This version of the page http://colors.kiev.ua/post4584.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-18. The original page over time could change.
Типы напольных покрытий
главная статьи контакты краска FeidalM краска FeidalS
» Выбор
» На заметку
Фирма Honka: дома из бревен и бруса
Где используют кровлю из черепицы
FEIDAL Einphasen Elast Fassadenfarbe
Многолетники
Невидимый крепеж
Элитные окна для элитных интерьеров
Детские кровати
Водонагреватели
Нaливныe пoлы: виды, oпиcaниe, пpaвилa paбoты
Конструкции лестниц и балконов
» Заходы с поисковиков
Решение полового вопроса сухим способом
Примеры работы
Снижение затрат при использовании новой схемы подключения пластинчатых теплообменников в системах горячего водоснабжения
Плитка и статическое электричество
Штукатурка
Да будет свет!
Аэрозольная краска FEIDAL Sprayfix Spruehlack heizkorperlack
Постройка дома или реконструкция квартала?
Новый взляд о валюте для ипотечного кредита
Ремонт калитки
» Засто запрашиваемые
Самые дорогие частные острова
Утеплители для окон и дверей
Как выбрать офисное кресло?
Конструкция мебели
Бетонные полы
Потолки
Самое высокое жилое здание планеты будет в Дубаи
Облицовка и отделка натуральным камнем
Наборы мягкой мебели
Отделка деревянных стен

  • Новый взляд о валюте для ипотечного кредита

На сегодняшний день складывается выгодная ситуация для потенциальных заемщиков гривны. Ставки в национальной валюте за последние три месяца были снижены крупными системными банками в среднем на 2-2,5% и лишь некоторыми средними – на 1-1,5%.

  • Латексные краски: проблема выбора, особенности работы

Начиная ремонт в квартире, в офисе, на даче, мы часто не представляем, с чем нам придется столкнуться в течение всей этой долгой работы.

  • Плитка и статическое электричество

В ряде ситуаций абсолютно необходимо чтобы статическое электричество, которое может накопиться на полу в результате ходьбы людей, передвижения предметов или циркуляции воздушных масс, постоянно бы отводилось с его поверхности.

  • Ландшафтный дизайн участка

В течение многих сотен лет садовые архитекторы, создававшие сады и парки, придерживались законов естествознания, и всегда именно философия, являясь наукой наук, диктовала правила построения сада, как восприятия мира обществом.

  • Ремонт калитки

Калитка представляет собой несложную деревянную конструкцию. Особенно часто разрушение происходит там, где навешены петли.


Ландшафтный дизайн участка
<Акзо Нобель>: радость всех цветов радуги
Тепло и комфорт STIEBEL ELTRON
Цветы на приусадебном участке
Плетеные стулья
Штукатурные работы
Каскад воды дома
Стены
Как относятся банки к старому жилью, охотно ли они идут на ипотечное кредитование?
Укладываем плитку
Процесс хранения вин
Современные английские интерьеры
Подпольный бизнес банкиров
Автоматические секционные ворота
Ванны и душевые кабины Акватика
Аэрозольная краска FEIDAL Sprayfix Spruehlack heizkorperlack
Информация о штукатурке
ТЗИ в мансардном строительстве
Самое высокое жилое здание планеты будет в Дубаи
Как резать кафельную плитку
Виды напольных покрытий
Да будет свет!
Утеплители для окон и дверей
Виды паркетного пола
Шкафы-купе в выигрышном свете!
Лучшие варианты обогрева дома
Конструкции лестниц и балконов
Радуга красок в интерьере
Ассоль, упавшая в камин
Как избежать засора? Чтобы спастись от позора: личный опыт
Украинские цены на жилье не перестают удивлять
Шкаф-купе Все что нужно знать.
Снижение затрат при использовании новой схемы подключения пластинчатых теплообменников в системах горячего водоснабжения
В Киеве построит центр кардиологии
Выбор напольной плитки для ванной, кухни
Облицовка и отделка натуральным камнем
Обзор российского оконного рынка
Современные технологии: гидромассажные ванны.
Монтаж и сроки гарантии
Профессионалу об объектных покрытиях
Водонагреватели
Решение полового вопроса сухим способом
Из истории пластиковых окон
Отделочные материалы
Что применять для штукатурных работ
Утепленный грунт и временные укрытия
Как выбрать керамическую плитку?
Бетонные полы
Шкаф-купе: Основные понятия
Латексные краски: проблема выбора, особенности работы
Практические рекомендации по укладке мелкоштучных элементов мощения (Брусчатки)
Строительство в Москве
Кровельные материалы - волнистые битумные листы Bituwell
самый дешевый ипотечный кредит 4.6% в евро, миф или реальность?
Важная информация о лакокрасочных материалах
Спа в северном исполнении
Фирма Honka: дома из бревен и бруса
Павленко гарантирует готовность НСК
Что такое Adgeziv-Invex
Наборы мягкой мебели
Как правильно выбрать пластиковые окна?
Оффисная мебель
Где используют кровлю из черепицы
Цены на аренду жилья не снизятся?
Как сделать кухню красивой?
Укладка керамической плитки
Немецкие коттеджи
Ремонт калитки
Как правильно выбрать банк для получения ипотечного кредита?
Терраса. Выбор керамического покрытия.
Ипотека - утопия или решение проблемы?
Шкаф-купе: Экономия должна быть экономной
Эксплуатационные преимущества ПВХ окон
Биотуалет
Как устроен камин


Типы напольных покрытий



На сегодняшний день довольно часто выбор напольного покрытия сводится к выбору между ламинатом и паркетом - наиболее распространенным напольным покрытиям. А ведь есть еще плитка, наливные полы, линолеум, пробковое дерево, дворцовый и инкрустированный паркет и многие другие. Прежде чем окончательно на что-то решиться, необходимо оценить все достоинства и недостатки материала, который станет "фундаментом" вашего интерьера.

Ламинат.

Ламинат - это покрытие, сделанное из искусственных материалов, покрытых многослойным лаком. Именно от прочности лакового покрытия зависит и долговечность всего напольного покрытия из ламината. В отличие от паркета, ламинат не поддается реставрации и тем более не перешлифовывается. Качественный современный ламинат достаточно надежен и долговечен, однако и стоимость его довольно высока.

В продаже существует, конечно же, и недорогой ламинат, но выбор его в качестве напольного покрытия для обычной квартиры не совсем уместен. Поскольку лаковое покрытие недорогого ламината имеет невысокую износостойкость, появление различного рода царапин, которые для ламината - неисправимы, дело времени, причем довольно скорого.

Паркет.

Паркет, в любой его вариации, полностью сделан из натурального дерева. О его способности наполнять интерьер природным теплом известно давно, именно поэтому его используют самых изысканных интерьерах. Паркетных покрытий существует множество видов.

Самым распространенным на сегодняшний день вариантом является классический штучный паркет благодаря своей практичности в эксплуатации, простоте укладки и доступной цене. При этом следует отметить, что, как и в случае с ламинатом, на самый дешевый паркет не стоит обращать внимания, поскольку его изъяны в геометрическом рисунке и неравномерная влажность очень часто приводят к появлению щелей и деформации всего напольного покрытия. А деньги, которые вы будете тратить на частые ремонты, превысят в итоге стоимость покупки качественного паркета.

Художественный паркет - это геометрическая мозаика из дерева. Еще совсем недавно все элементы такого художественного паркета изготавливались мастерами прямо на месте, что занимало довольно много времени и не всегда обеспечивало надлежащее качество. Сейчас в хороших магазинах наличествует художественный блочный паркет, детали которого подогнаны в заводских условиях, и все элементы паркета имеют идеально правильную геометрию.

Такой паркет сочетает в себе изысканную красоту, простоту в укладке и долговечность эксплуатации.

Трехслойная доска изготавливается из натурального дерева и состоит из нескольких слоев, что обеспечивает более высокую устойчивость паркета к расширению. К тому же она, будучи вскрыта лаком в заводских условиях, не требует дополнительной лакировки, максимально проста в укладке, допускает возможность неоднократной перешлифовки в будущем. На сегодняшний день трехслойная доска - один из самых распространенных видов используемого напольного покрытия во всем мире.

Натуральный паркет всегда считался атрибутом изысканного стиля своего владельца. Единая гамма пола или тщательно подобранные узоры паркетных планок органично вписываются практически в любой интерьер. Для особо взыскательных эстетов, которых не удовлетворяют традиционные для паркета бук или береза, существует целый ряд всевозможных решений - паркет из экзотических пород дерева.

Сложная гамма оттенков и структур тропических пород дерева из Южной Африки, Бразилии, Юго-Восточной Азии поразят ваше воображение.

Чуть зеленоватая сукупира, похожая на тик, золотисто-медовая ироко с узкой серой заболонью, очень темная, почти черная гомбрейра все еще хранят память о знойном солнце жаркой Африки.

Юго-Восточная Азия представляет нежные тона и четко видимую структуру древесины бамбука, матовые, чуть приглушенные серовато-розовые оттенки мерпауха, золотисто-красноватый и темно-оранжевый кемпас, уже довольно известное дерево мербау и крайне редкое дару - непередаваемо оригинальное тигровое дерево. Прибавьте к этому розоватый, теплый австралийский орех кекатонг, элегантный черный канадский орех и роскошный клен - и вы оцените безграничность выбора фактур и оттенков, предоставляемую редкими породами деревьев.

Особенно изысканен художественный дворцовый паркет, в котором может одновременно использоваться до 15 видов различных пород деревьев. Неповторимые авторские разработки действительно достойны украшать любые парадные залы. Замысловатые узоры и тщательно продуманные цветовые сочетания превращают такое напольное покрытие в истинное произведение искусства.

Прелесть редкой породы дерева не исчерпывается внешними данными: эта древесина в 2-2.5 раза тверже традиционных европейских пород. Соответственно, она является и более прочной и износостойкой к физическим нагрузкам, неизбежным на полу, а также менее подвержена воздействию неблагоприятных факторов. Тяжелая, стойкая древесина отлично подходит даже для устройства палуб и отделки помещений на яхтах. Хотя экзотическое дерево, как и любой другой живой материал, реагирует на изменение окружающей среды, оно лучше себя чувствует при определенной температуре и влажности воздуха.

Пробковое покрытие.

Издавна пробку использовали для бутылок с вином. Это является и безусловным доказательством экологичности, ведь пробка непосредственно соприкасается с содержимым бутылки, и подтверждением стойкости этого материала - трудно найти среду более агрессивную, чем шампанское, а пробка выдерживает его годами. Пробка обладает уникальной структурой: она состоит из мелких, плотно спрессованных ячеек, заполненных воздухом и пропитанных природным пробковым соком - суберином. При этом каждая такая ячейка действует как миниатюрный теплоизолятор, акустический поглотитель и сжимающаяся пружинка. Эти естественные свойства пробки в полной мере используют в изготовленных из нее строительно-отделочных материалах, как изоляционных так и декоративных. Экологичное пробковое покрытие незаменимо в условиях современного города, где здоровье человека ежедневно подвергается серьезным испытаниям. При этом пробковые покрытия выглядят так привлекательно и естественно.

Где можно применить пробку?

Прежде всего, вы можете утеплить пробковым агломератом наружную стену спальни, ведь главное достоинство пробки - это высокий уровень тепло- и звукоизоляции, намного превосходящий другие материалы. Конечно, идеальным вариантом является применение наружной изоляции, но можно использовать пробку и внутри помещения. Пробковые покрытия не вызывают аллергических реакций даже у самых чувствительных людей, ведь при изготовлении пробковых агломератов не применяются искусственные клеящие вещества. Просто под действием высокой температуры и давления кусочки пробки спрессовываются и склеиваются собственным соком. Кроме всего прочего, белый агломерат не требует дополнительной шпаклевки, прямо на него можно клеить обои. При этом в комнате сразу снизится уровень влажности - пробка не впитывает влагу и не плесневеет.

Чтобы любоваться оригинальной фактурой и природным цветом натурального материала, вы можете в оформлении комнаты использовать декоративные настенные пробковые покрытия. В отличие от других настенных покрытий, они не просто украшают ваш интерьер. Декоративный пробковый шпон наклеен на технический слой, сохраняющий все изоляционные свойства и кроме этого обладающий качествами акустического корректора. Пробковые стены не притягивают пыль и копоть, абсолютно не впитывают запахи и легко моются влажной тряпкой.

Если вопрос изоляции не стоит, а требуется лишь внешняя привлекательность пробки, можете использовать пробковые обои на бумажной основе. Они легко наклеиваются на обойный клей и стоят дешевле, чем солидный утеплитель.

Не забывайте и об еще одном уникальном свойстве пробки - ее способности не менять геометрических размеров со временем и отсутствие остаточной деформации. Пробка никогда не растрескается, как дерево, и не сомнется, как пенопласт или вата. Поэтому именно из пробки получаются идеальные напольные покрытия. Под давлением каблуков или тяжелой мебели покрытие из пробки амортизирует, а затем принимает свою первоначальную форму. Пробковый пол гасит жесткий удар при ходьбе, что является очень полезным качеством для здоровья: правильное распределение нагрузок страхует от опасности заболеваний позвоночника, а также и от плоскостопия. Ни одно другое напольное покрытие не обладает такими полезными свойствами.

Поэтому напольное покрытие из пробки очень удобно использовать в детской комнате. Вы можете выбрать готовое, лакированное в заводских условиях покрытие, всегда удивительно теплое на ощупь. Есть как натуральный "пробковый" цвет, так и декоративный шпон, похожий на мрамор или паркет. Укладка довольна быстрая, благодаря системе напольных панелей с защелкивающимся замком. Такой пол оценят и дети и соседи, поскольку пробка поглотит все шумы, пусть теперь маленькие непоседы ползают, прыгают, швыряют игрушки. Кроме того, пол достаточно мягок - разбиться или сильно удариться об него вообще невозможно, так что можно не волноваться о безопасности детей. И такая мягкость пола не исключает его прочности. Наиболее износостойкие пробковые покрытия из медицинского винила подходят даже для дискотек!

Пробковый дом на сегодняшний день является самым модным. И это неудивительно, ведь пробковые покрытия очень долговечны, обладают устойчивость практически ко всему: им не страшны температурные перепады, воздействия влаги; пробка неподвластна ни плесени, ни гниению, ни агрессивным химическим веществам. Пробке не страшны и вредители (если таковые вдруг имеются) - грызуны, насекомые пробку просто не едят.


имя:
email:
комментарий:
Сопутствующие статьи:
  • Деревянные окна для дома из бруса
  • Детские кровати
  • Осадочный коллоид: основные моме
  • Пластиковые окна КБЕ Эталон
  • Виды автоматических ворот. Их различия и особенности
  • Обзор российского оконного рынка
  • Оценка имущества: оценка оборудования, недвижимости, бизнеса. Различные аспекты.
  • Аксессуары для кухни и ванной Kessebohmer
  • Как правильно выбрать банк для получения ипотечного кредита?
  • Приклади невдалої кооперації
главная статьи контакты краска FeidalM краска FeidalS 2007 © Colors GP