This version of the page http://www.ituniver.com.ua/article129.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-18. The original page over time could change.
ИТ-услуги в РФ будут уверенно развиваться и далее :: ИТ-университет - Информационные технологии в управлении предприятием
     
 
 

  Программа мастер-классов курса ИТ-университет (24 - 26 января 2008г)
  Новости
  Общая информация
  Структура
  Участники
  Преподаватели
  Организаторы
  Контакты
  Региональные заседания Сообщества ИТ-директоров Украины
  Полезные ссылки



Поиск:


www.ituniver.com.ua  |  Новости
ИТ-услуги в РФ будут уверенно развиваться и далее
27.11.2007
Рынок ИТ-услуг в Российской Федерации развивается быстрыми темпами и в этой связи аналитики IDC ожидают, что по итогам 2007 года его объем превысит $3,65 млрд, увеличившись в годовом исчислении на 22 %.

Согласно обнародованному исследователями отчету, в ближайшие пять лет рынок ИТ-услуг в России будет расти в среднем на 21 %. При этом, в документе подчеркивается, что ключевым фактором развития станет аппаратное обеспечение, но, по мере того как конечные пользователи будут становиться все требовательнее, а их нужды меняются, поскольку данные становятся все более ценными корпоративными активами.

Как указывается в отчете IDC, российский рынок ИТ-сервисов сильно фрагментирован, а доминируют на нем местные игроки, причем в числе десяти крупнейших только один международный. Среди трех самых больших поставщиков услуг в 2006 году аналитики называют IBS, «Ланит» и «Крок», чья совокупная доля на рынке составляла всего 13 %.

Одним из самых популярных направлений в области оказания ИТ-услуг в России является разработка приложений под заказ — на этот сектор приходится более 16 % от всего объема рынка. Второй по размеру сегмент — консалтинг и доводка ПО под нужды заказчиков (14,7 %), а третий — консалтинг в области сетей и системная интеграция (12,7 %).

Основными потребителями ИТ-услуг являются все вертикальные рынки, прежде всего финансовый сектор (21 % от всего объема затрат), а также телекоммуникационная отрасль (почти 15 %) и промышленность (более 11 %).

http://cp-ua.com

[ Вернуться ]
 
 | карта сайта | 
 | обратная связь | 
 | подписка на новости | 
Полезные сайты:
www.uaconsultant.org - Управленческий консультант
www.tipup.kiev.ua - Теория и практика управления предприятием
ceo.supremum.com.ua - Съезд управляющих директоров Украины
  © Супремум, 1997-2006.
Все права защищены.