучше не в том доме, где находится квартира, а например возле магазина или на остановке, так как сам дом можете и не найти и лишь потеряете время, пока будете искать нужный вам.
    11. Придя в квартиру обязательно проверьте вместе с хозяином свет во всех комнатах, туалете, ванной, не сломаны ли краны, есть ли горячая вода, работает ли телевизор, спросите где стоит посуда, как включается плита, стиральная машина. Если есть стационарный телефон - обязательно запишите его номер. Запишите также код двери подъезда.
    12. Выясните у хозяина, где находится ближайший супер-маркет, аптека, другие нужные вам магазины, рынок.
    13. Обязательно проверьте замки входной двери этой квартиры - пусть хозяин несколько раз покажет - как открывать и закрывать двери, а то в съемных квартирах с этим бывают некоторые проблемы.
    Если вас все устраивает, расплатитесь с хозяином и оговорите время, в какое вы освободите квартиру. Запишите также его номер мобильного, чтоб уточнить какие то бытовые вопросы, если таковые возникнут.
    Итак, вы остались одни в квартире, подумайте, что может, вам понадобится в дальнейшем - скорее всего это будут мелкие предметы гигиены и продукты, чтобы вы могли приготовить себе обед, если не собираетесь питаться в кафе. Поэтому поставьте вещи и рулите в ближайший маркет, дабы приобрести зубную пасту, щетку, мочалку, одноразовые шампуньки (если вы не прихватили их с собой) ну и продукты разумеется.
    Когда будете составлять список продуктов - не забудьте, что вы не дома, и в холодильнике нет кетчупов, майонезов, сливочного и растительного масла, специй а также салфеток и любимой чашечки в горошек, так что покупайте те продукты, которые легко и быстро приготовить в данных условиях.
    Если вы забудете что то купить, не расстраивайтесь, даже ночью вы можете позвонить в любую фирму такси, телефоны фирм находятся здесь: http://arenda.kherson.ua/taxi.htm

Быстрый поиск

Подача объявлений

Объявление по сдаче или съему любой недвижимости можно отправить по адресу:
km8(жабка)mail.ru
правила подачи объявлений

Контакты

Все вопросы и предложения по работе сайта просьба оправлять по адресу: km8(жабка)mail.ru

Наши партнеры