This version of the page http://www.remont-portal.biz/proekt_doma11.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-11. The original page over time could change.
Все про проекты домов. Перегородки
 

Ремонт своими руками, квартирный вопрос и школа ремонта - это просто!

Меню
О портале
Новости
Статьи о ремонте
Галерея ремонтов
Контакты
Карта сайта
Наш форум
Друзья сайта
доклад на тему алкоголизм
трубы алюминиевые
купим дом

Все про проекты домов. Перегородки


Перегородки - легкие стенки, разделяющие внутреннее пространство на отдельные помещения в пределах одного этажа. Помимо этого, в них можно прокладывать электропроводку, устройства для обогрева, и даже водопроводно-канализационные трубы. Для их изготовления применяют гипсовые и фибролитовые плиты, пустотелые камни, кирпич и другие подобные материалы. Можно использовать дерево, при этом важно, чтобы оно было хорошо просушено и не имело щелей, в которых могли бы поселиться различные насекомые и грызуны. Перегородки между комнатами имеют толщину около 5 – 10 см. Их собирают из досок в разрезе достигающих 40 – 50 мм. Различают одинарные и двойные дощатые перегородки. Первые состоят из одного слоя скрепленных между собой досок, другие – имеют два слоя, между которыми прокладывается тепло- или звукоизоляция. Для соединения досок используются круглые деревянные шипы диаметром 8 – 10 мм или же гвозди без шляпок.

Установка обычно не вызывает особых трудностей, однако существует несколько обязательных для соблюдения правил. Во-первых, чтобы в будущем на штукатурке не образовывалось трещин, доски следует немного расколоть. Во-вторых, чтобы звуки из одного помещения не передавались в другое, перегородки следует устанавливать на настил пола, под которым не проходит лага.

Для перегородок, изготовленных из кирпичных, легкобетонных материалов необходимо устройство самостоятельных фундаментов, заглубленных в грунт.

Возможно пригодиться:
Подробная информация  
Все о перепланировке Все о потолках
Все о стенах Все про пол
Все про двери Все про лестницы
Все об окнах Все про отопление
Все про водопровод Все про электропроводку
Все про перегородки Все про перекрытия
Все про проекты домов Все про фундамент
Все про возведение стен
Популярные статьи  
Полезные советы по ремонту самостоятельно Противопожарные двери. Ремонт статьи
Монтаж подвесных потолков. Ремонт статьи Самосоятельный ремонт потолка
Подшивные и подвесные потолки. Выбор, монтаж Автоматические ворота
Все про водопровод Скважины
Насосы Нагреватели
Колодцы Монтаж внутренней системы водоснабжения
 

© 2007 Ремонт-Портал.biz
Все права защищены и охраняються законом