This version of the page http://www.my-bt.ru/recttemp.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-12. The original page over time could change.
Базальная температура. От А до Я
У нас на сайте вы имеете возможность следить за своим графиком БТ (базальной температуры).

ваш личный график базальной температуры (бт)
» вход в систему
» зарегистрироваться

в системе: 13383 человек

Ректальная температура

Как измерять ректальную температуру Ректальная температура - это температура, измеряемая женщиной в прямой кишке ежедневно утром, не вставая с постели. Чтобы результат был информативным, измерение ректальной температуры необходимо проводить в течение 5-7 минут. Измеряют ректальную температуру всегда одним и тем же термометром. Показатели заносят в специальный дневник, составляя график ректальной температуры. Необходимо измерять ректальную температуру в течение нескольких менструальных циклов, включая дни менструации. Графики ректальной температуры нужно обязательно сохранять.

При диагностике и лечении бесплодия на графике ректальной температуры необходимо отмечать дни половой близости и все виды лечения, получаемого по поводу бесплодия.

Зачем измеряют ректальную температуру Ректальную температуру измеряют для изучения менструальной функции женщины. Изменение ректальной температуры косвенно свидетельствует о наличии или об отсутствии овуляции (выхода яйцеклетки из фолликула).

Дело в том, что в течение менструального цикла изменяется гормональный фон в женском организме. Во второй фазе менструального цикла из-за изменения гормонального состава крови происходит повышение ректальной температуры на 0,4-0,8°С. Такое повышение ректальной температуры свидетельствует о состоявшейся овуляции. Дни накануне и в момент овуляции наиболее благоприятны для зачатия. Анализируя графики ректальной температуры за несколько менструальных циклов, можно определить оптимальные дни половой близости, имеющие целью беременность.

Исследование графика ректальной температуры имеет важное значение при диагностике бесплодия и дисфункциональных маточных кровотечениях, а также может быть полезно при диагностике беременности.

ФOPУM

У нас очень много пользователей а фopум мы все еще не открыли. Вот и настало это время :). Заходите, наслаждайтесь. Перейти на фopум

Последние темы форума:

  • Моя БТ-шка [ответов: 1645, просмотров: 145281]
  • Болталка (или все и обо всем) [ответов: 303, просмотров: 38717]
  • Пузики - болтусики [ответов: 151, просмотров: 10797]
  • Фотки пузиков [ответов: 70, просмотров: 5433]
  • Первые признаки беременности (болтушка) [ответов: 350, просмотров: 49567]


  • » вернуться на главную

    2006-2007 ©БТ | Овуляшки - уникальный сайт для женщин