СИСТЕМЫ "ЗВЕЗДНОЕ НЕБО"
  Swarowsky
  Светильники
  Система "Звездное небо"
  Хрустальные панели
  Хрустальные рассеиватели
КОНТАКТЫ
Адрес: Харьков, пр.Московский, 257, офис 1008
ул.Киргизская, 19, офис 505
Телефоны: +38 (057) 719-60-60
+38 (057) 76-106-76
E-mail: info@nik-deko.com.ua

Системы "ЗВЕЗДНОЕ НЕБО"
 

В настоящее время широко используется эффект "звездное небо". Это новейшая технология на основе применения оптоволоконных нитей. Представляет собой множество мерцающих, переливающихся, разноцветных "звезд" на потолке.
Конструкция состоит из светогенератора с вращающимся светофильтром и оптоволоконного кабеля, по нитям которого доставляются световые лучи к поверхности потолка. Световоды закрепляются в специально подготовленном каркасе, для вывода нитей в четко определенные точки полотна. В зависимости от желаемой яркости "звезд" определяется число выведенных световодов в одну точку.
В пространстве за потолком нет электрической проводки, что исключает возможность короткого замыкания или других проблем связанных с электричеством.
Обычно "звездное небо" делают, не на весь потолок, а на отдельном его участке.
Существует несколько вариантов создания эффекта "звездного неба":
&
1.  Непосредственно через полотно выводятся концы нитей, создавая россыпь звезд, которая может имитировать реальное звездное небо с разметкой по астрономическому атласу.
2.  Световоды встраиваются в отдельные линзы или хрустальные подвески Swarovski различной огранки для создания многолучевых звезд на ровной поверхности потолка. При этом каждый хрусталик устанавливается в специальную стойку-держатель с регулируемым основанием.
3.  С использованием мощных светогенераторов светящиеся концы нитей не выводятся, а проецируются на внутреннюю поверхность пленки. Этим достигается эффект "звездного неба" - вечером, а днем - идеально гладкая поверхность, без отверстий.


ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ:
 

Основные элементы системы Алюминиевый профиль - крепится к стене по периметру помещения. Полотно потолка - пленка с приваренным по периметру пластиковым гарпуном. Декоративная вставка - закрывает монтажную щель (4мм) между стеной и полотном натяжного потолка.

  • Монтаж натяжных систем производится на окончательной стадии ремонта (отсутствие пыльных работ).

  • Для крепления профиля натяжного потолка требуется 3см ровной твердой поверхности стены либо основного потолка. Основанием для крепежа профиля может быть: кирпич, бетон, кафельная плитка, штукатурка, гипсокартон (усиленный профилем), алюминий, металл, дерево.

  • В случае возможного осыпания покрытия основного потолка, требуется его зачистка.

  • Заказчик обеспечивает беспрепятственный доступ к местам проведения монтажных работ.

  • До начала монтажных работ необходимо произвести разводку электросети для осветительных приборов потолка.

  • Натяжные потолки позволяют использовать обычные лампы накаливания, галогенные на 12 В и люминесцентные. Стандартное их крепление в плоскости полотна требует ограничения мощности до 35 Вт - для галогенных и 60 Вт - для ламп накаливания.

  • Кроме светильников на потолке могут находиться вентиляционные решетки, подвесные внутренние блоки сплит-системы кондиционирования, пожарные датчики.

  • Стандартная площадь одного монтируемого полотна не превышает 60 м.кв. Большие площади могут покрываться несколькими полотнами, путем их сепарации.

  • Натяжные потолки предназначены для эксплуатации внутри помещений.


Создание сайтов StyleUa.com