This version of the page http://jm.com.ua/profession_dict/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-22. The original page over time could change.
работа киев, работа украина: вакансии и резюме – портал по трудоустройству и образованию JobMarket.com.ua

Портал по трудоустройству и образованию

RU  |  UA  |  EN
Компании "Мнемософт Украина" (г. Киев) требуются: креативный веб-дизайнер, менеджер по продаже рекламы в Интернете. Резюме присылать на адрес: grigoryeva@mnemosoft.com Размещайте рекламу на нашем сайте. Увеличивайте свою популярность! Условия размещения рекламы на сайте: http://www.jobmarket.com.ua/advertisment.html
E-mail:
Пароль:
  работа украина   работа киев   работа донецк   работа днепропетровск   работа харьков   работа одесса   работа львов   другие города    
Вакансии ведущих компаний Тренинговые компании Услуги консалтинговых и рекрутинговых агентств Курсы иностранных языков Бизнес-образование, учебные центры  

работа украина

 
 

Рубрика

Вакансии
Резюме
 
  Руководство 1943 1116  
  Компьютерные технологии 3439 342  
  Связь/ Телекоммуникации 722 180  
  Офисный персонал/ HR 2936 1054  
  Реклама/ Маркетинг/ PR 1693 504  
  Продажи/ Торговля 5526 1487  
  Логистика/ Склад/ ВЭД 1451 459  
  Финансы/ Бухгалтерия/ Банк 3742 1224  
  СМИ/ Лингвистика 448 246  
  Полиграфия/ Дизайн 569 197  
  Образование/ Наука/ Воспитание 373 223  
  Развлечения/ Культура/ Искусство 173 228  
  Право/ Юриспруденция 649 351  
  Недвижимость/ Страхование 928 111  
  Медицина/ Фармацевтика 535 102  
  Туризм/ Спорт/ Фитнес 173 138  
  Гостинично-ресторанный бизнес 581 185  
  Сфера услуг 873 348  
  Охрана/ Безопасность 316 259  
  Производство/ ИТР 1835 363  
  Транспорт/ Автосервис 1107 938  
  Строительство/ Архитектура 1774 476  
  Сельское/ Лесное/ Водное хозяйство 95 60  
  Удаленная/ Временная/ Разовая работа 432 251  
  Работа за рубежом 182 34  
  Разное 2846 896  
  Всего: 35341 11772  
  Статистика      
 

Последние новости

 
  Выбор профессии для "чайников"  
  Взаимосвязь между типами личности и массой тела  
  Обучение в Европе - вполне посильная ноша  
  В каких странах опасно проводить отпуск  
  Встреча нового сотрудника  
 
Все новости
 

Реклама
loading...

Словарь профессий  
А | Б | В | Г | Д | Е | Ж | З | И | К | Л | М | Н | О | П | Р | С | Т | У | Ф | Х | Ц | Ч | Ш | Щ | Ы | Э | Ю | Я |


Автомеханик - это рабочий широкого профиля, который выполняет операции по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств, контролирует техническое состояние автомобилей с помощью диагностического оборудования и приборов, управляет автотранспортными средствами.
Агент - от англ. agent - действующий - действует по поручению фирмы, учреждения или физического лица, не являясь при этом его служащим. Рабочий день не нормирован.
Агент по оптовым продажам - проводит анализ рынка определенных товаров, находит потенциальных покупателей, ведет с ними переговоры, разрабатывает договоры. Контролирует поставки и условия хранения товара.
Агент по снабжению - получает по нарядам, заявкам и другим документам товарно-материальные ценности. Оформляет документацию на получаемые и отправляемые грузы, заказывает контейнеры и транспорт для их перевозки. Производит внеплановые закупки материалов. Отправляет товарно-материальные ценности адресату или сопровождает грузы в пути следования: обеспечивает их сохранность, содействует своевременной доставке.
Агент страховой - представитель страховой компании. Изучает спрос на страховые услуги, привлекает новых клиентов. Определяет степень риска при заключении договоров на страховые услуги, заключает договоры, контролирует их выполнение.
Агент торговый - представитель торговой фирмы. Предлагает покупателям товары по имеющимся у него образцам, каталогам.
Агроном - организовывает производство сельскохозяйственных культур. Определяет рациональную структуру посевных площадей. Разрабатывает системы севооборота, внесение удобрений и применение средств защиты растений. Составляет научно обоснованные карты возделывания культур и рабочие планы за отдельные периоды сельскохозяйственных работ и организовывает их выполнение. Применяет индустриальные приемы агротехники. Осуществляет мероприятия по получению высоких урожаев на поливных и осушенных землях. Ставит и решает задаче, связанные с организацией семеноводства, прогнозированием получения новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур. Осуществляет производственные опыты и научные исследования. Организовывает технологию хранения и первичную переработку и реализацию сельскохозяйственных культур. Специалист данного профиля работает в колхозах, фермерских хозяйствах, других сельскохозяйственных предприятиях и в научных организациях как агроном, бригадир, научный сотрудник, руководитель отделения и др. Должен знать: общебиологические дисциплины, включая физиологию растений и биологическую химию, микробиологию, генетику; земледелие, растениеводство, основы селекции и семеноводства полевых культур; агрохимию, мелиорацию; экономику области, предприятия и др.
Адвокат - от лат. advoco - приглашаю - обеспечивает защиту интересов клиента в различных инстанциях. Содействует охране прав и законных интересов граждан и организаций, дает юридические консультации, представляет интересы граждан и организаций в суде, арбитраже и других государственных органах. Выступает в качестве защитника при разбирательстве уголовного дела в суде.
Администратор - от лат. administrator – управляющий - осуществляет работу по обслуживанию посетителей. Контролирует сохранность материальных ценностей, оформление помещений и состояние рекламы. Консультирует посетителей, предотвращает конфликтные ситуации, рассматривает претензии, принимает меры по ликвидации недостатков в обслуживании клиентов. Организует бесперебойную работу предприятия.
Аквизитор - от лат. acquisitor – приобретатель: 1. Страховой работник. Занимается заключением новых и возобновлением досрочно прекративших свое действие договоров добровольного страхования. 2. Агент транспортной организации. Занимается привлечением новых грузов грузоотправителей.
Актер театра - человек, создающий в на сцене театра художественный образ с целью воздействовать на зрителя, вызвать у него ответную реакцию.
Активизор - сотрудник или агент транспортных или страховых предприятий, в обязанности которого входит привлечение новых грузов или страховки. 1) страховой работник, занимается составлением новых и возобновлением договоров добровольного страхования, которые досрочно прекратили свое действие; 2) агент транспортной организации, занимается привлечением новых грузов грузоотправителей
Актуарий - от англ. аctuary, лат. actuarius – скорописец, счетовод — специалист по технике страхования, занимающийся расчетом страховых взносов, премий и т. п.
Аналитик - производит сбор, систематизацию, интерпретацию и анализ конъюнктурной информации. Составляет обзоры и прогнозы в различных сферах трудовой деятельности.
Аналитик - проводит сбор, систематизацию, интерпретацию и анализ конъюнктурной информации, составление обзоров и прогнозов в разных сферах трудовой деятельности.
Андеррайтер - в буквальном переводе с англ. – “нижеподписавшийся”: 1. Гарант, поручитель, берущий на себя обязательство разместить определенное количество вновь выпущенных акций, облигаций и ценных бумаг путем их покупки для последующей распродажи инвесторам. 2. В страховании - лицо, уполномоченное страховой компанией принимать все виды риска. Андеррайтер отвечает за формирование страхового портфеля. Двое или больше Андеррайтеров часто образуют синдикат, выступающий гарантом при размещении выпуска ценных бумаг.
Аниматор - от лат. anima - жизнь, душа; animator - дающий жизнь - мультипликатор, художник, рисующий кадры для мультипликационных фильмов. • 3D-аниматор – дизайнер, обрабатывающий трехмерную графику. Создает мультфильмы, заставки для телевидения, спецэффекты для кино.
Аниматор - мультипликатор, художник, который рисует кадры для мультипликационных фильмов.
Аппаратчик - оператор - работает на химическом производстве. Управляет химическим процессом с помощью автоматизированной системы, включающей контрольно-измерительные приборы, автоматические регуляторы, системы сигнализации и защиты.
Аппаратчик ацетилирования - на химических предприятиях ведет технологический процесс ацетилирования (замещение водорода в органических соединениях остатком уксусной кислоты - ацетилом) действием уксусной кислоты или уксусного ангидрида. Дозирует сырье, полуфабрикаты, реагенты и загружает их в реакционные аппараты. Регулирует и контролирует параметры процесса (температуру, давление и др.) за свидетельствами контрольно-измерительных приборов и результатами анализов.
Аппаратчик пастеризации и охлаждения молока - работает на предприятиях по переработке молока, выпуска молочной продукции, хладокомбинатах. Контролирует качество молока и молочных продуктов с помощью автоматизированной системы управления технологическим процессом, включающей в себя контрольно-измерительные приборы, автоматические регуляторы, систему сигнализации и защиты.
Аппаратчик производства сухого молока - на вальцовых или распиловочных сушилках проводит сушку молока и других молочных продуктов.
Аппаратчик смешивания - в смесителях разных конструкций осуществляет процесс смешивания твердых и жидких химических материалов.
Аппаратчик термообработки пластмассовых изделий - на предприятиях по производству пластмассовых изделий ведет технологический процесс их термообработки и стабилизации.
Аппаратчик чистки ковровых изделий - по заданному технологическому режиму ведет обработку и пропитку ковровых изделий на моечной машине. Приготавливает моечные и пропиточные растворы по установленной рецептуре. Определяет технологический режим сушки и пропаривание в зависимости от вида и волокнистого состава материала. Принимает участие в профилактическом обзоре и техническом обслуживании установленного оборудования.
Ассистент - от англ. assistant - помощник- чаще определяется в качестве личного помощника, который не только организует работу руководителя фирмы, но выступает как посредник, ведет переговоры от имени лица, которое представляет, решает практические вопросы, касающиеся его сферы знаний.
Аудитор - от англ. auditor - ревизор- физическое или юридическое лицо, имеющее необходимые полномочия на проверку финансово-хозяйственной деятельности компаний. Проводит внутренний и внешний (независимый) контроль предприятий, осуществляет проверку счетов, ревизию отчетности на ее достоверность и законность совершаемых операций.
Аэрографист - украшает изделия из стекла. С помощью аэрографа, соответствующими красками наносит на стекло рисунки разных типов. Делает надписи по трафарету.Должен знать: устройство аэрографа и правила пользования им; свойства керамических красок, связок и растворов; способы приготавливания красок; требования к качеству изделий; мероприятия по предупреждению недостатка при нанесении рисунков и надписей.Диапазон разрядов 3-и. Профессию можно получить в профтехучилище.


А | Б | В | Г | Д | Е | Ж | З | И | К | Л | М | Н | О | П | Р | С | Т | У | Ф | Х | Ц | Ч | Ш | Щ | Ы | Э | Ю | Я |
 
loading...
 

Содержание

 
   
 

О нас

 
 
  • Контакты
  • Наши партнёры
  • Условия размещения рекламы на JM
 
 

Получение образования

 
 
  • Выбор учебного заведения
  • Справочник абитуриента 2007
  • Курсы иностранных языков
  • Тренинговые компании
  • Тренинги и семинары
  • Автошколы
  • Курсы
  • Гранты и cтипендии
  • Обучение за рубежом
 
   
 

Законодательство

 
 
  • Часто задаваемые вопросы
  • КЗоТ Украины
  • Основные нормативные документы
  • Задать вопрос юристу
 
   
 

Полезная информация

 
 
  • Рейтинг сайтов о работе
  • В помощь пользователю
  • Образец резюме
  • Поиск работы
  • Трудоустройство за рубежом
  • БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
  • Кадровое делопроизводство
  • Центры занятости
  • Словарь профессий
 


Погода, Новости , загрузка...

Загрузка...
Разместить вакансию | Разместить резюме | Вакансии ведущих компаний | Тренинговые компании | Курсы иностранных языков | Курсы водителей | ВУЗы Украины | Каталог ссылок
 

OOO “Мнемософт Украина”

Украина, 03138, г. Киев, ул. Крутогорная,63

тел/факс: +38 044 270-49-29

Электронная почта портала: info@jobmarket.com.ua

Корпоративные контакты: info@mnemosoft.com, www.mnemosoft.com

   
Портал по трудоустройству!