This version of the page http://www.fines.com.ua/news130.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-15. The original page over time could change.
Новая сверхбыстрая память от Samsung
Главная
Навигация сайта
Работа
Объявления
Материалы
Статьи



Новая сверхбыстрая память от Samsung
Корпорация Samsung Electronics сообщила о создании на базе 90-нм технологического процесса 512-мегабитных чипов графической памяти GDDR3 (Graphics Double Data Rate), имеющих быстродействие 2 Гбит/с на вывод.








Быстродействие 2 Гбит/с на вывод означает, что память работает на частоте 1 ГГц, и 32-разрядный чип, таким образом, обеспечивает пропускную способность 8 Гб/с, что на 70% быстрее по сравнению с распространенными 1,2 Гбит/с решениями. Видеоускорители со 128-разрядной шиной памяти, как нетрудно подсчитать, получают в свое распоряжение пропускную способность 32 Гб/с, а комбинирование шестнадцати 512-мегабитных чипов GDDR3 дает в сумме 1 Гб локальной видеопамяти. Память с такими характеристиками идеальна для наложения сложных текстур на трехмерные анимированные изображения высокого разрешения и адресована для применения в рабочих станциях класса high-end и игровых консолях следующего поколения.

Samsung также начал массовое производство и отгрузку партнерам 512-мегабитной графической памяти GDDR3 с быстродействием 1,6 Гбит/с на вывод, которая впервые была представлена в декабре 2004 года. Эти чипы выпускаются по 90-нанометровому техпроцессу, работают на частоте 800 МГц и обеспечивают пропускную способность 6,4 Гб/с. Чипы GDDR3 имеют стандартную (по версии JEDEC) 136-контактную FBGA-упаковку.

Стратегия диверсификации технологий и создания компанией Samsung продукции класса "премиум" во всех сегментах деятельности отражена в полностью укомплектованной линейке чипов графической памяти. С тех пор как в 2002 году были представлены первые 128-мегабитные чипы GDDR1/GDDR2 с быстродействием 1 Гбит/с, Samsung стал ведущим мировым поставщиком полного ассортимента GDDR-памяти.

Стоит также отметить, что исследовательская компания Mercury Research предсказывает рост мирового рынка графической памяти в 2005 году на 43% и, в общей сложности, до $1,5 млрд, а также увеличение этого показателя до $2 млрд в 2006 году.

Samsung Electronics


Наука и технологии 29-06-2005

Обнаружена самая крупная черная дыра во Вселенной 11-01-2008 Наука и технологии
11.01.2008 Источник: TOPNEWSФинские астрономы нашли черную дыру с массой, превышающей массу Солнца в 18 миллиардов раз.Очередная космическая черная дыра, которая претендует на роль самой крупной из всех известных на сегодня, была обнаружена финскими астрономами. Предварительная оценка массы этого объекта показывает, что она тяжелее нашего Солнца в 18 миллиардов раз. Об открытии этого объекта было сообщено вчера на собрании Американс...





Copyright © 2005
"fines.com.ua"
 
Главная | Работа | Объявления | Карта сайта | О сайте | Реклама