This version of the page http://www.webmasterpro.com.ua/news44mail.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-23. The original page over time could change.
Стратегии оптимизации сайтов, использующих графику: WebmasterPro.com.ua - оптимизация сайтов в поисковых системах. Маркетинг и реклама в интернет

Поиск по некоммерческим SEO-ресурсам рунета

Реклама на сайте

 Хостинг
Платный хостинг
Бесплатный хостинг

Регистрация доменов

 Статьи
Яндекс
Google
Все поисковые системы
Оптимизация - основы
Баннерная реклама
Общие вопросы рекламы
Реклама в интернет
Маркетинг в интернет
Website management
Email-маркетинг
Почтовые рассылки
Спам и борьба с ним
Разработка сайта
Веб-дизайн
Usability
Каскадные таблицы стилей
HTML
Базы данных
Таблицы
MySQL
CGI
xDSL
Партнерские программы
Электронная коммерция
Выбор хостинга
Доменные имена
Провайдеры
Сервера
А также
Пресс-релизы
Каталог сайтов
Партнерские программы
Платный хостинг
Регистрация доменов
Раскрутка сайта
High-Tech портал

 Партнерские программы:
Продажа хостинга, регистрация доменов 
% от первого и последующих платежей клиентов за хостинг и регистрацию доменов
Выкуп поискового трафика из Google
по многочисленным запросам. Практически любая тематика. Стоимость клика - до 1$.

добавить рекламный блок

Стратегии оптимизации сайтов, использующих графику


Категория: Все поисковые системы
Дата публикации:03-12-2004

By Karon Thackston - January 27, 2004
Как копирайтер, я скажу вам, что любой сайт в Интернет требует в достаточном колличестве содержания текста. Тем не менее, на самом деле это не всегда правильно. Многие сайты попросту увеличивают объемы продаж, когда используют больше графики, чем слов. Поскольку поисковые машины ориентированны на слова, то вам попросту требуется использовать текст, если вы планируете высокое ранжирование вашего сайта по ключевым фразам. Вот и дилемма, не правда ли?

Итак. Предположим вы web-дизайнер или просто продаете драгоценности. Либо у вас есть какой-либо другой сайт, требующий больше «картинок», чем текста? Не отчаивайтесь. Существует несколько стратегий помогающих достичь золотой середины, удовлетворяющей, как ваших посетителей, так и поисковики.

1. Используйте описание – Располагайте описание с ключевыми словами под каждой картинкой на ваших страницах. Всего лишь одно или два предложения, которые следует добавить - и вы получите достаточное насыщение ключевыми выражениями.

2. Делите текст на части – Вместо того, что заносить все 250-350 слов текста в одно место, разбейте его на маленькие отрезки. Например, поместите заголовок и три предложения вверху страницы, несколько слов под основанием вашей навигационной строки, и небольшой абзац над сноской "Order Now" (Заказывай сейчас). Машины отыщут слова не зависимо от того, где они расположены на странице, но ваши посетители не будут перегружены, читая весь текст на одной странице или абзаце.

3. Не пренебрегайте тегом ALT – А также не насыщайте их чрезмерно ключевыми фразами. Теги ALT (технически известные, как alt атрибуты изображений) созданы для предоставления кратких описаний картинок на вашей странице. Они читаются теми, кто отключает загрузку картинок у себя в обозревателях. Перегружать ALT теги, намеренно фаршируя их ключевыми словами или чрезмерно длинными описаниями, вызовет неодобрение поисковых систем.
Все же, не стесняйтесь присоединить краткую ключевую фразу, описывая каждую имеющуюся у вас картинку.

4. Идите ниже экрана – Текст всегда может быть расположен «ниже экрана». Этот прием используется для описания раздела вашей индексной страницы, которая невидима при первоначальной загрузке. Если вы создали вашу индексную страницу без полосы прокрутки, используйте свободное пространство для вставки текста.

5. Пользуйтесь боковыми полосами (Sidebar) – Если ваш сайт использует боковую полосу для навигационных ссылок, используйте незаполненное пространство для коротких отрезков текста. Даже в месте заявления "Order ________ Now" вы получаете возможность размещения ключевого термина.

6. Создавайте списки (Bulleted Lists) – Множество людей не осознают, что списки – это текст. По этой причине вы можете использовать списки (или нумерованные списки), в которых сможете разместить обычный текст, разбитый на предложения.

Совет: Вместо «пустых слов», предлагаем вам некоторые рекомендации по составлению списков:

Мы отвечаем всем вашим ______ требованиям, следующим:
• Предлагая самые низкие цены;
• Предоставляя первоклассный сервис;
• Доставляя ваш заказ всего в течении 24 часов.

Создавайте список следующим образом.

В компании АВС мы предлагаем вам:
• Cамую низкую цену на _______;
• Первоклассный сервис;
• Задавайте нам любые вопросы о _____;
• Мы доставим ваш ______ всего за 24 часа.

Чувствуете разницу? Больше ключевых слов в том же объеме текста.

Если вы приложите немного смекалки, то сможете достичь качественного содержания вашего сайта и целесообразное наполнение его ключевыми фразами, без внесения путаницы на сайте.
Это наверняка удовлетворит как поисковую машину, так и посетителей сайта.



Karon Thackston владеет Marketing Words, Inc., компанией полного сервиса в области копирайтинга, специализирующегося в разделе копирайтинга поисковиков search engine copywriting. Она также является издателем давно существующего free ezine, Business Essentials. Karon автор и издатель популярного издания Step-by-Step Copywriting Course (пошаговый курс копирайтинга), предназначенного для обучения понятной и высоко-эффективной технике копирайтинга – включая технику копирайтинга поисковиков. Имея опыт 20 лет по специальности копирайтинга, Karon внесла вклад в успех малого и крупного бизнеса как по поиску, так и по продажам (включая Gortons Seafood, Third Sphere Hosting и т. д.).

При поддержке дизайн-студии Netsah – web site design and development studio, web site promotion services, graphic design
А так же студии Promodo – Раскрутка сайта. Продвижение оптимизация сайтов. Реклама маркетинг в Интернет. Советы специалистов.

версия для печати





 

Новости, статьи и пресс-релизы присылайте на news@webmasterpro.com.ua 
При перепечатке материалов ссылка на WebmasterPro обязательна


Copyright © 1999-2006 webmaster@webmasterpro.com.ua