This version of the page http://www.fines.com.ua/news919.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-15. The original page over time could change.
NASA выделяет деньги на коммерческие проекты
Главная
Навигация сайта
Работа
Объявления
Материалы
Статьи



NASA выделяет деньги на коммерческие проекты
NASA намерено израсходовать 500 млн. долларов в течение следующих четырех лет на разработку коммерческого сервиса по доставке грузов и людей на Международную космическую станцию. Агентство рассчитывает, что инвестиции позволят одной или нескольким фирмам продемонстрировать в 2010 году, или раньше, как они способны оказывать услуги по доставке грузов и людей на МКС. После этого NASA заключит контракт с фирмами, обеспечивающими конкурентоспособный сервис.








NASA начало осуществление проекта под названием Демонстрация коммерческого орбитального транспортного сервиса с объявления о структуре соревнования. Окончательное объявление будет произведено 9 января 2006 года, а предложения начнут принимать 10 февраля.

В соответствии с изложенными требованиями, NASA необходим сервис, обеспечивающий доставку на орбиту 7 тонн груза и трех челнов экипажа на МКС. Агентство намерено потратить на программу в 2006 году 40 млн. долларов, 130 млн. в 2007 году, 200 млн. в 2008 году и 130млн. в 2009 году. При этом деньги будут разделены между различными контрактами.

В число компаний изъявивших принять участие в программе входят: Constellation Services International of Woodland Hills; SpaceDev of Poway; Space Exploration Technologies of El Segundo; t/Space of Reston. Помимо них в конкурсе участвуют более традиционные партнеры NASA: Spacehab, Boeing, Bethesda, Lockheed Martin, Northrop Grumman.


Обнаружена самая крупная черная дыра во Вселенной 11-01-2008 Наука и технологии
11.01.2008 Источник: TOPNEWSФинские астрономы нашли черную дыру с массой, превышающей массу Солнца в 18 миллиардов раз.Очередная космическая черная дыра, которая претендует на роль самой крупной из всех известных на сегодня, была обнаружена финскими астрономами. Предварительная оценка массы этого объекта показывает, что она тяжелее нашего Солнца в 18 миллиардов раз. Об открытии этого объекта было сообщено вчера на собрании Американс...





Copyright © 2005
"fines.com.ua"
 
Главная | Работа | Объявления | Карта сайта | О сайте | Реклама