This version of the page http://auto.nonstop.com.ua/autonews/6425/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-15. The original page over time could change.
АвтоНовини: Строительстве в РФ заводов по производству иномарок | Украинская авто продажа
Головна Контакти Реклама




Продаж машин
 Пошук
 Каталог
 Останні надходження
 Рейтинг машин
 Подати оголошення
 
На сайті
 Авто Форум
 Автоновини
 Історії марок
 Авто журнал
Реклама
   
Автомобiлiв в базi 9212   
Строительстве в РФ заводов по производству иномарок
 

Строительстве в РФ заводов по производству иномарок

14.09.2007 Минэкономразвития подписало с рядом крупных мировых автоконцернов меморандумы о строительстве в России заводов по производству иномарок, сообщил РИА Новости замдиректора департамента по инвестиционной политике МЭРТ РФ Дмитрий Левченков.
"Мы подписали четыре меморандума о намерениях по строительству сборочных производств в России. Речь в них идет о строительстве шести заводов по производству иномарок", - сказал Левченков.
По его словам, соответствующие документы подписаны с американской компанией General Motors, которая планирует производить на заводе под Санкт-Петербургом автомобили Opel и Сhevrolet. Такие же документы подписаны с совместным предприятием "Северсталь-авто" и японской компании Isuzu.
Согласно меморандуму, в промышленно-производственной зоне "Алабуга" в Татарстане будут производиться коммерческие автомобили грузоподъемностью от 5 тонн и комплектующие к ним. Кроме этого, "Северсталь-авто" в "Алабуге" будет производить новые автомобили Fiat linia, а в Набержных Челнах - легковые автомобили Ssangyong (Саньонг).
Левченков сообщил также, что в ноябре может быть подписано соглашение о промышленной сборке автомобилей Mitsubishi. С этим производителем уже подписан меморандум о намерениях. "Если компания примет решение в октябре, то мы в ноябре подпишем инвестиционное соглашение", - сказал Левченков.
По его словам, МЭРТ в пятницу подписал меморандум с еще несколькими компаниями, но по договоренности с ними, условия соглашений пока не разглашаются.
General Motors, по информации Левченкова, планирует выпускать на заводе под Санкт-Петербургом до 125 тысяч автомобилей Opel и Chevrolet в год и намерена инвестировать в это около 200 миллионов долларов.
Компания также рассматривает возможность строительства совместно с ГАЗом еще одного завода в Нижнем Новгороде. Какие автомобили будут производиться там, пока не разглашается.
"Северсталь-авто" вместе с иностранными партнерами намерены инвестировать в производство в России в 2008-2010 годах около 500 миллионов долларов - по 150 миллионов долларов в каждый из трех проектов, и начать выпускать в общей сложности 200 тысяч новых автомобилей в год.
Производство полного цикла коммерческих автомобилей Isuzu мощностью 25 тысяч в год планируется запустить уже в первом квартале 2009 года. Новую модель автомобилей Fiat планируется запустить в производство во втором квартале 2008 года, а на полную мощность в 50 тысяч автомашин в год - выйти в 2010 году.
Новые легковые автомобили Ssangyong планируется производить на вновь построенном в Набережных Челнах заводе. К 2010 году их выпуск будет доведен до 100 тысяч автомобилей в год.
Ранее Левченков сообщал журналистам, что МЭРТ поставил себе срок до 15 сентября завершить все переговоры с автопроизводителями о создании в России новых сборочных производств и подписать соответствующие соглашения.

 
  Новини любязно надaні "Auto.ru"  



Copyright © 2004 by NonStop.Com.ua.
Автопродажа
  Реклама