This version of the page http://sevportal.com/sevobzor/66 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-18. The original page over time could change.
Севастополь. Городской Интернет-портал. Вся информация о Севастополе SevPortal.com Обзоры по Севастополю //...
рус/eng
Мир пещер | Частные отели | Юридический вестник | X-Net днем:°C
ночью:°C
USD 5.03-5.09
EUR 6.45-6.6
RUB 0.17-0.18
  случайное фото

смотреть другие фото

  Реклама //...
  Поиск по новостям //
   
  Реклама //
  Обзоры по Севастополю...       Сегодня: 18 Января 2008 - пятница

Шагом марш!

Сегодня—День Союза детских организаций города-героя Севастополя. Увидеть праздник и перенять наш опыт приехали представители других городов страны. Торжественное мероприятие откроет праздничное шествие.

Уже двенадцатый год подряд 19 мая (бывший праздник пионерии) около 30 тысяч севастопольских ребят в возрасте 6-15 лет торжественно отмечают День Союза детских организаций. Но для них это не просто повод повеселиться. К этому дню приурочено подведение годовых итогов внешкольной работы, награждаются лучшие.

Нет подобной организации в других городах Украины. И это веский повод еще раз с гордостью почувствовать себя севастопольцами, жителями города твердых традиций и устоев. Пусть рухнула страна Пионерия, но это не значит, что вместе с ней должно исчезнуть то лучшее, что было накоплено в педагогике в течение десятилетий. Ведь независимо от политических настроений такие качества, как ответственность, взаимовыручка, активная гражданская позиция, будут нужны всегда. А это, как говорится, само не вырастет. Не случайно в этом году для перенятия севастопольского опыта на Всеукраинский научно-практический семинар приехали в город представители Министерства образования Украины, директора Дворцов детства и юношества, центров эстетического воспитания.

В течение года школьники выполняли конкретную общественную работу по следующим направлениям: нравственно-этическому, историко-краеведческому, военно-патриотическому, трудовому, спортивному. В 2003-2004 гг. лучшими стали ребята Гагаринского района, где отмечено наиболее активное участие, вторым назван Нахимовский район, третьим—Ленинский. Дипломы первой степени были вручены на торжественном городском слете средним школам 58, 25, второй степени—гимназии 2, средней школе 21. Третье место разделили школьники средних школ 13, 45. Идейным вдохновителем и координатором движения Союза детских организаций в течение многих лет является севастопольский Дворец детства и юности (директор В.А.Сытник). В стенах Дворца ежегодно имеют возможность заниматься бесплатно в самых разных кружках и секциях около 3 000 детей. Традиционно работники и воспитанники Дворца устраивают для всех жителей и гостей города праздничные представления на набережной Корнилова. И на этот раз День Союза детских общественных организаций закончится их выступлением. В 20 часов возле ДДЮ начнется большой праздник "Паруса дружбы".



По материалам Газета "Слава Севастополя"

Другие обзоры
 
  Реклама //
Все Туры в Хорватию, контроль, быстро
  разделы
 - Новости Севастополя
 - Обзоры по Севастополю
 - Новости сайта
 - Новости Крыма

  архив новостей
  Январь 2008  
пн вт ср чт пт сб вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

  полезное
 - Web-камеры Севастополя
 - Email и SMS рассылки
 - Юрист он-лайн
 - Отсылка SMS
 - Форум

  опрос
Как Вы оцениваете реконструкцию приморского бульвара?





Результаты опроса

  случайный анекдот

- Сара, ты слышишь, как жасмин пахнет? - Слышу, слышу. Hе глухая.

Всего анекдотов в базе: 629
  регистрация
Логин
Пароль
Регистрация || Забыли пароль
  реклама
 
www.sevportal.com All rights reserved. Design by Cruiser