This version of the page http://colors.kiev.ua/post4219.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-18. The original page over time could change.
Вокруг точки росы
главная статьи контакты краска FeidalM краска FeidalS
» Выбор
» На заметку
Фирма Honka: дома из бревен и бруса
Где используют кровлю из черепицы
FEIDAL Einphasen Elast Fassadenfarbe
Многолетники
Невидимый крепеж
Элитные окна для элитных интерьеров
Детские кровати
Водонагреватели
Нaливныe пoлы: виды, oпиcaниe, пpaвилa paбoты
Конструкции лестниц и балконов
» Заходы с поисковиков
Решение полового вопроса сухим способом
Примеры работы
Снижение затрат при использовании новой схемы подключения пластинчатых теплообменников в системах горячего водоснабжения
Плитка и статическое электричество
Штукатурка
Да будет свет!
Аэрозольная краска FEIDAL Sprayfix Spruehlack heizkorperlack
Постройка дома или реконструкция квартала?
Новый взляд о валюте для ипотечного кредита
Ремонт калитки
» Засто запрашиваемые
Самые дорогие частные острова
Утеплители для окон и дверей
Как выбрать офисное кресло?
Конструкция мебели
Бетонные полы
Потолки
Самое высокое жилое здание планеты будет в Дубаи
Облицовка и отделка натуральным камнем
Наборы мягкой мебели
Отделка деревянных стен

  • Новый взляд о валюте для ипотечного кредита

На сегодняшний день складывается выгодная ситуация для потенциальных заемщиков гривны. Ставки в национальной валюте за последние три месяца были снижены крупными системными банками в среднем на 2-2,5% и лишь некоторыми средними – на 1-1,5%.

  • Латексные краски: проблема выбора, особенности работы

Начиная ремонт в квартире, в офисе, на даче, мы часто не представляем, с чем нам придется столкнуться в течение всей этой долгой работы.

  • Плитка и статическое электричество

В ряде ситуаций абсолютно необходимо чтобы статическое электричество, которое может накопиться на полу в результате ходьбы людей, передвижения предметов или циркуляции воздушных масс, постоянно бы отводилось с его поверхности.

  • Ландшафтный дизайн участка

В течение многих сотен лет садовые архитекторы, создававшие сады и парки, придерживались законов естествознания, и всегда именно философия, являясь наукой наук, диктовала правила построения сада, как восприятия мира обществом.

  • Ремонт калитки

Калитка представляет собой несложную деревянную конструкцию. Особенно часто разрушение происходит там, где навешены петли.


Ландшафтный дизайн участка
<Акзо Нобель>: радость всех цветов радуги
Тепло и комфорт STIEBEL ELTRON
Цветы на приусадебном участке
Плетеные стулья
Штукатурные работы
Каскад воды дома
Стены
Как относятся банки к старому жилью, охотно ли они идут на ипотечное кредитование?
Укладываем плитку
Процесс хранения вин
Современные английские интерьеры
Подпольный бизнес банкиров
Автоматические секционные ворота
Ванны и душевые кабины Акватика
Аэрозольная краска FEIDAL Sprayfix Spruehlack heizkorperlack
Информация о штукатурке
ТЗИ в мансардном строительстве
Самое высокое жилое здание планеты будет в Дубаи
Как резать кафельную плитку
Виды напольных покрытий
Да будет свет!
Утеплители для окон и дверей
Виды паркетного пола
Шкафы-купе в выигрышном свете!
Лучшие варианты обогрева дома
Конструкции лестниц и балконов
Радуга красок в интерьере
Ассоль, упавшая в камин
Как избежать засора? Чтобы спастись от позора: личный опыт
Украинские цены на жилье не перестают удивлять
Шкаф-купе Все что нужно знать.
Снижение затрат при использовании новой схемы подключения пластинчатых теплообменников в системах горячего водоснабжения
В Киеве построит центр кардиологии
Выбор напольной плитки для ванной, кухни
Облицовка и отделка натуральным камнем
Обзор российского оконного рынка
Современные технологии: гидромассажные ванны.
Монтаж и сроки гарантии
Профессионалу об объектных покрытиях
Водонагреватели
Решение полового вопроса сухим способом
Из истории пластиковых окон
Отделочные материалы
Что применять для штукатурных работ
Утепленный грунт и временные укрытия
Как выбрать керамическую плитку?
Бетонные полы
Шкаф-купе: Основные понятия
Латексные краски: проблема выбора, особенности работы
Практические рекомендации по укладке мелкоштучных элементов мощения (Брусчатки)
Строительство в Москве
Кровельные материалы - волнистые битумные листы Bituwell
самый дешевый ипотечный кредит 4.6% в евро, миф или реальность?
Важная информация о лакокрасочных материалах
Спа в северном исполнении
Фирма Honka: дома из бревен и бруса
Павленко гарантирует готовность НСК
Что такое Adgeziv-Invex
Наборы мягкой мебели
Как правильно выбрать пластиковые окна?
Оффисная мебель
Где используют кровлю из черепицы
Цены на аренду жилья не снизятся?
Как сделать кухню красивой?
Укладка керамической плитки
Немецкие коттеджи
Ремонт калитки
Как правильно выбрать банк для получения ипотечного кредита?
Терраса. Выбор керамического покрытия.
Ипотека - утопия или решение проблемы?
Шкаф-купе: Экономия должна быть экономной
Эксплуатационные преимущества ПВХ окон
Биотуалет
Как устроен камин


Вокруг точки росы



ТОЧКА РОСЫ - температура, до которой должен охладиться воздух при данном давлении, для того чтобы содержащийся в нем пар достиг насыщения и начал конденсироваться, т. е. появилась роса. В вентилируемых фасадах точка росы "сдвигается" во внешний теплоизоляционный слой, и внутренняя часть стены не отсыревает.

Современная волна интереса к вентилируемым фасадам зародилась в Европе еще в середине 1940-х годов в Скандинавии. Отправная идея завораживала своей простотой и логичностью. "Глупо подвергать стену, будь она из кирпича или из пористого цемента, воздействию ливневых дождей, - писал в 1946 году авторитетный шведский строительного журнала Byggmastaren, - Стена впитывает воду как промокашка. Логично защитить стену снаружи водоотталкивающим экраном, который удовлетворял бы требованиям достойного внешнего вида, механической прочности и приемлемой стоимости. Экран можно устроить так, что влага, попадающая в промежуток между экраном и стеной, будет автоматически удаляться благодаря естественной вентиляции. Таким образом, при минимальных дополнительных расходах можно значительно увеличить и теплоизоляцию стен. Современные высокопористые материалы обладают высокими тепло и звукоизоляционными свойствами, огнестойки. И решение проблемы отсыревания теплоизоляции позволяет использовать все эти отличные качества материалов в полном объеме". Со середины 1950-х годов скандинавский подход начинает активно изучаться и внедряться по другую сторону Атлантики, в Канаде. Для тамошнего холодного, сырого и ветреного климата вентилируемые фасады были перспективным решением, в том числе и для районов повышенной сейсмичности.

Исследователи, проектировщики, строители-практики в Европе и в Америке проделали огромную работу, и исходная идея навесного вентилируемого фасада - rain-screen wall - была претворена в реальную строительную практику двух континентов.

Однако чем больше углубляется научное знание и представление об отдельных процессах, протекающих в конструкции здания, тем больше вопросов возникает о взаимном их влиянии и взаимозависимости. Если в начале основное внимание уделялось созданию барьеров для проникновения дождевой влаги в ограждающие конструкций зданий, то уже в 60-е годы стало ясно, что важным источником и переносчиком сырости является диффузия воздуха, просачивающегося через стены. В поле зрения исследователей оказался так называемый stack-effect - каминный эффект. Тот самый эффект, благодаря которому воздух в зазоре между плитами наружной облицовки вентилируемого фасада и плитами теплоизоляции поднимается, благодаря разности давлений, воздушной тягой вверх и уносит сырость из теплоизоляционного материала. Внутри же многоэтажного здания, во время отопительного сезона, массы разогретого воздуха, поднимаясь в верхние этажи, создают там избыточное давление и прорываются сквозь поры и щели ограждающих конструкций наружу. Одновременно пониженное давление в нижней, холодной части здания вызывает подсос через щели и неплотные стыки холодного воздуха с улицы. В результате акцент переместился на проблемы герметизации стыков и создания воздушных барьеров. Больше внимания стали уделять разнице давлений на наветренной и подветроенной сторонах зданий. В практике строительства начали получать широкое применение всевозможные мембраны: репеллентные, влагооталкивающие, но вместе с тем и паропроницаемые. Улучшение герметизации стыков ограждающих конструкций, стыков стен и оконных проемов поставило, в свою очередь, вопрос о притоке свежего воздуха в помещения. Следовательно, на новом уровне встают проблемы вентиляции. Перечень можно продолжать бесконечно. Комплексный, холистский подход к проектированию зданий стал необходимым изначальным условием получения грамотного конечного результата.

Чем яснее вырисовываются общие закономерности, тем острее выступают проблемы отдельных деталей. Узлы примыкания фасада и кровли, конструктивные решения внутренних и внешних углов, обрамления проемов и оконные откосы. Проектирование и установка вентилируемых фасадов постепенно выделяется самостоятельную отрасль. Все чаще этим занимаются специализированные фирмы.

Сегодня серьезные проекты фасадов могут оказаться сложнее, нежели проекты целых зданий, а стоимость фасада достигает до 20% от стоимости всей постройки. И в то же время такой фасад может оказаться определяющим фактором при оценке суммарной стоимости владения объектом - по параметрам энергосбережения, обслуживания и ремонта. В этой связи керамическая облицовка вентилируемого фасада становится весьма конкурентоспособной по сравнению с другими, казалось бы более дешевыми облицовочными материалами. Расходы на чистку, ремонт и обслуживание фасада на протяжении многих лет сведены к минимуму. А сегодня на рынок уже вышла плитка, поверхность которой благодаря современнейшим нанотехнологям имеет повышенную стойкость к загрязнению. Любая атмосферная влага - роса или туман - легко смывает с нее грязь.

Технология вентилируемых фасадов достигла уже такой стадии, что привлечение специалистов становится экономически целесообразным даже в проектах средних масштабов.

Стильные картинки, сканированные с импортных каталогов, понемногу исчезают со страниц отечественных буклетов или выставочных плакатов, рекламирующих системы навесных вентилируемых фасадов с облицовкой из керамической плитки. Они уступают место фотографиям, где четко прочитывается российская география построенных объектов.

Погода в России всегда выступала важным фактором, который необходимо учитывать при строительстве. Среди адресов можно встретить даже Анадырь на далекой Чукотке. Постепенно формируется и круг фирм, специализирующихся исключительно на их проектировании и монтаже.

Источник: Vashdom.ru

имя:
email:
комментарий:
Сопутствующие статьи:
  • Планировка участков перед ландшафтными работами
  • Квартира заболела «гриппом»?
  • Снижение затрат при использовании новой схемы подключения пластинчатых теплообменников в системах горячего водоснабжения
  • Новый взляд о валюте для ипотечного кредита
  • Цвет в рекламе
  • Кровельные материалы - волнистые битумные листы Bituwell
  • Ремонт калитки
  • Красим потолок
  • Лакокрасочное покрытие программы DIFFUNDINR для дерева
  • Детская мебель
главная статьи контакты краска FeidalM краска FeidalS 2007 © Colors GP