This version of the page http://c-p.com.ua/analytics/top/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-12. The original page over time could change.
Коммерческая недвижимость в Украине / Commercial Property Online - Топ-темы
12.01.2008 ГЛАВНАЯ О ПРОЕКТЕ ПОДПИСКА РЕКЛАМА КОНТАКТЫ
Новости

Новостная лента

Newsletter / Главное за неделю

Архив новостей

Подписаться на новости

Мероприятия

Фоторепортаж

Базы данных

Решения Киевсовета

Решения Градсовета

Объекты коммерческой недвижимости

Аналитика

Топ-темы

Обзоры рынков

Компании

Каталог компаний

Портреты компаний

Аренда/продажа

Аренда

Продажа

Агентства

Справочная информация
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Главная > Аналитика > Топ-темы
   Версия для печати

Топ-темы

17.10.2007
Нейминг в коммерческой недвижимости

Закономерным этапом рассмотрения темы маркетинга в коммерческой недвижимости являются вопросы брэндинга и нейминга. В условиях развития и насыщения рынка коммерческой недвижимости значительно возрастает значение нематериальной составляющей проекта – идеи, названия, эмоционального наполнения и т.д. Выбор названия для объектов недвижимости и само имя играют важную роль в процессе создания профессионального, конкурентоспособного продукта. Эти факторы сыграли основополагающую роль в развитии отдельной составляющей маркетинга – нейминга (от англ. Name-имя).

Продолжение читайте
в «СР» №10(50), октябрь 2007

18.09.2007
Брэндинг в коммерческой недвижимости

В экономически развитых странах, где уровень конкуренции на рынке коммерческой недвижимости довольно высокий, при прочих равных условиях именно брэнд является преимуществом, которое помогает завоевать лояльность потребителей и выделиться из числа компаний, работающих в одном сегменте. Формирование брэнда и укрепление его позиций на рынке – длительный и скрупулезный процесс, который длится годами, а то и десятилетиями.

В отличие от Запада, где брэндинг активно используется как эффективный инструмент именно в сфере коммерческой недвижимости, в Украине брэндирование пока довольно распространено в сегменте жилой недвижимости.

Продолжение читайте
в «СР» №9(49), сентябрь 2007

25.05.2007
Многофункциональные комплексы: особенности девелопмента

Столичный рынок недвижимости вышел на ту стадию развития, когда девелоперы берутся за реализацию крупных проектов (площадью более 100 тысяч м2). Как правило, это объекты многофункционального назначения, дающие возможность не только диверсифицировать риски, но и попробовать свои силы в различных сегментах недвижимости. В то же время, многофункциональные комплексы являются очень сложным форматом, требующим взвешенного подхода к анализу, выбору и распределению функций, поскольку ошибки в просчетах могут повлиять на востребованность и успешность работы всех без исключения сегментов комплекса.

23.04.2007
Иностранные девелоперы на украинском рынке

Украинский рынок недвижимости с момента своего зарождения и до сегодняшнего дня развивался преимущественно силами отечественных игроков. Доля иностранных девелоперов была ничтожно мала, но при этом реализованные ими единичные проекты (бизнес-центры «Подол Плаза», «Миллениум») по своему уровню были на порядок выше украинских. Однако, конъюнктура рынка постепенно меняется – на него медленно начинают просачиваться девелоперские компании стран ближнего и дальнего зарубежья, которым приходится преодолевать не только типичные для любого развивающегося рынка барьеры, но и явную незаинтересованность отечественных игроков в появлении сильных конкурентов.

29.03.2007
Украинский рынок ритейла: формирование профиля

Рынок продуктового ритейла в любом развитом либо развивающемся государстве имеет свою специфику, определяющуюся экономическими показателями (доходы населения, уровень товарооборота и т.д.) и покупательскими предпочтениями. Помимо этого, существенное влияние на особенности ритейла в той или иной стране оказывает уровень развития рынка торговой недвижимости в целом, амбиции и возможности локальных игроков, заинтересованность в присутствии на рынке крупных международных операторов, и, соответственно, уровень конкуренции. Все эти факторы определяют «лицо» каждого локального рынка. Что касается украинского ритейла, то, несмотря на начальную стадию развития, он постепенно формирует свой профиль, для которого характерно доминирование отечественных ритейл-сетей и насущная необходимость в развитии ритейл-операторами собственных девелоперских направлений.

28.02.2007
Инфраструктура в объектах офисной недвижимости

В современном обиходе понятие инфраструктуры объекта недвижимости подразумевает две составляющие. Первая связана с общими инженерными системами здания (водоснабжение, энергообеспечение и т.д.), вторая – с комплексом дополнительных услуг для его арендаторов. Уровень развитости инфраструктуры объектов коммерческой недвижимости всегда соответствует стадии развития рынка, а в условиях насыщенности становится одним из основных преимуществ в конкурентной борьбе. Реалии украинского рынка недвижимости таковы, что инфраструктурной составляющей различных объектов недвижимости предстоит длительный путь развития. В данной статье рассмотрены основные требования к инфраструктуре в объектах офисной недвижимости, ее зависимость от формата и расположения объекта, мировая и украинская практика данной составляющей девелопмента.

30.01.2007
Инвестиционные сделки на рынке недвижимости

Как показывает международная практика, эффективность девелоперского проекта будет максимальной в том случае, если на определенном его этапе происходит высвобождение финансовых ресурсов путем выхода из проекта – продажи или рефинансирования. На Западе девелоперы, четко осознающие разницу в доходности между вариантами владения и продажи проекта, однозначно делают выбор в пользу последнего. На украинском рынке недвижимости, учитывая его небольшую историю, рынок инвестиционных продаж только начинает формироваться. В данной статье мы сравним основные форматы инвестиционных сделок, проанализируем текущую ситуацию на украинском рынке, а также выделим ограничения и перспективы его развития.

ПРОЕКТЫ

Commercial Property

Портал Commercial Property Online

CP CONFERENCES

CP AWARDS

Недвижимость в Украине

Недвижимость в регионах

Architecture & Design

Shop Design

Строительство и Инжиниринг

СВЕЖИЙ НОМЕР

№52, декабрь 2007

Содержание

Онлайн-архив

Подписка

ОНЛАЙН-АРХИВ


Забыли пароль?

Новая регистрация