This version of the page http://mobila.uacatalog.com/news/1563/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-12. The original page over time could change.
В каждом четвертом телефоне будет GPS
  Полный каталог телефонов
  Мобильные термины
  Рейтинг интернет-магазинов
Главная Магазины Новости Новости магазинов Доска объявлений О каталоге Размещение цен Трансляция цен



  РАЗВЛЕЧЕНИЯ



НАШИ ПАРТНЁРЫ
Аксессуары для   мобильных телефонов
Каталог компьютерной   техники


Цены в регионе: Марка телефона: Модель: Тип гарантии:
Цена от: до:
ГлавнаяНовости

В каждом четвертом телефоне будет GPS

12.10.2006




Массовое внедрение GPS в мобильные телефоны постоянно откладывается и откладывается, аналитики каждый раз называют все новые и новые сроки. Последние данные ABI Research говорят о том, что в 2007 году технология все-таки получит распространение, а к концу 2008 года 25% мобильных телефонов WCDMA будут оснащены GPS.

Как передает "Цифровик", аналитики называют 4 причины такого развития событий. Во-первых, необходимость регулирования, например это касается осуществления экстренных вызовов в определенных районах. Во-вторых, конкуренция: производители телефонов CDMA оснащают свои аппараты GPS с 2002 года и предоставляют LBS-услуги. В-третьих, экономические факторы, и наконец, заинтересованность пользователей в такого рода сервисах.

По данным ABI Research, если сейчас лидирующие позиции на рынке GPS занимает компания SiRF, то с распространением GPS в мобильных телефонах за лидерство будут бороться такие компании, как Global Locate, GloNav, Nemerix, Texas Instruments и u-Nav.

Источник: www.cifrovik.ru


Все новости дня

12.10.2006   Любите ли вы Bluetooth так, как люблю его я?
12.10.2006   Philips окончательно избавляется от мобильников
12.10.2006   Samsung обезопасит телефоны при помощи AhnLab
12.10.2006   В каждом четвертом телефоне будет GPS
12.10.2006   Продажи сотовых телефонов будут расти


Мы предприняли все усилия, чтобы обеспечить Вам максимально полную информацию. Однако, в связи с тем, что информация часто меняется, мы не берём на себя ответственность за абсолютную её точность. Информация носит справочный характер.
UaCatalog.com © 2004-2007
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://mobila.uacatalog.com   Мобильные статьи (RSS)