This version of the page http://agroua.net/news/news_17002.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-21. The original page over time could change.
Аграрний сектор України | Украина преодолела последнее препятствие для вступления в ВТО
21 січня 2008р.
про проект | контакти | часті питання | мапа | гостьова книга | English ver.
 
Рослинництво
Тваринництво та ветеринарія
Технічне забезпечення
Переробка та якість продукції
 
Новини
Статистика
Ціни
Економіка
Правове забезпечення
 
Аграрна освіта і наука
Дорадництво
Корисна інформація
Агровебкаталог
 
Дошка агро-оголошень
 
Аграрні новини та оперативна статистика

17.01.2008всі новини дня
Украина преодолела последнее препятствие для вступления в ВТО

Украина и ЕС достигли компромисса в вопросе экспортных пошлин, преодолев последнее препятствие на пути к Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом сообщил в телефонном интервью из Лондона комиссар ЕС по вопросам торговли Питер Мендельсон, передает УНИАН.

"Я с удовольствием могу сказать, что мы нашли решение на базе компромисса, который не в полной мере удовлетворил меня и не в полной мере удовлетворил украинскую сторону, т.е. мы вышли на равных в подходе к этому компромиссу, и в любом случае у нас есть что праздновать, мы можем праздновать устранение последнего препятствия для вступления Украины в ВТО, и я очень доволен, что Украина может двигаться теперь вперед", - сказал комиссар ЕС.

В частности, в ходе переговоров Украина согласилась ограничить количество существующих экспортных пошлин и не повышать их в будущем, сказал П.Мендельсон. При этом он не рассказал о других деталях, отметив лишь, что вчрашний день (16 января. - Ред.) стал важным для Украины и ЕС.

"Таким образом, это исторический день, очень важный прорыв, и я хочу поздравить украинских участников переговоров с результатами и всех нас - с компромиссом", - заявил П.Мендельсон.

Напомним, что вопрос экспортных пошлин был последним вопросом, который Украина должна была решить на переговорах с ЕС для присоединения к ВТО. ЕС требовал отмены всех экспортных пошлин, а Украина, в свою очередь, выступала с предложением ввести мораторий на введение новых и не повышать ставки существующих экспортных пошлин.


джерело: Агроогляд: овощи и фрукты

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
      1   2   3   4   5   6 
  7   8   9  10  11  12  13 
 14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27 
 28  29  30  31          
Рослинництво
Тваринництво
Технічне забезпечення
Переробка та якість продукції
Економіка
Правове забезпечення
Ціни


  ©agroua.net 2002-2006. Усі права захищені. Без посилання на сайт "Аграрний сектор України" (agroua.net) перепублікація матеріалів заборонена.