This version of the page http://www.mobile-ukraine.com/archives/731 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-15. The original page over time could change.
Мобильная связь в Украине » Архив сайта » «ВымпелКом» объявляет финансовые и операционные результаты за 3 квартал и 9 месяцев 2007 года
Мобильная связь в Украине
Журнал о ключевых событиях мобильной индустрии

Мобильная связь в Украине

Внимание! На сайте запущен конкурс для активных читателей - тот из вас, кто с 6 ноября по 31 декабря проявит себя как самый активный комментатор ресурса, получит интересный мобильный аксессуар. Спам, естественно, запрещен. Авторы самых содержательных и полезных записей также получат поощрительные призы. Для участия не требуется регистрация - необходимо просто оставлять комментарии под одним и тем же именем! Удачи и пусть победит самый активный пользователь!

Поиск:

  • Публикации:

    • Евгений Малиновский назначен и.о. Генерального директора ЗАО «УРС» (TM «Beeline»)
    • МТС-Украина снижает стоимость звонков на сети МТС за границей
    • Напиши пост и выиграй iPod!
    • «JEANS Праздничный»: теперь со второй минуты бесплатно
    • «Beeline» предлагает автоматические настройки
    • Генеральный директор ЗАО «УРС» будет строить сеть 3G на Дальнем Востоке
    • Новые преимущества тарифного плана «Простой life:)» – звонки по Украине и в Россию всего по 50 коп./мин.!
    • Samsung SGH-D880 Duos с двумя сим-картами – в Unitrade!
    • «Beeline» предлагает абонентам пользоваться голосовым порталом «Beeline Café» и заказывать новогодний контент.
    • life:) объявляет о расширении покрытия EDGE.







«ВымпелКом» объявляет финансовые и операционные результаты за 3 квартал и 9 месяцев 2007 года

29 Nov 2007. Автор: Артур Оруджалиев

Открытое акционерное общество “Вымпел-Коммуникации” (”ВымпелКом” или “Компания”) (NYSE: VIP), один из ведущих операторов сотовой связи в России и странах СНГ объявило сегодня свои финансовые и операционные итоги за третий квартал и 9 месяцев 2007 года, закончившиеся 30 сентября 2007 года.

Ключевые финансовые и операционные показатели:

  • Чистая операционная выручка достигла в третьем квартале рекордного показателя 1 955,9 миллионов долларов США, увеличившись по сравнению с показателем 3–ого квартала 2006 года на 43,9% и по сравнению с аналогичным показателем прошлого квартала – на 13,9%.
  • OIBDA достигла рекордного уровня и составила 1 015,2 миллиона долларов США, увеличившись по сравнению с показателем 3–ого квартала 2006 года на 41,4% и по сравнению с аналогичным показателем прошлого квартала – на 13,2%.
  • Маржа OIBDA достигла 51,9% для Компании в целом, при этом в России и Казахстане она составила 52,7%.
  • Чистая прибыль достигла рекордного показателя 458 миллионов долларов США, увеличившись на 70,7% по сравнению с показателем 3–ого квартала 2006 года.
  • Операционный денежный поток составил 856,5 миллиона долларов США, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 34,1%.
  • Показатели ARPU и MOU выросли по сравнению с предыдущим кварталом, в том числе ARPU в России увеличился на 8,9%.

Комментируя сегодняшнее объявление результатов, Генеральный директор ОАО «ВымпелКом» Александр Изосимов сказал: «Это был еще один отличный квартал для «ВымпелКома». Нам удалось добиться рекордных цифр за всю историю Компании по основным финансовым показателям: по выручке, OIBDA, чистой прибыли и операционному денежному потоку.

Мы довольны успехами в развитии наших бизнесов в России и странах СНГ, особенно в Украине и Узбекистане. В Украине благодаря значительному росту выручки показатель OIBDA вышел на положительные значения, подтверждая нашу способность построить в этой стране прибыльный бизнес. В Узбекистане мы наращиваем нашу рыночную долю, одновременно увеличивая показатели прибыльности бизнеса.

Мы уверены, что рост пользования услугами сотовой связи в России и позитивная динамика численности абонентской базы в странах СНГ будут и в дальнейшем способствовать устойчивому росту нашего бизнеса».

Изменения в определениях и раскрываемой информации

Начиная с пресс-релиза по финансовым и операционным итогам за 1 квартал 2007 года, число абонентов и показатели ARPU и MOU приводятся на основе активной абонентской базы. Для удобства мы продолжаем раскрывать данные по численности нашей зарегистрированной абонентской базы и соответствующие показатели за отчетные периоды (определения терминов - см. в Приложении А, соответствующие показатели – в Приложении D).

Мы продолжаем ужесточать нашу политику в области оттока, с целью снижения лицензионных затрат, связанных с сохранением зарегистрированных абонентов в нашей базе. Например, в России и Казахстане в течение 2 и 3 кварталов 2007 года мы сократили период, в течение которого продолжаем сохранять номер за неактивным абонентом предоплатной системы расчетов с положительным балансом, с 12 месяцев до 10 месяцев и в Украине с 12 месяцев – до 6 месяцев. Данные изменения приводят к снижению численности нашей зарегистрированной абонентской базы и сказываются на публикуемой информации о нашей рыночной доле, но не влияют на нашу активную абонентскую базу.

В будущем мы намерены перейти с практики предоставления данных по оттоку абонентов на основе зарегистрированной абонентской базы к предоставлению данных по оттоку на основе активной абонентской базы. Мы также планируем

отказаться от предоставления информации о количестве зарегистрированных абонентов, поскольку данный показатель стал несущественным для оценки результатов операционной деятельности компании.

Все вышесказанное относится только к абонентам мобильной связи. Благодаря приобретению ЗАО «Арментел» у Компании также появилась категория абонентов фиксированной связи, которых мы учитываем отдельно.

Один отзыв на ««ВымпелКом» объявляет финансовые и операционные результаты за 3 квартал и 9 месяцев 2007 года»

  1. комментарий № 1: designer

    дизайн живет здесь

Оставьте свой отзыв

Имя

Почта (конфиденциально)

Сайт