This version of the page http://infostore.org/info/3113954 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-19. The original page over time could change.
ВОРОВСКОЙ ГАЙД - INFOSTORE.ORG
 INFO STORE .ORG - (2, 0.07, 12/3/25) осторожно, живая информация! 



ВОРОВСКОЙ ГАЙД
ВОРОВСКОЙ ГАЙД
2007-04-26 09:08:06 / mekal

Вот таки решил написать этот гайд для воров. Все что здесь мной здесь написано не претендует на абсолютную истину. Но я так вижу данную профессию.

ВОРОВСКОЙ ГАЙД

Часть1-я Статы и скиллы:

Типов воров может бытьмного – вы можете комбинировать сами, но на мой взгляд основные – вор с писом, вор-маг, вор-дизармер (выбивать из рук оружие и воровать его, но с введением инсура не так актуально), чистый вор (со всем набором воровскими скиллов – ака локпикинг, дизарм трап, детект хайд – но на мой взгляд довольно бесполезный).

Статы… Меткость (декса) как можно больше, Интелект – в зависимости от выбранного типа (если маг – то соответственно побольше), Сила – что останется.
Не стоит пихать в вора хилинг или паладинство. Эти скиллы АБСОЛЮТНО противопоказаны вору. Хилинг не нужен из-за того, что вор редко когда имеет возможность хилится - он помирает или от гвардов или от рук противника , причем достаточно быстро =)) - так как ходит БЕЗ армора, который снижает вероятность удачно украсть предмет. А палладинство бесполезно из-за перманентно низкой кармы вора и полной бесполезности ВСЕХ палладинских кастов. И вообще, пихать боевые вору по моему мнению плохо – не забывайте о том, что получив 2-а килла вы будете выброшены из НПС гильдии воров, а против ПК, даже самого непрокачанного, вор долго не простоит.

Основные скиллы вора: СТИЛИНГ =). Все =) – это единственный скилл который делает вора вором =) – качать до упора – на сколько есть Псов!

Вспомогательные скилы:
1. Снуппинг - необходим если в хотите воровать ОПРЕДЕЛЕННЫЕ (а не случайные) предметы из бакпаков игроков. Если решили качать – то качайте его до 100. так как иначе он полностью бесполезен.
2. Хайд – прятаться от посторонних глаз. На мой взгдяд очень полезен вору только вкупе со скиллом Стелс, который позволяет передвигаться в хайде. Стелс качать строго до 120 (при этом значении скилла количество шагов в стелсе становится бесконечным)
3. Детект хайд – покажет все скрытое от взоров. Если вы хотите видеть магов скрытых инвизом – то вам надо 30-40 детекта, если крафтеров с хайдом в районе 50 – то качайте этот скилл до 60-65. Чтобы увидеть ГМ хайда вы должны прокачать детект до 91-95.
Скилы специализации:
1. Музыка и Писмэйкинг – можно прсто напросто записив монстра подойти и спокойно его обворовать. Уровень прокачки в зависимости от целевой группы монстров.
2. Магия + медитация – для любителей спецэффектов =). Такой вор может пригодиться в партии - покидать БСы, и поворовать =).
3. Боевой….
4. все остальное, что захотите впихнуть в вора.

Все что осталось советую запихнуть в магию – это очень актуально, если вы хотите воровать за пределами ГЗ – у ПК. Вам понадобится рекол , который будет редко физлится (рунбука заряженная реколами) – иначе вы просто не сможете унести свою добычу.

Вор - это та профессия, которая имеет размытые границы скиллов. Комбинируя основной скилл, вспомогательные скиллы и скиллы специализации - можно добиться огромного количества вариантов персонажа.


Часть 2-я Прокачка
Как качать вора, если воровать у других игроков можно, только вступив в гильдию воров, а для этого надо прокачать стилинг до 60? Некоторые видят в этом бооольшую проблему, но не мы =).

Прокачка стилинга:Существует несколько способов прокачать стилинг с разным уровнем хардкорности. Рассмотрим некоторые из них. Но перед этим вы должны узнать – на что реагирует антимакрос при прокачке воровства. А все очень просто – нельзя воровать 1-н и тот-же предмет. Нужно по очереди воровать разные вещи. Причем максимальный скиллгайн (максимальная скорость роста скилла) может быть достигнута при воровстве вещей, вес которых равен ваш скиилл воровства деленный на 10. Т.е. при скилле 50 получаем 50/10=5 стоунов.
1. Стандартная прокачка на пакхорсе. Кидаем в пакхорсу кучу вещей и на макросе ходим и воруем из нее эти вещи. Вариант самый простой, но имеет минусы.
2. Вариант по хардкорнее – достаем краску для кожи (ту которую получают, поубивав варваров Ильшенара и приготовив с помощью кукинга). Красимся и идем «в стан врага» - к тем самым варварам и мирно, ручками воруем золотищко и всякие мелочи у этих самых варваров (они вас трогать не будут – т.к. принимают вас за своего). Вариант долгий, но, по-моему единственный, на котором можно хоть что-то заработать при прокачке.
3. Тот вариант который когда-то придумал я (попытаюсь объяснить попонятнее =) – а то обычно с первого раза у меня никогда не получается объяснить ): покупаем корабль, берем по 100 резанной кожи разных цветов + 200 резанной материи + 2-3 к золота. Скидываем все это в трюм кораб*я и отплываем в спокойную бухточку – где нам никто не помешает (и мы никому не помешаем). Теперь самое главное. Берем по 30 предметов каждого вида из трюма и аккуратно раскладываем у себя в бакпаке, для удобства можно также разложить оставшиеся вещи в трюме. Теперь начинаем запись макроса (макрос писался как простая запись последовательности движения мыши в Уопилоте, в разоре или изиуо можно написать макрос поэффектнее и постабильнее). Последовательность действий – воруем первый вид резанной кожи из окна трюма, перетаскиваем из нашего бакпака только-что украденную кожу на люк трюма а бегунок количества передаваемых вещей аккуратно выставляем чуть меньше половины (т.е. если у нас в бакпаке было после неудачной кражи 30 резаной кожи – то в трюм мы кидаем 13 штук). Повторяем данное действие с остальными видами кож.
Теперь объясню что у нас получается – мы воруем из стопки сложенной в трюме часть вещей (украденная кожа автоматом попадет в стопку кожи у нас в бакпаке того-же цвета), затем возвращаем часть вещей обратно в трюм (по сути в ту-же стопку, из которой только что крали), но у нас всегда останется маленькая стопка в бакпаке. Получается бесконечный макрос – воруем – возвращаем назад – на следующем круге макроса опять воруем. При достижении сила стилинг , при котором вы сможете воровать нерезаную кожу - заменяем ею стопки резанной кожи. Макро можно разнообразить прокачкой музыки (во время задежки на использование скилла воровства) или писа.

Существует еще 1000+1 способ – найдите их сами =).

Основные точки преткновения при прокачки – после 110 стилинг качается очень медленно. После 115 еще медленнее (если качать руками – за пару дней + 0,1 скилл).

Прокачка снуппинга: Раньше было проще – снупать можно было и в трамеле. Сейчас этого нет, но нас это не остановит =). Что нужно для прокачки этого скилла? Большое количество НПС на небольшой площади (антимакрос не даст нам рокачаться на 1-м отдельно взятом неписе). Вы спросите – где такое место? Все очень просто – центральный Ильшенар – база все тех же варворов. Покрасившись краской для кожи идем к ним в гости и шарим им по карманам – такого скопления неписей для прокачки снупинга не найти =).

Прокачка хайда: Самый простой способ - сажаем на корабль, корабль пускаем по оси мира, а сами юзаем хайд с минимальной задержкой. Все. Или просто ходим по пустынной и неопасной местности по принципу 8*8.

Прокачка стелса: Тот же вариант с прокачкой на корабле, плавая по оси мира. Или пустынная местность с техникой 8*8. Только надо запонить - качать этот скилл можно будет начать только по достижению значения 80 скилла хайд. И для применения этого скила необходио сначала встать в хайд, подождать (задержка после использования хайда приблизительно равна 8-ми секундам), потом использовать скилл стелс.

Прокачка детект хайд: Качается ручками за довольно короткий промежуток времени (как показала практика лучше качать в месте большого скопления игроков). Этот скилл характерен минимальной задержкой после использование (меньше секунды). Уопилотом зацикливаем использование этого скилла, а сами прогуливаемся например около Хавен банка большими кругами. Даже если вы не собираетесь прокачивать этот скилл - обратите на него внимание – он нам еще очень и очень пригодиться (даже если он у вас будет = 0 вы бужете его довольно часто использовать =)).

Статы качаете также, как и для любых других персонажей – зажигая костры и т.д.

Вот вроде и все про прокачку скиллов….



1. Что такое НПС гильдия воров и с чем ее едят (Как вступить и т.п.)
2. Немного тактики и техники воровства. (так сказать основы )
3. Стафф необходимый вору в повседневной жизни. (Инструментарий)
4. Вор и другие воры. (Братья по цеху)

Что такое НПС гильдия воров.

Если вор удовлетворяет некоторым условиям, он может вступить в НПС гильдию воров.
Начнем с условий:
1. Вор должен иметь в статусе 2 дня онлайна. Т.е. «наиграть» на шарде 2-е суток пребывания в ультиме. (Иначе вам ответят при попытке присоедениться к гильдии что вы слишком молоды)
2. Вор должен иметь скилл воровства и докачать его не менее чем до 60. (Иначе вам скажут что вы профф-непригодны =))
3. Вор не должен иметь ни 1-го кила. (Тут все понятно – вор он ворует, а не убивает, поэтому убийцам не место среди воров)

Так, ваш вор удовлетворяет требованиям. Но как, и где вступить???
Вступить в гильдию воров можно в 2-х местах. В городе Хавене или в Буканьерс Дэн найти штаб-квартиру воровской гильдии (пользователям автомапы это не составит труда), а тем, кто не пользуется этим необходимым инструментом, подскажу – в Хавене пройдите на площадь, расположенную на Севере и войдите в находящийся справа внизу на этой площади дом. В БД это правый крайний дом, стоящий на отшибе (в этом доме имеется лестница ведущая в катакомбы под БД).
Пришли. Теперь находим гильдмастера, запоминаем, как пишется его имя и выдаем в свет такую фразу: "«имя гильдмастера» join". В результате гильдмастер вам скажет, какую сумму нужно внести в казну гильдии для вступления (просто-напросто перетащить указанную сумму на гилдмастера) – и все формальности закончены – вы член гильдии (если он сказал что-то другое – вы не удовлетворяете 3-м основным условиям вступления).

Зачем мы все это делали???
1. Только члены НПС гильдии воров могут воровать у синих игроков (т.е. не вступившим остается воровать только у монстров и ПК).
2. Только члены гильдии воров могут купить и использовать «маскировочный набор» позволяющий менять прическу и имя на 2 часа реального времени (действие также прекращается в результате смерти).
3. Что-то еще, что я забыл =( - вспомню – дополню.
Для нас основным является первый пункт. Т.е. не вступив в данное образование, вы потеряете огромное количество потенциальных «клиентов».

Вылететь из гильдии не просто, а очень просто – заработать пару килов – и все – вы лишены всех привилегий гильдии (после первого убийства вас не выкинут).

Как получить обещанный маскировочный набор?:
Прийти в ближайшую штаб-квартиру гильдии и обратившись к гилдмастеру попросить продать его - "«имя гильдмастера» disguise". Гилдмастер назовет его стоимость, отдайте ему деньги и вы станете обладателем сего редкого предмета.

Вещи необходимые вору в его нелегком воровстве:
ОСНОВНОЙ НАБОР:
1. Ловкие руки – 1-на пара
2. Умная голова – 1-н экземпляр
3. Быстрые ноги – 1-на пара
Это так сказать основной набор =)

ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ:
1. Маскировочный набор
2. Пара-тройка дэд роб.
3. Чан с водой и краски – для перекраски одежды.
4. небольшой гардероб
5. Если вы вор-маг – то желательная полная спеллбука
6. Если вы вор тамер – музыкальный инструмент

Вот вроде и все.
Разберемся с перечисленными предметами:
Маскировочный набор. Выглядит как подставка для париков. Количество использований неограниченно, но не блесед – так что советую хранить в банке. Использование: дабл клик по набору – выбираете стиль прически и давите аплай – меняется ник и прическа. В дополнительных опциях можете выбрать также тип растительности на лице. Цвет прически и пол с помощью данного набора НЕ МЕНЯЮТСЯ. Ник выбирается случайным образом из большого списка.
Дэд-робы и краска + гардероб необходимы для полного перевоплощения вашего вора. Перекрашивая робы и предметы туалета + меняя прическу и ник. Вы постоянно будете оставаться неузнанным. Как можно чаще меняйте свой внешний вид, причем делайте это в хайде – чтоб не шокировать окружающих и не привлекать к себе внимания.
Со спеллбукой и муз. Инструментом - все понятно и без объяснений.

спс Mad Cat`y
Посещений сегодня: 1/1


[код вставки] [в моё] [в клипбоард] [рекомендовать] [кто голосовал] [вид]

[] [] []


design by dench
Шаблоны для infostore.org



купить | продать
выиграть

реклама на сайте

Пожалуйста, все претензии по контенту направляйте участнику, разместившему данную информацию. © 2005+, bymer, alexeymas.