This version of the page http://www.webmasterpro.com.ua/news79.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-23. The original page over time could change.
Взгляд на поисковые системы Ask Jeeves и Teoma. Часть 2: WebmasterPro.com.ua - оптимизация сайтов в поисковых системах. Маркетинг и реклама в интернет

Поиск по некоммерческим SEO-ресурсам рунета

Реклама на сайте

 Хостинг
Платный хостинг
Бесплатный хостинг

Регистрация доменов

 Статьи
Яндекс
Google
Все поисковые системы
Оптимизация - основы
Баннерная реклама
Общие вопросы рекламы
Реклама в интернет
Маркетинг в интернет
Website management
Email-маркетинг
Почтовые рассылки
Спам и борьба с ним
Разработка сайта
Веб-дизайн
Usability
Каскадные таблицы стилей
HTML
Базы данных
Таблицы
MySQL
CGI
xDSL
Партнерские программы
Электронная коммерция
Выбор хостинга
Доменные имена
Провайдеры
Сервера
А также
Пресс-релизы
Каталог сайтов
Партнерские программы
Платный хостинг
Регистрация доменов
Раскрутка сайта
High-Tech портал

 Партнерские программы:
Продажа хостинга, регистрация доменов 
% от первого и последующих платежей клиентов за хостинг и регистрацию доменов
Выкуп поискового трафика из Google
по многочисленным запросам. Практически любая тематика. Стоимость клика - до 1$.

добавить рекламный блок

Взгляд на поисковые системы Ask Jeeves и Teoma. Часть 2


Категория: Все поисковые системы
Дата публикации:03-12-2004

Вопрос:
В чем различие в трафике между ссылками, расположенными вверху страницы над результатами поиска и ссылками, регулярно выдаваемыми поисковой системой?

Джим:
Вы имеет в виду различие между ссылками, расположенными вверху страницы (спонсорские ссылки) и оплаченным включением? Существуют два основных различия:
1. Вам гарантируется, что ваши ссылки появятся
2. Вам гарантируют, что они появятся на странице в определенном месте


Вопрос:
Получается, что ссылки на верху страницы вдвое привлекательнее, чтобы остановиться на их выборе, не так ли?

Джим:
Подобные ссылки - это лишь реклама. Оплачивая подписку, вы не только платите за включение в индекс, но и за все преимущества, о которых я упоминал ранее. В данном случае, я полагаю, что все зависит от того, насколько уместен сайт, когда речь заходит о заданном поиске. В настоящее время вес сайта, который покупает размещение на сайте, наиболее значим, нежели сайта, оплатившего включение.


За дополнительной информацией о ссылках, располагаемых над результатами поисковой системы, обращайтесь на сайт Ask.com

Вопрос:
Предположим, что у меня есть веб-сайт myownwebsite.com и предположим, что моя цель - сделать его значимым для поисковой системы Teoma. Можете ли вы дать несколько советов, что я должен делать, чтобы мой сайт был рассмотрен системой как компетентный по задаваемому поиску?

Джим:
Наши рекомендации следующие
1. Вы позволяете людям ссылаться на него
2. Вы предлагаете качественное содержание, чтобы ваш сайт стал популярным среди сайтов по данному вопросу
В основном, это все. Не один из наших так сказать, авторитетных сайтов не был отобран вручную. Данный выбор был основан на алгоритмах


Вопрос:
В Teoma результаты систем Teoma и Ask Jeeves объединены?

Джим:
Что же, в действительности не существует такой вещи как результаты системы Ask Jeeves. Существуют тщательно отобранные ответы на определенные запросы, которые выдаются в верхней части страницы, если у нас есть полная уверенность в их достоверности.


Вопрос:
Однако, результаты выдаваемые Teoma отображаются в Ask Jeeves?

Джим:
Совершенно верно. Часть AJ страниц, на которых сказано "здесь вы можете увидеть успешные результаты поиска" (You may find these search results helpful) доносят результаты поиска Teoma. Они были запущены в январе. Если нет совпадений, мы немедленно увидим 30% повышение в выборе этих результатов


Вопрос:
Спонсорские ссылки на сайте Ask Jeeves это и есть ссылки, расположенные вверху страницы над результатами поиска системы?

Джим:
Да


(конец интервью/чат-сессии)
Давайте еще раз взглянем на Teoma.

Если вы до сих пор не заходили на сайт поисковой системы Teoma и не задавали в ней поиск, вы должны обязательно это сделать - http://www.teoma.com/. Это действительно крутая поисковая система с интересными и полезными свойствами. Например, это не пустая поисковая система, подобная Google, преследующая одну цель - поиск.

Когда вы задаете поиск в Teomа она выдает вам три варианта результатов:
результаты, включающие страницы, отобранные по индексу системы
фильтр, содержащий предложения для более узкого поиска
ресурсы, представляющие собой ссылки экспертов и энтузиастов

Поэтому в данной системе, если ваш поиск выдал слишком широкие результаты, вы можете немедленно их сократить, выбирая одно из предложений в фильтре.

И, наконец, ресурсы сайта, где вы найдете экспертов в различных областях. Это прекрасное место, чтобы найти важные для себя сайты, которые могут стать хорошими кандидатами для взаимного обмена ссылками.
Подробнее об Ask Jeeves

Ask Jeeves - отвечающая на вопросы поисковая система, представляющая их в своей собственной манере.
Над выданными результатами вы увидите спонсорские ссылки, представляющие собой рекламные объявления, о которых мы говорили ранее. Среди некоторых поисков вы увидите спонсорские ссылки, представляемые Overture. Однако 3 сентября Ask Jeeves планирует переключиться на Google.
Затем вы найдете результаты поиска системы Teoma, следующие за отделом, называемом "Другие спрашивали по вашему поиску" (Other people with your search have also asked:). В разделе вы увидите дополнительные вопросы, которые могут помочь ответить на ваш вопрос, как результаты с сайта Ask.com.

Подобно Teoma вы можете задать более узкий поиск, выбрав условия поиска на правой стороне страницы.
Ask Jeeves заключил недавно соглашение с Google отображать их ссылки в системе с 3 сентября 2002. Эти результаты будут отражены в качестве спонсорских ссылок, как на Ask Jeeves, так и на Teoma.

За дополнительной информацией обращайтесь
http://www.nytimes.com/aponline/technology/AP
Заключение

Teoma использовала старый сайт Direct Hit, и я верю, что мы увидим большие результаты этой восхитительной поисковой системы в будущем.

Ask Jeeves, как он всегда и был уникален - место, где вы можете задать вопрос и получить всевозможные ответы.

Если вы представили свой сайт на рассмотрение системам Ask Jeeves/Teoma и если ваш сайт до сих пор не найден в индексах системы, я настоятельно рекомендую подписаться на программу "Paid Inclusion" и стать частью поиска.

Робин Ноблес - директор Академии по подготовке веб-специалистов, где она обучила нескольких тысяч студентов на курсах по маркетингу поисковых систем в течение последних нескольких лет. Она является разработчиком программного обеспечения GRSeo (оптимизатор для поисковых систем). Ее последние книги - "Web Site Analysis" и "Reporting and Streetwise Maximize Web Site Traffic", можно заказать через Amazon. Чтобы узнать больше о проводимых тренингах, посетите Search Engine Workshops

версия для печати





 

Новости, статьи и пресс-релизы присылайте на news@webmasterpro.com.ua 
При перепечатке материалов ссылка на WebmasterPro обязательна


Copyright © 1999-2006 webmaster@webmasterpro.com.ua