This version of the page http://www.fines.com.ua/news141102.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-15. The original page over time could change.
45% новосибирских медучреждений не отвечают нормам пожарной безопасности
Главная
Навигация сайта
Работа
Объявления
Материалы
Статьи



45% новосибирских медучреждений не отвечают нормам пожарной безопасности

На территории Новосибирской области находится 362 объекта здравоохранения и 112 учреждений социальной защиты населения. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 июля в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, основными нарушениями на данных объектах остаются нарушения капитального характера, требующие значительных материальных затрат. Это отсутствие или неработоспособность автоматической пожарной сигнализации. Так, в 45% учреждений здравоохранения и 40% зданий социальной защиты имеются такие нарушения.

Однако есть объекты, на которых не выполняются мероприятия как капитального, так и режимного характера. В их число входят Межрайонный наркологический диспансер МУЗ "Куйбышевская ЦРБ" (город Куйбышев) и Дорогинская городская больница МУЗ "Черепановская ЦРБ" (районный поселок Дорогино). На окнах поликлиники и прачечной диспансера установлены глухие металлические решетки, запасные выходы загромождены мебелью, электропроводка проложена по горючему основанию.







Помещения Дорогинской городской больницы, как и диспансера, не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и автоматической системой оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара. Также в отделке внутреннего пространства и на путях эвакуации больницы использованы сгораемые и способствующие скрытому горению материалы, нет средств индивидуальной защиты.

Спорт-Экспресс
  • Перис Хилтон устроила особое положение на пляже
  • "Польша сошла с ума"
  • Победа Сочи обернулась трауром
  • Руководители данных учреждений привлекались к административной ответственности, и решением суда деятельность объектов временно приостанавливалась. В настоящее время администрация диспансера для возобновления работы ведет поиск нового здания.

    Как отметили в управлении, в целом на территории Новосибирской области идет тенденция по устранению нарушений правил пожарной безопасности, улучшилось финансирование и, как следствие, на многих объектах уже устанавливается автоматическая пожарная сигнализация. Инспекторами государственного пожарного надзора строго контролируются сроки устранения недостатков.



    www.regnum.ru
    Медицина и здоровье 21-07-2007

    Как своими силами предупредить рак груди! 05-01-2008 Медицина и здоровье
    «В отличие от мужчин, у женщин нет права быть некрасивой». Женская грудь с самого рождения человечества привлекала внимание мужчин. По результатам опросов сексологов из Калифорнийского института красоты женская грудь стоит на первом месте в подсознании мужчины как элемент притягательности и фактор ментальных фантазий. Грудь - самая нежная и одновременно самая уязвимая часть женского тела. Тем не менее, именной о здоровье груди большинство женщин ...





    Copyright © 2005
    "fines.com.ua"
     
    Главная | Работа | Объявления | Карта сайта | О сайте | Реклама