This version of the page http://www.remont-portal.biz/proekt_doma9.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-11. The original page over time could change.
Все про проекты домов. Стены
 

Ремонт своими руками, квартирный вопрос и школа ремонта - это просто!

Меню
О портале
Новости
Статьи о ремонте
Галерея ремонтов
Контакты
Карта сайта
Наш форум
Друзья сайта
Сантехника от ТД С7 - ванна акриловая, мебель для ванной, санфаянс - скидки на ванны www.td7.ru
Автосалоны Галант-Авто Galant - дилер Mitsubishi в СПб
Цены на Строительство домов в Санкт-Петербурге
условия ипотечного кредита

Все про проекты домов. Стены


Стены по своему расположению и назначению подразделяют на два вида: наружные и внутренние. Последние, в свою очередь, делятся по степени приходящейся на них нагрузки на несущие, самонесущие и ненесущие. Наружные стены ограждают и защищают помещение от воздействий внешней среды, а внутренние разделяют помещения между собой. Помимо собственного веса на несущие стены приходится нагрузка от массы крыши, перекрытий и других элементов строения. Самонесущими называют стены, которые передают фундаменту собственную массу, а также нагрузку от ветра, но на них не опираются перекрытия и прочие конструкции здания. Ненесущие стены ограждают помещения дома от внешнего пространства и передают свой вес в пределах каждого этажа на прочие несущие конструкции.

Для строительства стен нецелесообразно использовать материалы, требующие дорогостоящей и дальней транспортировки. Поэтому применяют местные строительные материалы: кирпич, камень, древесину. Самым распространенным на сегодняшний день является красный кирпич, который изготавливается практически в каждом регионе. Существует множество приемов кладки. Наиболее распространены кладка с расшивкой швов и в пустошовку. При высоком качестве кирпича и его высоких эстетических характеристиках целесообразно вести кладку с расшивкой швов. При использовании этого способа, нет необходимости в дополнительной отделке наружной поверхности стен. Если же какая-либо внешняя обработка все же планируется, например, облицовка керамической плиткой, штукатурка и другие методы отделки, рационально использовать кладку в пустошовку, оставляя швы незаполненными раствором. При таком способе кладки происходит экономия кирпича, цемента, времени и средств. Кирпич может выступать и как облицовочный материал для обшивки стен, выполненных из других строительных материалов. Например, придать внешней отделке дома неповторимость и изыск поможет выбор керамических блоков различных цветов и оттенков. А также можно изменить профиль стеновых карнизов, применить различные способы перевязки швов и другие методы художественной отделки.

Возможно пригодиться:
Подробная информация  
Все о перепланировке Все о потолках
Все о стенах Все про пол
Все про двери Все про лестницы
Все об окнах Все про отопление
Все про водопровод Все про электропроводку
Все про перегородки Все про перекрытия
Все про проекты домов Все про фундамент
Все про возведение стен
Популярные статьи  
Полезные советы по ремонту самостоятельно Противопожарные двери. Ремонт статьи
Монтаж подвесных потолков. Ремонт статьи Самосоятельный ремонт потолка
Подшивные и подвесные потолки. Выбор, монтаж Автоматические ворота
Все про водопровод Скважины
Насосы Нагреватели
Колодцы Монтаж внутренней системы водоснабжения
 

© 2007 Ремонт-Портал.biz
Все права защищены и охраняються законом