This version of the page http://www.fines.com.ua/news140244.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-15. The original page over time could change.
Ученые: Переживания и стресс делают тунца безвкусным
Главная
Навигация сайта
Работа
Объявления
Материалы
Статьи



Ученые: Переживания и стресс делают тунца безвкусным
  В мире / Наука и техника

Профессор Университета Хоккайдо Кунихико Конно заявил о том, что у тунца теряются вкусовые качества, когда рыба мечется и бьется или хранится в тесных контейнерах.

Профессор отметил, что при вылове тунца, он начинает метаться по сетям в попытках вырваться на свободу, вследствие чего у него поднимается температура. Это ведет к отбеливанию мяса и делает его не вкусным. Также вкусовые качества, по его словам, теряются, когда рыбаки вылавливают сразу много живой рыбы и она подолгу содержится в контейнерах.







Конно заметил, что лучший способ сократить уровень стресса у рыбы и сохранить ее свежесть и вкус, это, вероятно, просто ее быстрая смерть.



www.studzona.com
Наука и технологии 13-07-2007

Обнаружена самая крупная черная дыра во Вселенной 11-01-2008 Наука и технологии
11.01.2008 Источник: TOPNEWSФинские астрономы нашли черную дыру с массой, превышающей массу Солнца в 18 миллиардов раз.Очередная космическая черная дыра, которая претендует на роль самой крупной из всех известных на сегодня, была обнаружена финскими астрономами. Предварительная оценка массы этого объекта показывает, что она тяжелее нашего Солнца в 18 миллиардов раз. Об открытии этого объекта было сообщено вчера на собрании Американс...





Copyright © 2005
"fines.com.ua"
 
Главная | Работа | Объявления | Карта сайта | О сайте | Реклама