This version of the page http://www.govori.info/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-13. The original page over time could change.
ГОВОРИ! - тебя услышат! - Главная
 

 
Главная Сделать стартовой Добавить в избранное Написать письмо 
Воскресенье, 13 Января 2008
Главная
Идея сайта
Новости
Скандалы
Архив
Неформат
Контакты
Поиск
Вход в систему
Пользователь

Пароль

Запомнить меня
Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Реклама
И еще новости
Экспорт RSS

  Пишите нам! Мы ждем ваши материалы!

     
Корпоративные войны – 2007
Новости
Среда, 09 Января 2008

Сколько существует Украина, как независимое государство, столько же идет борьба отечественных предпринимателей за собственность, за ее «честный» отъем и не менее «честное» удержание. С каждым годом количество подобных конфликтов только увеличивается, они становятся все более яркими и приобретают откровенно публичный характер. Пожалуй, первый подобного рода открытый конфликт имел место в 2002 году, когда компания «Сармат» скупила на фондовом рынке определенный пакет акций своего конкурента - компании «Оболонь» - после чего попыталась принять участие в управлении «Оболонью». Тогда господин А.Слободян смог защититься от посягательств со стороны господина Р.Ахметова. Хотя сейчас, анализирую ту ситуацию, можно смело утверждать, что это были максимально приближенные к цивилизованным нормам действия.

Всего комментариев: (0 )

Казнокрады в судейских мантиях (документы)
Скандалы
Четверг, 27 Декабря 2007

29 ноября 2007 года на Говори был размещен материал «Украина – тренажер для жулья»». В материале была изложена очередная попытка легких на руку делков, которые норовят оттяпать лакомый кусочек государственного имущества. В предпоследнем абзаце автор возлагал надежду на то, что правоохранительным органам и судебным инстанциям (в первую очередь) изложенная в статье информация позволит если не наказать казнокрадов (наверняка откупятся!), то хотя бы - в будущем! – сделает подобные «операции» невозможными и исключительно рисковыми. Как видим особенные надежды возлагались именно на судебные инстанции. Подписантом статьи является адвокат, то есть человек, который по своему призванию (не путать с профессией) очень хорошо должен быть знаком с нашей судебной системой. Но очевидно именно этот адвокат в данное время мало уделяет времени для общения с судами иначе бы он не акцентировал так особенно внимания на то, что судебные инстанции должны привлечь казнокрадов к ответственности. Не исключаем и тот момент, что автор статьи также, как и многие другие (думаю все мало-мальски имеющие отношения к судебной власти) правоведы Украины устал от судейского беспредела и в своих статьях, как говорят находиться в иллюзорном пространстве.

Всего комментариев: (0 )

Дети элиты – опасно для жизни!
Скандалы
Среда, 26 Декабря 2007

19 ноября в Киеве исчез летчик, ветеран афганской войны, владелец частной авиакомпании «Крунк» Василий Кривозуб. Его похитили, два дня держали в сарае в селе недалеко от Вышгорода, пытали, а затем убили. Убили зверски. Убийцам не хватило духу застрелить его или зарезать и они привязали к его спине чугунную батарею, к ногам –камень и бросили в озеро, неподалеку от села Ромжи. Василию Кривозубу было 62 года. Он прошел Афганистан, прошел Чернобыль и был убит по приказу украинского «мажора».

Всего комментариев: (0 )

«Страховщики» атакуют
Новости
Вторник, 25 Декабря 2007

С 1 января 2008 года ГАИ будут «прессовать» автомобилистов на наличие «автогражданки». По-видимому, за автовладельцев возьмутся всерьез, и пощады никому не будет. С первого дня нового года в Украине будет внедрён специальный знак государственного образца (стикер), который будет свидетельствовать о наличии у владельца транспортного средства полиса гражданско-страховой ответственности. Если на автомобиле отсутствует этот специальный знак, то ваш «железный конь» подлежит остановке и проверке работниками ГАИ.

Всего комментариев: (0 )

Дураки и дороги
Новости
Понедельник, 24 Декабря 2007

Проснувшаяся в ноябре забота президента Украины о наведении порядка на дорогах и улучшении дисциплины не только среди участников дорожного движения, но и в рядах доблестных работников Госавтоинспекции не может не вызывать похвальной реакции. Но, лишь на первый взгляд. То, с чего начал Виктор Андреевич, а именно с «уравниловки» всех правонарушителей независимо от статуса и положения в обществе, позволяет уличить Гаранта в очередном приступе пиара. В случае, если бы он и в самом деле хотел бы сделать что-то стоящее, речь не шла бы о бесполезной отмене спецномеров. Решение определяли бы факты, содержащиеся в информационных сводках о деяниях, совершенных на дорогах обладателями особого права на игнорирование правил дорожного движения.

Всего комментариев: (0 )

Чем заняться министру?
Новости
Пятница, 21 Декабря 2007

Назначение на должность министра топливо и энергетики Юрия Продана вряд ли сильно удивило тех, кто знаком с «раскладами» в этой отрасли. Господин Продан является креатурой президента В.Ющенко, но, надо полагать, что Ю.Тимошенко без особого огорчения восприняла «предложенную» с подачи Банковой кандидатуру. Дело в том, что Ю.Продан, явно не является сильной фигурой вообще, а в особенности, в сфере нефти и газа.

Всего комментариев: (0 )

„Маленькі” слабкості судді Смілянець - великі втрати для держави
Новости
Четверг, 20 Декабря 2007

Нещодавно в засобах масової інформації було опубліковано так званий президентський список суддів, які мають всі шанси найближчим часом втратити свої посади. Причому, деякі з них можуть не тільки втратити посади, а й заслухати на лаві підсудних від когось зі своїх колишніх колег обвинувальний вирок.

Всего комментариев: (0 )

Клон адвокатуры в Украине (документы)
Новости
Вторник, 18 Декабря 2007

Вот уже несколько лет 19 декабря каждого года все адвокаты в Украине отмечают свой профессиональный праздник: День адвокатуры. Пользуясь случаем хочу поздравить коллег с этим светлым днем, пожелав, прежде всего, самого главного – удовлетворения от работы, фактора, без которого любая деятельность, какой бы оплачиваемой или престижной она не была – является всего лишь обузой и обязаловкой.

Всего комментариев: (0 )

Исчезающий дух романтизма.
Новости
Понедельник, 17 Декабря 2007

Недавно тема валютной выручки в разрезе ее возврата в страну вновь привлекла к себе внимание. Речь идет о либерализации этого процесса в части нормативных сроков ее возврата - Минэкономики пролоббировало увеличение срока, в который валютная выручка должна возвращаться в Украину. Если раньше в течение 90 дней после экспорта товаров и услуг экспортер должен был перечислить ее на свой банковский счет в украинском банке, то теперь этот норматив увеличен в два раза – до 180 дней. «Экономический» министр А.Кинах, внося и «продвигая» подобную новацию, совершенно справедливо заметил, что в России срок возвращения валютной выручки составляет 180 дней, а, например, в Турции – 365 дней.

Всего комментариев: (0 )

Еще...
  • Поменяй и властвуй.
  • Член, как … специальность…
  • Бюро без историй
  • «Укртелеком»: «Воруют – наши, проблемы – ваши!»
  • Ностальгия по 90-м: Черновецкий сменил паяльник на блокиратор
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 1 - 14 из 253
[Назад]
!

ВНИМАНИЕ!

Администрация сайта может не разделять точку зрения авторов и за содержание публикаций ответственности не несет! 

 Убедительная просьба соблюдать нормы вежливости и не подписываться чужими именами. 

С целью сохранения свободы слова комментарии НЕ МОДЕРИРУЮТСЯ!

Перепечатка материалов "ГОВОРИ" в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.

Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание адреса нашего ресурса в виде гиперссылки.

Найди меня

Внимание!

Проект "Найти человека".

Погода на сегодня
Популярное
  • Как зампред Высшего хозяйственного суда Украины Шульга встал на защиту государственных интересов
  • Тендерные лабиринты Украины или кто кому дорогу перешел…
  • Как Роднянский за "базар" ответил или слово не воробей а 70 000 000$
  • Как украсть 10 миллионов ? – Учитесь в Государственной исполнительной службе!
  • Дело "1+1": процессуальное продолжение (документы)!
Другие новости
Украина криминальная
  • В первый день выдачи компенсаций пострадали 87 сотрудников Ощадбанка!
  • Тимошенко обратилась к Ющенко с просьбой уволить генпрокурора Медведько
  • Американец получил 102 года за изнасилование несовершеннолетних дочерей своих друзей
  • Испанский банк забросали «коктейлями Молотова»
  • В Донецкой шахте очередной пожар, идет эвакуация 720 человек!