This version of the page http://www.ukrtatnafta.com/sport.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-21. The original page over time could change.
АО УКРТАТНАФТА
 Транснациональная финансово-промышленная нефтяная компания "Укртатнафта"
Домой | Поиск | Архив | Обратная связь
О компании
Общая информация о деятельности Компании.
Производство
Технологические процессы, выпускаемая и реализуемая продукция.
Социальная сфера
Комплекс лечебно-оздоровительных и культурных учреждений Компании.
Экология
"Укртатнафта" - в гармонии с природой.
Масла ТАU
Производство и реализация фасованных масел ТАU под торговой маркой АО "Укртатнафта"
Автомобилистам
Информация о сети АЗС под торговой маркой "Укртатнафта".
Цены
Текущие цены на нефтепродукты.
Координаты
Адреса и телефоны, схема проезда по городу.
Подписка на рассылку новостей:
Новости
Наши потребности
Наши предложения
Комплекс спортивных сооружений АО "Укртатнафта"
  •  быстрый переход
    • Новости
    • Наши потребности
    • Наши предложения

/ Вернуться на Главную / Вернуться в раздел "Социальная сфера" /

Комплекс спортивных сооружений существует с 1976 года. В 1995 году был введен в эксплуатацию плавательный бассейн "Дельфин" олимпийского типа с малой и большой ваннами. На сегодняшний момент это лучший бассейн в Полтавской области. В здании бассейна оборудован тренажерный зал, оснащенный самыми современными тренажерами. В отдельном здании находятся зал бокса, зал дзюдо, тренажерный зал и велоклуб. Для любителей хоккея и фигурного катания оборудована хоккейная площадка.

Комплекс Спортивных сооружений имеет превосходную спортивную базу, здесь работает прекрасный коллектив. За период с 1999 года было подготовлено 3 Мастера Спорта по плаванию (В.Лепский, Е.Бербасова, С.Чупракова) - все дети работников завода. Кандидатов в Мастера Спорта - 12 чел. Перворазрядников - 80 чел. Спортсменов массовых разрядов более 250 чел. Ежегодно обучаются плаванию более 600 детей.

На базе Комплекса спортивных сооружений АО "Укртатнафта" развиваются такие виды спорта, как плавание, баскетбол, волейбол, бодибилдинг, футбол, и др.

Секция плаванья включает в себя несколько групп, в которых воспитываются не только спортсмены, но и ведется большая работа по обучению детей плаванью и их оздоровлению. Ежегодно, на базе бассейна АО "Укртатнафта" с 2001 года проводится Региональный турнир на Кубок АО "Укртатнафта" по плаванию, в котором принимают участие команды из более 10 областей Украины.

Секция баскетбола - это 3 спортивные группы и команда ветеранов завода по баскетболу. Команды принимают участие в Первенстве города, области, во Всеукраинской Студенческой баскетбольной лиге среди спортсменов и Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги среди юношей.

В секции волейбола занимается заводская команда, которая участвует в Первенствах города и Чемпионатах области.

Задача секции футбола - развитие детского футбола на базе Спортивного клуба "Укртатнафтаспорт". Традиционно проводятся соревнования среди 3-5 классов "Лига чемпионов" на базе школ микрорайона.

В тренажерном зале бодибилдинга и фитнес-класса ежемесячно оздоравливаются 200 чел. Работают льготные группы для студентов и учащейся молодежи. Тренер Александр Гордиенко подготовил Кандидата в Мастера Спорта Гноевого Владимира - призера Чемпионата Мира и Чемпиона Всеукраинских турниров по бодибилдингу. Воспитанники тренеров Ю.Сихаева и А.Тордиенко принимали участия в соревнованиях по гирям, пауэрлифтингу в Спартакиаде среди промышленных предприятий Украины. Подготовлено 7 перворазрядников. Традиционно проводится Региональный турнир по бодибилдингу на Кубок АО "Укртатнафта".

Кроме того, на базе Комплекса спортивных сооружений работают Клуб спортивных единоборств, в котором развиваются такие виды спорта как бокс, дзюдо, велоспорт.

Проводится большая работа по организации спортивно-массовых мероприятий среди работников завода и членов их семей. Ежегодно проводится матчевая встреча, в которой принимают участие руководящие работники структурных подразделений завода, Кременчугского Автомобильного завода и Кременчугского Государственного Политехнического Университета. Матчевая встреча по 9 видам спорта проходит на высоком организационном уровне. Эти соревнования способствуют вовлечению руководящих работников завода в систематические занятия физкультурой и спортом и укреплению дружеских связей.

Сборные команды завода систематически принимают участие в Первенствах города по шахматам, настольному теннису, бильярду, армрестлингу, гиревому спорту, перетягиванию каната, легкой атлетике, а также в городских спартакиадах.

Работает группа оздоровительной направленности для заводчан и членов их семей.

Контактные телефоны:
8(0536)76-40-91 - начальник;
8(0536)76-82-15 - главврач.

Приглашаем посетить наш спорткомплекс

Версия для печати

 

 © 2004 АО Укртатнафта
О компании | Производство | Социальная сфера | Экология | Масла ТАU | Автомобилистам | Цены | Координаты
Домой | Поиск | Архив | Обратная связь