This version of the page http://tourlider.com/countries/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-23. The original page over time could change.
Страны
Австралия
Арабские Эмираты
Бельгия
Болгария
Бразилия
Венгрия
Вьетнам
Доминиканская республика
Египет
Индия
Иордания
Испания
Италия
Куба
Латвия
Литва
Мальта
Марокко
Нидерланды
Польша
Сейшельские острова
Тайланд
Тунис
Турция
Украина
Филиппины
Франция
Хорватия
Черногория
Чехия
Эстония
Ямайка

Страны

Австралия

29 апреля 1770 года капитан Джеймс Кук бросил якорь в заливе, который сейчас называется Ботани -Бей, и провозгласил «Южный континент» («Terra Australis Incognito») собственностью Британской Империи. А через 18 лет капитан Артур Филипп высадил первую партию заключенных мужчин и основал первое поселение, на месте которого сейчас расположен Сидней.
подробнее

Арабские Эмираты

ОАЭ располагаются на юго-востоке Аравийского полуострова и граничат с королевством Саудовской Аравии, Катаром и Султанатом Оман. Берега эмиратов омывают воды Персидского и Оманского заливов.
Главное достоинство ОАЭ – это яркое солнце 360 дней в году и теплое чистое море. Отели на берегу моря предлагают туристам бассейны и благоустроенные гостиничные пляжи, укомплектованные всем необходимым. Городские пляжи также ........
подробнее

Бельгия

Бельгия - небольшое королевство в Западной Европе, созданное после наполеоновских войн из кусочков Франции и Голландии. Как самостоятельное государство Бельгия сравнительно молода: она ведет свое начало с 1830 г. В древности эту территорию населяли кельтские племена, из которых наиболее известны белги.
подробнее

Болгария

Облик Болгарии удивительно разнообразен: бесконечные пляжи на черноморском побережье, зелёные загадочные горы, щедрая земля, древние города и монастыри, лечебные минеральные источники. Её украшают розовые поля, обильные сады и сказочные виноградники. 

подробнее

Бразилия

Пострясающие бразильские каньоны, уникальная возможность пещерного дайвинга и другие впечатления в регионе Bonito, рай серфинга и дайвинга в занесенном Юнеско
подробнее

Венгрия

Миллионы туристов приезжают ежегодно в Венгрию, наслаждаясь, кроме всего прочего, известным венгерским гостеприимством. Зачем сюда приезжать? Чтобы увидеть огни Будапешта, насладится ласковой водой Балатона и прохладой горных лесов, посетить стоящие на берегах рек старинные города, посмотреть крестьянские домики в Холлоке, поразится сталактитовым пещерам Аггтелека. А еще выпить стаканчик белого вина в каком-нибудь уютном погребке в Токае или на северном берегу Балатона или красного - в винной провинции Виллань, попробовать венгерскую уху в Сегеде, проехать на велосипеде по холмистым районам страны, пройтись по ее степям, посетить ее заповедники и восхитится ее достопримечательностям, давно уже ставшими частью мирового наследия. 
подробнее

Вьетнам

Вьетнам - это мир фантазии с незабываемыми пейзажами горных районов, кофейных и чайных плантаций, рисовых террас, пляжей и красивейших заливов с тысячей необитаемых островов. Вьетнам - это чистейшие пляжи с белым и золотистым песком, кристально чиста вода, максимальный уровень сервиса и 3000 км побережья богатого Южно-Китайского моря.
подробнее

Доминиканская республика

Доминиканская Республика - это намного больше, чем тысячи белоснежных пляжей, это больше чем зажигательный ритм меренге. Только здесь вы сможете ощутить жизнь во всей ее многогранности, ведь в этой стране есть все компоненты восхитительного отдыха: богатая драмами история, экзотическая природа,радушие местных жителей, ром и жаркое солнце круглый год
подробнее

Египет

Египет - является наследием древней высокоразвитой цивилизации, оставившей после себя богатое культурное и духовное наследие. Египетские пирамиды, Сфинкс и Храмы фараонов - лишь отголоски той эпохи, дожившие до наших дней. В наше время эти творения великих предков египтян привлекают ........
подробнее

Индия

Индия не страна, а другая планета. Из нее либо сбегаешь сразу, либо остаешься навсегда, даже вернувшись домой. В Индии - небо, до которого можно дотянуться рукой, а боги реальны и доступны.


подробнее

Иордания

Иордания - страна культуры, красоты и поразительных контрастов. Это древняя страна, но в то же время - это современное Королевство, предлагающее искушённому путешественнику разнообразие, безопасность передвижения и традиционное гостеприимство.
подробнее

Испания

С Испанией сталкиваешься, как с неизбежностью. Есть много причин, чтобы поехать в Испанию. Это жаркое солнце и ласковое море, которого нам так не хватает. Это завораживающие шедевры архитектуры и масса самых фантастических развлечений.
подробнее

Италия

Италия издавна была одной из самых романтичных и посещаемых стран мира. С годами она ничуть не утратила своей притягательной силы, так как в этой солнечной стране царит атмосфера, располагающая к веселью, общению и отдыху на любой вкус. Не только красивые и разнообразные ландшафты, первоклассные пляжи, но и многочисленные памятники истории и культуры очаровывают путешественников, прибывающих в Италию со всех концов земли.
подробнее

Куба

Куба - настоящий рай для туристов, одна из самых ярких жемчужин ожерелья Карибов.
Отдых на Кубе - это прекрасные пляжи с белым песком и кристально голубой водой, коралловые рифы и отмели для рыбной ловли. Перед отдыхающими откроется вся красота местной природы: многоцветные равнины, холмы и горные хребты, плавно очерченные саваннами и тропическими лесами с экзотическими растениями.
Образы пламенных кубинских патриотов, с оружием в руках отстаивающих свою независимость, залитые солнцем города с прекрасными постройками - старыми и современными, яркие веселые карнавалы - все это Куба!
подробнее

Латвия

Латвия – это страна с живописными городками и древними поселениями в окружении равнин, озёр, лесов и речных долин; это страна, где выразительное побережье с песчаными пляжами прерывается рыбацкими деревеньками и современными курортами. Многочисленные особняки и средневековые замки, прекрасные дворцы и впечатляющие руины – всё это Вы можете увидеть в Латвии.
подробнее

Литва

Песчаные пляжи Балтийского моря, обрамленные золотистой бахромой сосновых лесов; зеленые луга и долины центральной части страны; всхолмленные пространства с серебряными нитями рек и зеркалом озер на востоке; архитектурные памятники, несущие печать почти всех архитектурных стилей - все это сочетает в себе Литва.
подробнее

Мальта

Каждый год на Мальту приезжает более миллиона туристов, преимущественно иэ европейских стран. Чем же привлекает туристов Мальта?
подробнее

Марокко

Марокко одно из самых популярных среди туристов мест в Африке. Великолепные пляжи на берегах Атлантического океана и Средиземного моря, экскурсии по пустыне... Сказочные императоркие дворцы, исламские достопримечательности, безумная музыка транс Joujoukan, руины древнеримских городов, роскошные отели, горные деревушки и высокие песчаные дюны.
подробнее

Нидерланды

Страна тюльпанов, ветряных мельниц и велосипедов обладающая обладают богатым культурным наследием, придающим Нидерландам особый неповторимый характер.
подробнее

Польша

подробнее

Сейшельские острова

Сейшельские Острова - удивительный мир, полный ярких красок и пряных ароматов, чарующих звуков непривычной музыки и шума прибоя, древних легенд и поражающих воображение рассказов о пиратских кладах.
подробнее

Тайланд

Таиланд – это ультрасовременный Бангкок, искрометная Паттайя, чистейшие пляжи Самуи, экзотика островов Самет и Ко Чанг. Благодаря развитой туристической инфраструктуре, доступным ценам, высокому уровню обслуживания, гостеприимству и доброжелательности местного населения отдых в Таиланде необычайно разнообразен. Здесь бережно хранят древние буддийские традиции и культуру и в то же время быстро реагируют на изменения в современном мире. Посетив Таиланд, вы увидите, насколько причудливо переплетаются здесь последние достижения человечества и традиционный уклад жизни.
подробнее

Тунис

Тунис - удивительная страна, берега которой омывает теплое и ласковое Средиземное море, в пустынях которой встречаются сказочные песчаные розы, а в музеях - крупнейшие в мире коллекции византийских и древнеримски мозаик. Эта страна, радушного гостеприимства и всюду окружающих искренних улыбок - идеальное место для любых видов отдыха....
подробнее

Турция

Турция - один из крупнейших туристических центров мира. Летом - это море и пляжи с прекрасным климатом, зимой - горнолыжные курорты европейского уровня, в межсезонье к услугам гостей SPA-курорты с минеральными источниками и лечебными грязями. Помимо отдыха, гости страны могут обогатить свой запас впечатлений посещением таких знаменитых исторических мест, как Троя, Эфес, Измир (Смирна), Пергама и Стамбул........
подробнее

Украина

Украина - европейская страна с умеренным климатом, красивейшей природой и богатым культурным наследием. Отдыхая в Украине, Вы сможете пополнить свой багаж впечатлений от просмотра исторических и культурных достопримечательностей, ощутить на себе завораживающее дыхание истории, как запечатленное в архитектурных формах, так и неотступно следующее за Вами в путешествии по .......
подробнее

Филиппины

Филиппины - это настоящая экзотика: живописные водопады, прекрасные пляжи, древние рисовые террасы, холмы, напоминающие капли шоколада, рифы, вокруг которых кишит подводная жизнь.

подробнее

Франция

Страна, которую нельзя не любить. Она величественна и неповторима, изыскана и разнообразна. Здесь все найдут что-то свое - меломаны, театралы, ценители живописи и архитектуры, романтики, гурманы, любители развлечений и деловые люди.
Речной трамвайчик с прозрачной крышей катают туристов по течению Сены между Эйфелевой башней и островом Сен-Луи, мимо Большого дворца, Лувра, музея Орсэ, Нотр-Дама и других легендарных достопримечательностей.
подробнее

Хорватия

подробнее

Черногория

Черногория - это удивительный мир резких контрастов и природных красот - высоких гор, прозрачных рек и озёр, а особое место занимают чистые и лазурные воды Адриатического моря с его многочисленными пляжами.
подробнее

Чехия

Чехия  - это очарование средних веков, лечебные источники курортов, да и еще много того, что стоить увидеть каждому. Каждый год Чехия притягивает тысячи туристов со всего мира в любое время года. Достопримечательности Чехии это: Пражский Град, Крижиков фонтан, Карлштейн, Конопиште........
подробнее

Эстония

Когда произносишь "Эстония", вспоминается лето в Пярну, песочный пляж, сосны, а еще - старинный Таллинн с башнями "Длинный Герман" и "Толстая Маргарита", улочками "Пикк Ялг" и "Люхике Ялг" ("Короткая Нога" и "Длинная Нога"). А еще вспоминаются чудесные названия городов - Вильянди, Тарту, Нарва, Кохтла-Ярве,  эстонских островов - Кихну и Рухну. Ах да, еще очень вкусные булочки и пирожные, разнообразные молочные продукты, мороженое. Эх, да что там... сказка, а не страна!
подробнее

Ямайка

"Прекраснейший остров, какой когда-либо являлся человеческому взору", так Христофор Колумб описывал Ямайку. Окаймленные пальмами песчаные берега уступают место плодородным низменным равнинам прибрежной зоны.
подробнее
23.01.2008 16:26
Отель в форме раздавленной лягушки построят в Кракове
22.01.2008 16:23
Музейный квартал построят в Праге
21.01.2008 16:16
Киберотель Sheraton откроется на Маврикии
19.01.2008 16:12
Носки с карманом от National Geographic
18.01.2008 16:10
Волонтерство - новый тренд в туризме
17.01.2008 16:07
Отель на Сейшелах предложит меню из 20 подушек
16.01.2008 16:03
Благодаря глобальному потеплению, в Гренландии выращивают бананы
15.01.2008 16:01
Отдых в Ирландии популярнее год от года
Все новости >>>
 
 
 








Отдых, горящие путевки и туры, отели, курорты