This version of the page http://tdk.2mcl.com/index/emailss189.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-13. The original page over time could change.
Производство бруса, доски, вагонки для строительных и отделочных работ
назад пресс-релизы дальше
Пресс-релиз

Производство бруса, доски, вагонки для строительных и отделочных работ



Древесина – природный материал, который человек использует для постройки и отделки своего жилища с древних времен. Это обусловлено в первую очередь тем, что натуральное дерево является экологически безопасным материалом для человека, оно способно «дышать» и насыщать воздух природными ароматами.

Изделиями из натурального дерева, которые пользуются стабильным спросом на строительном рынке, являются доска, брус, вагонка и др.

Вагонка – декоративная доска, применяется для внутренней отделки жилых помещений. Деревянное покрытие стен вагонкой создает комфорт в помещении, скрывает изъяны стен и потолков, электропровода, улучшает звуко- и теплоизоляцию. Вагонку, как правило, располагают вертикально или горизонтально. Реже встречается диагональная укладка в силу некоторых трудностей в работе. Евровагонка – вид вагонки, произведенный по европейским стандартам качества.

Брус все чаще используется при строительстве деревянных домов и срубов. Профилированный брус изготавливают на заводах из бревен, с четко определенными параметрами, равным диаметром по всей длине. Достоинствами профилированного бруса можно назвать следующие: незначительная усадка, что благоприятствует точной быстрой сборке и монтажу дома; аккуратный вид готового дома, не требующий дополнительной отделки. Клееный брус представляет несколько склеенных между собой частей. Он имеет высокую механическую прочность, устойчив к гниению и горению. Дом из клееного бруса лучше сохраняет тепло.

Доска. Применение деревянной доски в строительстве велико. Это наружные работы – настил, обшивка, установка заборов и т.д. Незаменима доска и при внутренней отделке помещений: в каждом доме мы увидим деревянные полы. Доска для пола имеет почти неограниченный срок эксплуатации. По способу производства доска бывает обрезной и необрезной. Необрезная доска, в отличие от обрезной, имеет не опиленные кромки, для нее характерно наличие коры на боковых кромках.

Сегодня можно приобрести изделия из дерева, как высушенные на специальном оборудовании, так и естественной влажности. Выбор остается за покупателем. Но знайте, что высушенная древесина даст меньшую усадку.

 


назад главная дальше