This version of the page http://www.ituniver.com.ua/article108.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-18. The original page over time could change.
Продолжается подготовка к CIO&CFO Congress "Подмосковные вечера" :: ИТ-университет - Информационные технологии в управлении предприятием
     
 
 

  Программа мастер-классов курса ИТ-университет (24 - 26 января 2008г)
  Новости
  Общая информация
  Структура
  Участники
  Преподаватели
  Организаторы
  Контакты
  Региональные заседания Сообщества ИТ-директоров Украины
  Полезные ссылки



Поиск:


www.ituniver.com.ua  |  Новости
Продолжается подготовка к CIO&CFO Congress "Подмосковные вечера"
29.08.2007
На настоящий момент зарегистрировано 180 участников, из них 70% -- Директора по ИТ и финансовые директора. Определилась основная тематика и состав спикеров. В нашей новостной ленте мы будем информировать Вас о подробностях по каждой из секций программы. В этом году Вас ждут не только новые темы, но и новые форматы. Больше внимания уделено интерактивным формам, таким, как ток-шоу. Их в программе два и оба обещают захватывающий обмен мнениями с активным вовлечением зала.

Представляем Вашему вниманию ток-шоу «на стыке» финансов и ИТ. CIO&CFO Congress “Подмосковные вечера”, 22.09.07, 11:30-13:00.


Руководители отделов информационных технологий (CIO) и финансовые директора (CFO) все чаще общаются между собой. CIO, как правило, должен утверждать бюджет ИТ-проектов у CFO. С другой стороны, CFO, как одному из топ-менеджеров, не обойтись без информационных технологий, ведь именно от них зачастую зависит, можно ли реализовать ту или иную бизнес-инициативу. Даже «обычные» бизнес-процессы нельзя сегодня представить без ИТ.


Проблема в том, что CIO и CFO часто смотрят на одни и те же проекты и бизнес-процессы по-разному. Каждый из них использует свою профессиональную терминологию, и кажется, что они никогда не поймут друг друга. Однако, чтобы инвестиции в ИТ приносили отдачу, CIO и CFO нужно найти общий язык и двигаться в одном направлении. Цель ток-шоу - помочь им в этом. Чтобы сделать дискуссию более интересной, мы пригласили представителей разных компаний: российских и западных, производственных и сервисных, крупных и не очень.


Участники ток-шоу выступят с короткими презентациями по темам «на стыке» финансов и ИТ. CFO объяснят, почему руководителям ИТ-отделов нужно владеть основами финансовой грамотности, а также представят свой взгляд на ИТ-проекты. CIO, в свою очередь, поднимут вопросы, интересные финансовым руководителям – оптимизация бюджета, инвестиции в ERP-системы и т.д. Отдельное внимание будет уделено проблеме распределения зон ответственности между CIO и CFO. Значительная часть ток-шоу отводится живому обсуждению, в котором важную роль будут играть вопросы из зала. Зрители, задавшие наиболее интересные вопросы, будут награждены небольшими призами.


На окончание ток-шоу ведущие подготовили сюрприз – такого на ИТ-конференциях и саммитах еще не было!


Так же в программе:

  • Безопасность предприятия, аспекты и место информационных технологий.
  • Тысяча и одна сказка: CIO и государство.
  • Отраслевые решения – конфликт и общность интересов вендоров, подрядчиков и потребителей... В чем причина успехов и неудач?
  • Контрактно-проектная культура.
  • ИТ в условиях глобализации бизнеса, слияния и поглощения.
  • 100 лучших снотворных для Директора по ИТ.
  • ИТ-Директор в роли коммерсанта, внутрикорпоративная продажа ИТ-проектов.
  • Кем станет ИТ-директор в 2017 году?


CIO&CFO Congress «Подмосковные вечера» становится главной независимой площадкой для лучших профессионалов индустрии и элиты ИТ-бизнеса, здесь определяются тенденции развития ИТ-рынка, налаживаются постоянные информационные связи между всеми службами предприятия. Темы конгресса на этот раз актуальны не только для ИТ-шников, а для бизнеса в целом, например:

  • угроза нанесения серьезного ущерба бизнесу и даже потери его в результате проверки правомерности использования программного обеспечения. Пожалуй, впервые ИТ-директор выступает как самое доверенное лицо собственников бизнеса в ключевой функции топ-менеджера: сохранение контроля собственников над бизнесом;
  • слияния и поглощения в бизнесе – как информационным технологиям не стать непреодолимой помехой (или наоборот помочь защитить бизнес от недружественных слияний и поглощений);
  • ИТ с точки зрения Директора по финансам, Директора по продажам и других топ-менеджеров фирмы. Есть отрасли, в которых ИТ является ключевой компетенцией бизнеса (например, розница, дистрибьюция, наукоемкие производства и т.п.) и все прорывные стратегии развития напрямую связаны с уровнем развития и проникновения ИТ в бизнес-процессы.


Спикеры CIO&CFO Congress «Подмосковные вечера»: Андрей Коротков, д.э.н., советник Глобального альянса за информационно-коммуникационные технологии и развитие (ГАИКТиР), экс-Советник Президента-председателя Правления ВТБ; Павел Пестряков, заместитель Генерального директора, ОГК-4; Гарольд Бандурин, заместитель Генерального директора, ОАО «УК ГидроОГК»; Евгений Колесников, RDI Group; Евгений Ивлев, директор по безопасности, Госзнак; Дмитрий Иншаков, руководитель отдела ИТ, PricewaterhouseCoopers; Игорь Ковалев, директор по ИТ, Форд Мотор Компании; Диляра Басырова, начальник отдела консолидации по МСФО, Еврохим; Андрей Пронькин, руководитель подразделения оптимизации бизнес процессов на предприятиях группы КНАУФ; Леонид Леин, директор по ИТ, Автоспеццентр; Сергей Чадин, финансовый директор, Связной’ Ирина Гриднева, финансовый директор,  Плива Рус, (группа Барр – третья в мире дженериковая фармацевтическая  фирма); Владимир Демин, генеральный директор VERIT Group, автор аудиокниги «Плохие консультанты-II», Борис Славин, член правления СоДИТ; Максим Белоусов, директор по ИТ, фармацевтический холдинг «Аконит»’ Дмитрий Алтухов; Андрей Семенчук, директор по ИТ, СП БИЗНЕС КАР, Сергей Белец, директор по консалтингу, федеральная сеть «Эксперт»; Анатолий Тенцер, директор по ИТ, член Совета Директоров, ЗАО НПК «Катрен» (ведущий национальный фармдистрибьютор); Константин Старовойтов, директор по ИТ, АЛИДИ-Норд; Владимир Кива, управляющий партнёр и генеральный директор, ИСБ Ангел, экс-CIO ТД Перекресток’ Дмитрий Трутнев,  генеральный директор, Инфотехника; Сергей Дмитриев, управляющий партнер, ООО «Трэвэл Маркет», экс-CIO ТД Копейка; Евгений Гриханов, генеральный директор, I.Q.Property Management, экс-CIO логистического оператора RELOGIX, Алексей Телятников, управляющий партнер, СМР, экс-CIO «Росгосстрах». С программой конгресса Вы можете ознакомиться найти на сайте мероприятия.


Платиновые партнеры CIO Congress «Подмосковные вечера»: Microsoft, IBM

Золотые партнеры CIO Congress «Подмосковные вечера»: Beeline, 1С, Рарус, Computer Mechanics, Brother.

Серебряные партнеры CIO Congress «Подмосковные вечера»: Accenture, GMCS, APC, ТЕЛЛУР, Тринити

Генеральные информационные партнеры: журнал «Эксперт», журнал Intelligent Enterprise, PCWeek, журнал CIO,

Официальные информационные партнеры: CNews, портал ITBlogs.ru, IT News, FineStreet, портал MskIT.ru, РИА ERPNEWS, begin.ru, журнал "Управление компанией", PC Magazine/RE, журнал «Консультант», РОСЭК, портал www,dp,ru, журналы "Финанс" и Financial Director, Headhunter.


[ Вернуться ]
 
 | карта сайта | 
 | обратная связь | 
 | подписка на новости | 
Полезные сайты:
www.uaconsultant.org - Управленческий консультант
www.tipup.kiev.ua - Теория и практика управления предприятием
ceo.supremum.com.ua - Съезд управляющих директоров Украины
  © Супремум, 1997-2006.
Все права защищены.