This version of the page http://www.lr.kiev.ua/mrss/page7.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-16. The original page over time could change.
Судовая морская радиостанция УКВ диапазона GX2350S

Информация:
Для приобретения или консультаций по приобретению оборудования - Судовая морская радиостанция УКВ диапазона GX2350S - обращайтесь к нам по электронной почте mail@lr.kiev.ua, либо заполнив форму отправки сообщения в разделе Помощь


Реклама на сайте:
Если Вас заинтересовал наш сайт и Вы хотите разместить на нем свою рекламу, обращайтесь в раздел Реклама


Аксессуары к мобильным телефонам Мелодии, логотипы и игры
Телевидение, радиовещание и кабельное ТВ Транкинговая радиосвязь Системы передачи данных Системы радиорелейной связи Системы IP телефонии Судовые радиостанции Морская радиосвязь Мобильная радиосвязь Оборудование УКВ радиосвязи Порядок реализации радиостанций Любительская радиосвязь Теория телекоммуникации

Судовая морская радиостанция УКВ диапазона GX2350S

Удвоенные возможности радиостанции (Микрофон удаленного доступа).
GX2350 обладает возможностью подключения к микрофону удаленного доступа с полным набором функций, который может работать под водой.

Этот удаленный микрофон работает как вторая полноценная станция GX2350 на мостике, в рубке, башне и т.д. Микрофон удаленного доступа включает в себя более крупный чем обычно ЖКД с динамиком, который предоставляет пользователю удаленный доступ к VHF функциям GX2350. 23-футовое удлинительный кабель (расширяемый до 43 футов при помощи дополнительных 10-футовых кабелей-удлинителей) и водонепроницаемый разъем обеспечивают четкую и профессиональную установку.

Спиралевидное кабельное соединение для микрофона крепиться к монтажной перегородке, что позволяет извлекать ее для надежного хранения. Микрофон удаленного доступа и GX2350 обладают функциями внутренней связи, что обеспечивает радиосвязь между двумя пользователями, один из которых работает с радиостанцией. А другой - с микрофоном удаленного доступа.


Встроенное устройство с запрограммированными противотуманными сигналами
Плохие погодные условия могут приводить к ненадежной навигации. В GX 2350 встроено устройство подачи звуковых сигналов с 4-мя видами запрограммированных сигналов, подаваемых в условиях тумана. Также существует возможность подачи соответствующего для вашего судна радиосигнала в условиях тумана, приема ответного сигнала, усиления принятого сигнала, дальнейшего уменьшения риска столкновения. Программное обеспечение SPECTRUM также включает сигналы гудка, сирены и колокола.


Встроенная функция цифровых селективных вызовов
Самая веская причина наличия VHF радиостанции на борту судна - это соображения безопасности. В скором времени, береговая охрана будет в национальном масштабе принимать вызовы DSC. В GX 2350 присутствует версия технологии, принятая службой Береговой Охраны США. В экстренной ситуации GX 2350 подает автоматическое непрерывное цифровое сообщение MAYDAY, которое включает в себя текущие координаты судна, время/дату, идентификацию FCC. DSC MAYDAY может приниматься в цифровом формате суднами береговой охраны и другими судами, оборудованными радиостанциями с функцией DSC. Эта функция обеспечивает своевременное оказание помощи без критичных ошибок при передаче сообщения MAYDAY , которые могут возникать, когда операторы находятся в стрессовом состоянии. Для укрепления у Вас ощущения надежности, GX 2350 также принимают цифровые сообщения о получении сигнала тревоги. Функции DSC не ограничиваются одними экстренными ситуациями. GX 2350 обладают функциями передачи и приема сообщений для отдельных лиц или всех судов. Когда вы находитесь в режиме ожидания, GX 2350 будет самостоятельно принимать и регистрировать вызовы в директории ожидания приема вызовов для их просмотра в более удобное время, подобно телефонному автоответчику, только в VHF. Программное обеспечение работы с DSC позволяет передавать и принимать координаты посредством функции POSITION REQUEST. Эти данные могут передаваться на другое судно автоматически или вручную. Аналогично тому, как телефонный звонок поступает на телефон конкретного абонента, так и функция POSITION REQUEST передает сообщение на радиостанцию, с которой поступил запрос данных.


Технология чистой голосовой связи на основе шумоподавления
Радиостанция GX 2350 включает в себя уникальный по конструкции водонепроницаемый микрофон. Технология чистой голосовой связи - новинка GX 2350 обеспечивает самую чистую связь, какая только возможна, путем подавления внешнего шума, например, от двигателя. Дополнительно к уникальным возможностям шумоподавления, в микрофоне GX 2350 имеются динамик, селекторы увеличения/ослабления и выбора 16/9 каналов.

Воспроизведение GPS (глобальной системы определения местонахождения)
При подключении к вашему приемнику GPS, GX 2350 будет отображать время, широту/долготу, скорость и курс относительно берега. Часы учитывают разницу во времени при указании местного времени по отношению к нулевому меридиану. Воспроизведение GPS обеспечивает точную и надежную передачу ваших координат в экстренной ситуации или когда вы хотите выйти на встречу с другим судном.


Конструкция с учетом возможности погружения
При всех технических достижениях при разработке GX2350 вы можете ожидать, что этим устройством будет трудно управлять. Справедливо как раз обратное! Простая система меню позволяет оператору инициировать любую операцию одним нажатием клавиши. Был тщательно продуман эргономичный дизайн клавиатуры. Функциональные клавиши делают простым и непосредственным доступ к функциям и процедурам. Программирование клавиш для доступа к каналам 16/9 и сводкам погоды, программирование пользователем клавиш под наиболее часто используемые каналы сводит выполнение подобных операций к единственному нажатию клавиши.

Массивная, покрытая резиной вращающаяся рукоятка выборки каналов, рукоятки регулировки звука и шумоподавления очень удобны для работы мокрыми руками или в перчатках.

Краткие технические характеристики

ОСНОВНЫЕ:

GX2350S

Диапазон частот, МГц

 156.025 - 157.425

Количество каналов

 55 морских, 10 погодных

Шаг сетки частот

 25 кГц

Напряжение питания

 13,8 В постоянного тока ± 20%

Ток потребления

Передача

 6 А (HI)
1,7 А (Lo)

Прием

 1,5 А

Ожидание

 0,5 А

Вес

 1.24 кг

Габаритные размеры, мм

 80(H)x175(W)x185(D)



Компания LR
Copyright © mail@lr.kiev.ua 2004 - 2005